Cтранный кашельу ребёнка, помогите!

Valerie
Девочки, всем привет. Накрутила себя... В общем. Мы болеем с 5 сентября.Ну как болеем. 5 сентября начался насморк, через несколько дней мы улетели в отпуск. На месте в Греции через 6 дней сын подхватил вирус. Впервые в жизни кашель, нам полтора года. Соответственно усилились уже почти прошедшие сопли. Приехали домой уже с подозрением на пневмонию. Не оправдалось. Прошли курс АБ(аугментин). Во время курса приёма сын заражается от дочки, пару дней потемпературил. Принимали АБ 7 дней. Остался единичный кашель. Через неделю снова начал покашливать. Педиатр ничего криминального не увидела. Проходит 2 недели, кашля почти нет, собираемся на прививку. И тут, резко снова кашель, затем темпа, через пару дней сопли. Болеем на данный момент 5 день. Тяжело. АБ начали пить позавчера, Амоксикар+Линкас. Сыну плохо. 4 дня оттемпературил, и днём и ночью, до 39 доходило. Сегодня уже получше. Но меня смущает кашель. Он у него такой... Он кашляя делает глубокий вдох и прокашливается прям до рвотного рефлекса. Чего уж там. Его вчера несколько раз вырвало. Его рвёт и без кашля, увидит еду или попробует и всё... Нет аппетита. Сегодня было ничего. Но под вечер он кашлял не переставая, вырвал весь ужин. Кашлял, пока его не положила спать. Сейчас лежит и спит, Во сне покашливает периодически. А мне страшно. Что это? Просто першение в горле или может уже реакция на препараты? Что делать?

у младшей недавно кашель был, чем только не лечили и антибиотики пропили и микстур от кашля целый список...помог только синекод и физиопроцеруры (на спинку подушечка и какая-то штуковина...то ли магнит то ли еще что). кашель вылечили, но подцепили ветрянку :D

Ссылка на это сообщение

Брук, проявления пищевой аллергии были. Вообщн мв мало продуктов кушаем, например то же коровье молоко, мед даже и не пробовали.

Если у кашля есть аллергический компонент, то в крови будет повышено содержание IgE общего - он как индикатор, такой "бюджетный" способ узнать, есть ли аллергия (по сравнению с панелями имею ввиду).

Если поедете в синлаб, можете проконсультироваться с врачом лабораторной диагностики, чтобы подобрать перечень анализов.

Ссылка на это сообщение
Не думаю. Он кашляет с перерывами, часто, как будто першит горло.
при коклюше кашель и есть с перерывами. Приступообразный, невозможно вздохнуть.
Ссылка на это сообщение

Мы недавно переболели вирусом каким то,кашляла дочь месяца полтора. Разное пили,в итоге сам прошел.

Ссылка на это сообщение
при коклюше кашель и есть с перерывами. Приступообразный, невозможно вздохнуть.

Нет, он дышит, вдох делает нормально. Кашель как- будто у него першит в горле, не мог накашляться.

Ссылка на это сообщение

Проснулся только в 11, полночи не спал. Пока ни разу не кашлял

Ссылка на это сообщение
Проснулся только в 11, полночи не спал. Пока ни разу не кашлял
ттт, выздоравливайте.

Мы тоже сидим дома лечимся вторую неделю.

Ссылка на это сообщение
ттт, выздоравливайте.Мы тоже сидим дома лечимся вторую неделю.

Cпасибо огромное. И вам тоже. Я уже совсем вымоталась с его болячками. заболел в сентябре впервые и до сих пор не можем очухаться.

Ссылка на это сообщение

Ещё ни разу не кашлял. Прошло 2 часа после пробуждения. Сироп решили на всякий случай не давать.