как проверяют симфизит.?

ТатушкаМа
Девочки,у кого был, то как его подтверждали? Можно ли его выявить по УЗИ? Болит жутко между ног и лобок уже неделю, раньше болело, но хорошо помогал кальцемин вдобавок к витаминам, сейчас вообще ничего не помогает...а от бандажа ещё больше болит, видимо он давит сильно. Срок 33-34 недели.

Надо на узи попросить посмотреть. В некоторых центрах есть такая позиция: узи симфиза. Но у многих нет. Мне смотрели, когда пожаловалась на боли после того как подскользнулась. Там видно расхождение.

Ссылка на это сообщение

Да, так и проверяют, по УЗИ. Меряют лонное сочленение. Больше 10, кажется, ставят симфизит.

Ссылка на это сообщение

У меня было меньше 10 , болело сильно , под конец вообще ходить не могла, лежала , даже в машине , поэтому кесарили . Автор, кальций нельзя на таком сроке

Ссылка на это сообщение

У меня было меньше 10 , болело сильно , под конец вообще ходить не могла, лежала , даже в машине , поэтому кесарили . Автор, кальций нельзя на таком сроке

Зачем так категорично? Если кальция не хватает, то его можно на любом сроке. Вот только надо точно знать что его не хватает, поэтому консультироваться с врачом.

Ссылка на это сообщение

Правильно сказали, что кальций нельзя на таком сроке. При родах, у ребенка головка должна быть мягковатая, чтобы без травм пройти по родовым путям. Автор, узи лонного сочленения делают, чтобы выявить симфизит, но беслптно врятли это делать будут

Ссылка на это сообщение

Правильно сказали, что кальций нельзя на таком сроке. При родах, у ребенка головка должна быть мягковатая, чтобы без травм пройти по родовым путям. Автор, узи лонного сочленения делают, чтобы выявить симфизит, но беслптно врятли это делать будут

Нельзя пить дополнительный кальций, если свой в норме (что редко бывает) при избытке кальция, могут быть проблемы и с плацентой и в родах, но при недостатке могут быть проблемы у матери. Решать вопрос о приеме кальция должен врач. Многие рожают на приеме кальция деток с мягкими костями, потому что свой по нулям, особенно у тех кто плохо кушает. Еще раз повторюсь: не надо быть категоричной, не разобравшись в вопросе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, про кальций...я в первую беременность с дочкой вообще не пила витамины никакие. Волосы, ногти, кожа были просто супер, думала что всё есть в продуктах, овощах, фруктах. Болело там же но не так сильно. Когда дочка родилась, я её кормила до 2г2мес и тоже ни одной витамины не съела...НО у неё до полутора лет не заростал родничок и зрустели очень ручки когда её за них поднимали...очень было страшно, хотя с года я её пичкала творогом...Слава Богу мы в 1г5мес полетели в турцию и по прилёту домой через неделю рлдничка я не обнаружила. У меня должно быть кесарево поэтому лучше я буду пить кальций т.к не хочу такого как у дочки, главное чтоб сыночка не с зубами родился)))))):)

Ссылка на это сообщение

Правильно сказали, что кальций нельзя на таком сроке. При родах, у ребенка головка должна быть мягковатая, чтобы без травм пройти по родовым путям. Автор, узи лонного сочленения делают, чтобы выявить симфизит, но беслптно врятли это делать будут

Я узи никогда не делаю бесплатно, у нас это просто ужас, поэтому хожу в платные да и на учёте стою тоже в платной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, про кальций...я в первую беременность с дочкой вообще не пила витамины никакие. Волосы, ногти, кожа были просто супер, думала что всё есть в продуктах, овощах, фруктах. Болело там же но не так сильно. Когда дочка родилась, я её кормила до 2г2мес и тоже ни одной витамины не съела...НО у неё до полутора лет не заростал родничок и зрустели очень ручки когда её за них поднимали...очень было страшно, хотя с года я её пичкала творогом...Слава Богу мы в 1г5мес полетели в турцию и по прилёту домой через неделю рлдничка я не обнаружила. У меня должно быть кесарево поэтому лучше я буду пить кальций т.к не хочу такого как у дочки, главное чтоб сыночка не с зубами родился)))))):)

Вот я так же в первую Б ходила. Не пила ничего. Правда 2 курса кальция по 10 дней все же были, второй на сроке примерно 33 недели. Тоже все болело и ноги крутило. Доча родилась нормально, родничок тоже долго не зарастал и зубы не совсем поздно, но позже среднего все вылезали и очень медленно, суставы тоже хрустели. Я точно знаю что продукты богатые кальцием я употребляла редко, по анализу кальций был по нижней границе нормы, но я побоялась пить его позже... в этот раз эту же ошибку не хочу повторять. Теперь все считаю и калории и белок и кальций. Принимаю не постоянно и не полную дозу.

Ссылка на это сообщение

Вот я так же в первую Б ходила. Не пила ничего. Правда 2 курса кальция по 10 дней все же были, второй на сроке примерно 33 недели. Тоже все болело и ноги крутило. Доча родилась нормально, родничок тоже долго не зарастал и зубы не совсем поздно, но позже среднего все вылезали и очень медленно, суставы тоже хрустели. Я точно знаю что продукты богатые кальцием я употребляла редко, по анализу кальций был по нижней границе нормы, но я побоялась пить его позже... в этот раз эту же ошибку не хочу повторять. Теперь все считаю и калории и белок и кальций. Принимаю не постоянно и не полную дозу.

Вот и правильно, надеюсь всё у нас будет ХОРОШО:)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Направляли к хирургу и он уже осматривал пульпацией и на УЗИ. Все было в переделах допустимого и рожала сама.

Ссылка на это сообщение

Узи лонного сочленения и на осмотре на кресле его можно нащупать. Пила кальций до родов, болело жутко. Было размягчение, но не расхождение симфиза. Рожала сама.