Теперь только ЭКО с ДЯ?

ksu59
Привет, девочки! Расскажу о себе, мне 29 лет, 2 года было бесплодия неясного генеза, да,были полипы, сначала 2-удалили, потом еще 1 вылез-удалили. Но думаю, они не причем. Беременность так и не наступала. Гормоны идеальны (кроме АМГ, тем летом был 0,6 и 1,03). В ЭТОМ ГОДУ уже 0.3!!!! По узи все красиво (только фолликулов не много 3-4, 4-5 в каждом, с недавнего времени стало и по 2 в одном, 3-5 в другом). Сперма неидеальна, но вполне фертильна. Трубы проходимы. Коагулограмма и прочее все в норме! Решилась на ЭКО, только что сделала. Было около 6 фолликулов (1 маленький), по итогу взяли 4 ооцита, 1 вроде как убрали после промывки. Из 4 оплодотворилось 2, из 2 получился только 1 хороший эмбрион 3-хдневка, но увы пролет... Стимулироваться за деньги еще раз не вижу смысла (подала на бесплатное ЭКО, но пока одобрят, амг снизится еще...)Думаю это очень вредно для организма (ЭКО), тем более с моими яичниками. Да и толку от них...МОИ ЯК не очень понравились эмбриологу. Брать из детдома тоже не мое....ЭКО с ДЯ еще могу сделать, муж тоже не против. Как думаете, лучше не знать, кто донор и положиться на клинику (тогда я не увижу внешние данные донора, не узнаю ничего о ней, страшно еще-а вдруг в семье есть какие-то наследственные заболевания и тд.). Очень многое же переходит по наследству. Чтобы потом понимать, откуда это у ребенка и знать, чего остерегаться при предрасположенности к тому или иному заболеванию. Да, я заморочилась.... У нас в роду тьфу-тьфу никаких болезней ни у кого. А бывает всякое... Или же самой искать донора???? но опять же, могут узнать другие потом, сам донор может рассказать, да и буду знать в лицо генетическую мать ребенка. Но мне честно говоря было бы спокойнее, если я буду знать, чья ЯК. А что вы вообще думаете по этому поводу??? Как вы бы поступили в моей ситуации. Буду рада любому вашему совету!!! Никогда бы не подумала, что не смогу родить своего родного ребенка((( По-женски не было никаких проблем, инфекций,абортов, воспалений. Мне кажется проблемы с бесплодием именно у тех, кто старался следить за женским здоровьем, как назло, реально... Хотя, кто знал, что мой АМГ такой маленький, я про гормон такой-АМГ узнала год назад. Не пойму, почему он такой, никаких операций не было, наверное генетически так сложилось в утробе матери? У мамы и других родственников не слышала ни от кого о раннем климаксе.

дак на 7 дпп хгч всего 3.2

Через 7 дней после подсадки или пункции?

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня тоже небольшой амг, 2,3. Было 2 раза Эко с получением 6-7 як. И все мимо. Потом я начала пить Бромокриптин ( хотя пролактин в норме) и вит Д (он был понижен) и наступила ЕБ. Сын родился! При планировании второго опять де пила бромокриптин и тоже ЕБ! И опять же этоипри нормальном в норме пролактине. Там какие-то дофа-рецепторы раскачиваются и знаю ещё много случаев наступления Б на бромокрипптине при нормальном пролактине.

Ссылка на это сообщение

Через 7 дней после подсадки или пункции?

подскадки(
Ссылка на это сообщение
Всего то 29 лет, 6 фолликулов и вы уже готовы ручки сложить. Я после своих 11 протоколов многое могла бы посоветовать, но вы похоже уже все для себя решили...

Мариша, можно вопрос к Вам, с какими чувствами получаешь заветное материнство после таких героических усилий?? Я имею ввиду моральный аспект? Забывается всё(все эти старания) или наоборот, из-за стараний усиливается ценность полученного?

Ссылка на это сообщение

Никогда не одобряла самопожертвование. Яичники и самой будут нужны, чтобы в старость раньше срока не впасть.

Автор, подавайте документы на ЭКО по ОМС, идите в протокол с минимальной стимуляцией и параллельно в том же протоколе подключайте замороженные ДЯ. Донора вы подбираете по каталогу клиники, там только рост/вес, национальность, цвет глаз/волос, группа крови. Доноры проверенные в плане отсутствия генетических заболеваний, внешних особенностей и нормальной фертильности/оплодотворяемости. Самостоятельно вы такой отбор не проведете.

