Кто ,как и на чем экономит? научите...

yalyubima
Девочки,кризис добрался и до нас и жестко бьет по карману,а копить как то надо на свои цели.раньше жили на мою зп-кушать,коммуналка и лекарства.мужа зп была неприкосновенна,исключая случаи больших покупок.теперь и на еду и лекарства лезем в его зп.ну как и главное на чем экономить? Уже все передумала.икру толькл в праздник красную.и то муж не ест.мне хватает несколько раз в году ее.колбасы не берем есть невозможно.на лекарства очень много уходит.все привозное и ориентированное на курс валюты.научите,плиизз!

Мне во втором протоколе назначили крайнон 2 шт в день, сидеда на нем до 20 недель...
а что это?у нас нет этого препарата.не слышала по крайней мере.
Ссылка на это сообщение

Самое обидное то,что в следующем году эко запланировали и это в другом государстве.и помимо цены протокола и анализов еще и сьем квартиры и питание с транспортом.вот и психую что все чаще в заначки лезем.и система у нас другая чем в России нет ни скидок ни распродаж.и на привозной товар,а у нас почти все привозное ни кто скидок себе в убыток делать не будет.так что будем выкручиваться.

Ссылка на это сообщение

Сапиенти, креон и крайнон - это панкреатин и прогесторон - совершенно разные вещи!

Ссылка на это сообщение

Сапиенти, креон и крайнон - это панкреатин и прогесторон - совершенно разные вещи!

Я в курсе.

Ссылка на это сообщение

а что это?у нас нет этого препарата.не слышала по крайней мере.

Это прогестерон в вагинальном аппликаторе. Упаковка нумером 15 стоит 37 долларов. Он считается самой эффективной формой при врт. В принципе, можно заменить на 600 утрожестана один аппликатор. Назначают и то, и то. В свежем у меня было 6 табл дюфастона и 1 крайнон, в крио 2 крайнона. Плюс препараты эстрадиола. Очень много денег на поддержку и до 20 недель. Я еще на эссенциале сидела плотно. Надо будет учитывать и эти расходы.

Ссылка на это сообщение

Сапинти, но ведь автору был назначен креон (панкреатин) для поджелудочной после инфекционки. Причем тут прогестерон в протоколах эко? Прогестерон может можно принимать 20 недель, а вот панкреатин не рекомендуется. Об этом был пост.

Не путайте креон с крайноном

Ссылка на это сообщение

Сапинти, но ведь автору был назначен креон (панкреатин) для поджелудочной после инфекционки. Причем тут прогестерон в протоколах эко? Прогестерон может можно принимать 20 недель, а вот панкреатин не рекомендуется. Об этом был пост.Не путайте креон с крайноном

Я вам уже написала, что я в курсе, что это разные препараты. Я разговариваю с автором по ее ситуации, она меня поняла.

Ссылка на это сообщение

а что крайнон действительно так дешево в России стоит? У нас упаковка примерно 140 долларов(((

Ссылка на это сообщение

Живу в г. Алматы, у нас конечно ситуация получше с зарплатами. Но в любом случае стали задумываться о экономии раньше выкидывали очень много денег в супермаркетах, тратили по 250 у.е. в месяц только на продукты, сейчас тратим в 2 раза меньше, стала готовить больше салатов овощных, ечь пироги сытные, супы варить, раньше больше на полуфабрикатах.

Конечно с вашим уовне зп, нужно думатьо доп зарботке,особ ненаэкономишь...

Ссылка на это сообщение

Живу в Киеве. Все думаю в курсе, что у нас в стране творится. С мая начала вести домаш.бух-ю, записывают ВСЕ траты и чеки. Основная статья расхода - питание. Ну и комуналка. Убрали все излишества (йогурты, заморские фрукты, вкусняшки). Почти не покупаем мясо и морепродукты ибо адски дорого. Ребёнку только. Развлечения - в кино раз в месяц. Кафе и рестики канули в прошлое уже год точно((( Покупки делаем по мере необходимости, закупаться на неделю её получается. Быт.химия и средства гигиены покупаю раз в два месяца, нам всего хватает. Откладывать получается через раз(((

Люблю очень свой город, но мысли о переезде есть, даже скорее это план на ближайшее будущее.