это ЗБ? конец Б?

Кастрюлькин
сдала сегодня на хгч и результат оправдал худшие ожидания. во вторник был 15999.6 ед. делали узи - Б в матке, билось сердечко и всё в норме. а сегодня, спустя 4 дня хгч пришёл 14109.9 6 недель и 2 дня. мазни нет, грудь очень сильно болит, прогик по сегодняшнему анализу увеличился - был 48, стал 120. утром было плохо и периодами мутило, в душной маршрутке еле доехала до остановки. но все эти признаки ни о чём, главный показатель - хгч и он упал! что мне делать? куда бежать и к кому? лаба может ошибатся? девочки, прошу не обнадёживайте. 2 зб в прошлом без ясных причин, куча анализов сдана мной и мужем и ничего(((((( узи могло навредить или это старая песня о страшном?

хгч начинает снижатся на 9й-10й неделе!! там шестизначные показатели, это по норме!узи - когда его делала узистка сказала не ходить до 12й недели, не полезное оно.что счас делать я незнаю. завтра сдать хгч ещё раз?

Пишите что были 2 зб - может у вас тромбофилия? Вы гемостаз проверяли? Обычно на густой крови падает или медленно растет хгч. У меня такое было к сожалению зб...

Ссылка на это сообщение

Да и разве мог за 2 дня со вторника вот так прям упасть хгч? Даже если ЗБ...

Ссылка на это сообщение

Пока Вы тут думаете о вреде узи, Вам надо вприпрыжку бежать смотреть СБ, и если +, то бегом к врачу. Иногда на ранних сроках начинает падать хгч, когда малышу чего-то не хватает, но пока он жив, можно поддержать Б., поколоть человеческий гонадотропин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если ХГЧ из одной и той же лабы- то плохо, если он начал падать то скорее всего ЗБ, Если сдевали в разных лабах - то сравнивать результаты не имеет смысла, они могут именно так отличаться - во второй быть меньше, чем в первой, зависит от технологии и реактивов. При нормальной Б снижаться ХГЧ начинает не ранее 9 недели.

Ссылка на это сообщение

Автор, узи и хгч у вас были 28.09, в среду (если верить графику), к пятнице прошло только 2 дня, а не 4. Во втором анализе небось первую цифру перепутали.

Ссылка на это сообщение

лаба одна и та же, я не сторонник бегать по всем имеющимся.

анализы, что успела сдать отличные, по прошлым разам и по крови и т.д все по нормам. афс и д-диммер идеальные. гормоны в норме.

я незнаю где еще копать!

на узи была полноценная здоровая беременность! хгч рос очень хорошо!

узи ближайшее лишь на воскр. ближе нету.....

Ссылка на это сообщение

Кстати, а при ХГЧ в 16 тыс. разве уже бывает СБ?

у меня видели пульсацию. аппарат хороший, ошибки быть не могло.
Ссылка на это сообщение

Кстати, а при ХГЧ в 16 тыс. разве уже бывает СБ?

А чего ж ему не быть то. СБ на 6 недели определяется уже. У меня тоже в 6 и 4 было СБ. Тем более автору уже определили,что СБ есть.

Ссылка на это сообщение

вполне возможно что ошибка лабы! все таки при зб хгч просто медленнее растет, но не так вот что бы на узи все хорошо и сб есть а потом бац через пару дней падать стал

Ссылка на это сообщение

узи ближайшее лишь на воскр. ближе нету.....

Берете предыдущее узи, на котором есть сб, и едете в любой приемник скорой, где есть гинек.отделение. Говорите, что боли внизу живота, там Вас посмотрят на узи и все скажут. Если нужно сохранение, сразу и положат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходите на УЗИ и будете спать спокойно.УЗИ не полезно но и не вредно,когда такая ситуация лучше перебдеть, от УЗИ ЗБ не бывает.это моё мнение.

Ссылка на это сообщение

Автор, как у Вас дела? Нашли, где можно сделать узи?