Ссылка на это сообщение

Пока есть хоть малюсенький шанс - боритесь! ДЯ взять всегда успеете. И по одному разу судить о качестве не стоит. Лучше поискать хорошую клинику и хорошего репродуктолога, эмбриолога, которые работают с непростыми случаями. От них многое зависит - и количество и качество. И удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Nea27, ну какие героические усилия, я вас умоляю! Ничего страшного в ЭКО нет, во всяком случае я не заметила чего то архи тяжелого, вообще не понимаю истерии вокруг этой процедуры. У меня много знакомых, прошедших через несколько протоколов, все живы-здоровы.

Вот вынашивать беременность это потруднее задача, а растить двойню я вам скажу испытание не из легких (это мягко говоря).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А о ценности детей как то трудно судить, мне кажется для любой нормальной женщины они бесценны, и не важно как она шла к материнству.

Сами протоколы ЭКО и связанное с ними моральное напряжение конечно постепенно забываются.

Ссылка на это сообщение

Nea27, ну какие героические усилия, я вас умоляю! Ничего страшного в ЭКО нет, во всяком случае я не заметила чего то архи тяжелого, вообще не понимаю истерии вокруг этой процедуры. У меня много знакомых, прошедших через несколько протоколов, все живы-здоровы.Вот вынашивать беременность это потруднее задача, а растить двойню я вам скажу испытание не из легких (это мягко говоря).

то есть вы считаете что побочек со здоровьем может и не быть? Все пугают гормональными сбоями, кистами, проблемами с щитовидкой, лишний вес, анализы становятся потом у девочек не очень (у кого что-коагулограммы, гормоны, а до ЭКО не было такого).Я столько таких историй читала, вот и боюсь, что мало того, что без детей останусь, дак еще и без здоровья. Уйти полностью в протоколы и забить на себя и будь что будет-не могу пока так.... (

Ссылка на это сообщение

Побочки...у кого как. Я не заметила побочек. Ну может лишний вес прибавился. Но не сильно. +5-7 кг. И то мне кажется это больше не от гормонов, а неправильного питания.

На себя забивать не надо. Идите к цели. С помощью ЭКО или без него.

И читайте позитивные истории и ничего не бойтесь.

Удачи!

Ссылка на это сообщение

А о ценности детей как то трудно судить, мне кажется для любой нормальной женщины они бесценны, и не важно как она шла к материнству.Сами протоколы ЭКО и связанное с ними моральное напряжение конечно постепенно забываются.

Марина, а насколько упал ваш амг после 11 протоколов, если вы отслеживали конечно

Ссылка на это сообщение

Побочки...у кого как. Я не заметила побочек. Ну может лишний вес прибавился. Но не сильно. +5-7 кг. И то мне кажется это больше не от гормонов, а неправильного питания.На себя забивать не надо. Идите к цели. С помощью ЭКО или без него.И читайте позитивные истории и ничего не бойтесь.Удачи!

спасибо! у вас все удачно прошло?

Ссылка на это сообщение

а,почитала вашу страницу))) рада за вас! а все протоколы какими лекарствами вас стимулировали и примерные дозы???

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Да всё хорошо, ттт.

Посмотрите циклы 31, 35, 38, 41, 51,56, 61 и удачный 70. В крайний раз вообще можно сказать не стимулировали, так сделала два укола пурегона по 200 по рекомендации врача чтобы подпитать клетку. Для овуляции кололи в том раз Цетротид и Прегнил.

31 и 35 это были просто стимуляция овуляции сначала Гоналом по 150, во второй раз Пурегоном по 200.

Дальше было два ЭКО в Ава-Петер (это 38 и 41 циклы)стимулировали Пурегоном по 200.

В Мать и дитя сначала тоже пытались просто простимулироваться Менопуром по 150 и сами зачать. Не получилось. Это был 51 цикл.

Дальше было ЭКО не у своего врача, которого выбрала сначала. Стимулировали Гоналом по 350. Это был 56 цикл.

4 (61 цикл) и 5 (70 цикл) протокол ЭКО с моим врачом стимулировали Менопуром по 75 мл и дивигель для эндометрия и в крайний раз вот Пурегон был по 200 и дивигель.

Ссылка на это сообщение

После рождения детей я даже не задумывалась о том, чтобы сдать амг, не вижу в этом особого смысла. Ну если только из спортивного интереса. Цикл после родов восстановился через пол года, несмотря на грудное вскармливание стабилен. А к 40-45 годам и без ЭКО у многих женщин яичники истощены. Даже если я приблизила менопаузу лет на 5, родные дети я считаю этого стоят.

Мое мнение - к донорским яйцеклеткам женщины прибегают в крайних ситуациях, когда из своих яичников уже ничего не выжать.

Пока нет беременности нам кажется что ее нужно добиться любым путем, но потом начинаются другие проблемы, и не известно что лучше - менопауза на несколько лет раньше, или тараканы в голове по поводу не родного ребенка.