кто чем стирает? лучшие порошки автомат.

yalyubima
Девочки,заметила,что от стирки гелевыми порошками машина начинает вонять через некоторое время,так же и с ополаскивателями.стала стирать сыпучими порошками и вроде бы с машинкой нет таких проблем как запах.

Плюсую к капсулам таид и корейско-японской продукции. У меня и паста зубная этих производителей, и средство для мытья посуды, и стиральный порошок - никаких нареканий!

Ссылка на это сообщение
Отказалась от порошковых средств после того, как у меня он буквально в цемент превратился и вода полилась через верх. Мало того что зацементировалась верхняя часть, куда засыпать, ещё и внутрь попало. Вовремя заметили, машинку спасли. С тех пор дружу только с капсулами и жидким ст. порошком. Не могу выделить лучших, отстирывают все одинаково. А вот ополаскивателем вернель пользуюсь.
ну да, может в этом преимущество гелей
Ссылка на это сообщение

Стираю только концентратами японскими,корейскими или Нордландом,отлично отстирывают при низких температурах и без запаха.Не переношу запаха порошка от одежды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поршковыми стираю только постельное и полотенца на высоких температурах.....на низких только жидкими - ариель, даш, диксан, персил.....никакого запаха постороннего не наблюдается....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

только Персил или Ариэль. Из менее дорогих - ушастый нянь или Лоск. Главное не сыпать столько порошка, сколько пишут на пакете.)) Тогда и не будет машинка цементироваться.

Ссылка на это сообщение

Вообще качество стирки зависит не только от стирального порошка, а еще и от машинки, и от воды. Переехали из региона с мягкой водой в регион с жесткой, вроде и машинка лучше, и порошок тот же (персил), а отстирывает плохо!

Ссылка на это сообщение

Я смотрела какую то передачу что по моему ими даже дороже выходит, а суть в принципе та же.

Однозначно дороже. Купишь пакет 3 кг,дооолго не вспоминаешь про порошок,а эти капсулки летят только так. Опять же на маленькую стирку можно чуть порошка,а капсула все равно целая хоть на полную машину,хоть на трое трусов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только Bimax, у остальных запах не нравится. Ну и отстирывает неплохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто страет гелевыми средствами,машинка потом не воняет со временем? Я как перестала ими стирать так и машинка чище стала.

Ссылка на это сообщение
yalyubima в основном стираю гелями, порошком редко. Запах один раз появился, машинке на тот момент было 3 года, почистила лимонной кислотой на самой высокой температуре, запах ушел, пока не появляется.
Ссылка на это сообщение

Baba не одна.

Если я иду в магазин с быт химией и есть акционные товары, я всегда куплю, пусть и дома уже есть 1-2-3 штуки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Девочки,кто страет гелевыми средствами,машинка потом не воняет со временем? Я как перестала ими стирать так и машинка чище стала.

Попробуйте прогнать машинку на 90 градусов, без порошка, у меня как то был запах, после такой стирки все прошло.

Ссылка на это сообщение
Baba не одна.Если я иду в магазин с быт химией и есть акционные товары, я всегда куплю, пусть и дома уже есть 1-2-3 штуки.

:D :D :D

ия , я однажды ходила за приллом по акции неделю, набрала на год его.

Ссылка на это сообщение

@Ясень@ пришлось гуглить, что есть "прилл" :D

я другим пользуюсь и это название в голове не "сидит"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Миф, Персил, ушастый нань хорошо отстирывают. Бимакс, тайд плохо растворяются в воде (как тут писали цементируется в ячейке для загрузке порошка).

При сильных пятнах добавляю пятновыводитель босс плюс. С своей задаче он хорошо справляется))))

Нам ремонтник стиральных машин сказал, для того чтобы почистить машину от накипи необходимо засыпать 45 грамм лимонной кислоты и поставить стирать пустую машину в режиме 90-95 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только персилом жидким, с машинкой все Ок.отстирывает хорошо. Сейчас пришлось купить Ариэль, реально мука - гранулы выполаскиваются плохо, резкий аромат слишком для меня. Скорее бы уже дострирать этот пакет...

Ссылка на это сообщение
Попробуйте прогнать машинку на 90 градусов, без порошка, у меня как то был запах, после такой стирки все прошло.
да прогоняла и не раз.но не особо помогало.вызвали мастера и он сращу спросил чем стираю.и вот сделал открытие,что чаще всего запах именно от гелей и ополаскивателей.и правда как перестала пользоваться так и запаха нет пока.