Рейма vs Керри - помогите новичку

Oollee
Девочки, помогите, пожалуйста, голова трещит от инфы. Какой комбинезон купить ребенку на зиму в СПб? Дочка очень спокойная, малоподвижная, сейчас нам 1,5. Я так поняла, в Керри 330 гр в нашу зиму будет жарко даже таким малоподвижным, как мы... Есть ли разница между Рейма 220 грамм и Керри 220 грамм. В чем теплее?

Не знаю, отличается ли у нас зима, я не была в Питере. Живем в Московской области. У меня сын шилопоп, ему в 330 было хорошо без поддев в самые морозы даже, не потел и не мерз. В минус 5-7 ему было жарко. Но он вообще спокойно не ходит, он носится, прыгает, бегает, не сидит и не стоит, все время в активном движении. Дочка,наоборот, неактивная. Ей в 330 было отлично, а в минус 15 поддевала флис еще. И она спокойно могла ковыряться в сугробах, посидеть там даже. Вы смотрите по своему ребенку. Если неактивный ребенок, то в рейме есть шанс замерзнуть. Я бы взяла 330 керри(ленне). На эту зиму я сыну взяла джонатан 180 грамм, а дочке хуппу 300 грамм. Живем все в одних условиях, но вот такие разные дети)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Послушаю)

Хотя в мазеркеа сказали, что рейма холоднее будет

присмотрели керри 250 гр, нам 5 месяцев))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Теплее всего в нормальном пуховом комбинезоне. Че все прицепились к этой мембране. Она для активных, подвижных детей... и то не всем подходит. Я уж не говорю про этот инкубатор во дворах.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у нас был Ленне (керри) 330 гр, жарко в нем не было. Его можно без поддевы надевать, с поддевой на совсем морозные морозы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Теплее всего в нормальном пуховом комбинезоне. Че все прицепились к этой мембране. Она для активных, подвижных детей... и то не всем подходит. Я уж не говорю про этот инкубатор во дворах.

у ленне (керри) ткань не мембрана, есть разная, актив, актив плюс, кордура.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это только мое мнение, если ребенок не подвижный, то самое оптимальное это натуральные материалы. Если подвижный-синтетика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Керри возьмите лучше. Мы носили 330 грамм, ни разу не вспотели. В рейме прохладно все-таки на мой взгляд.

И по качеству керри (ленне) мне понравились намного больше! Ленне (керри) после двух сезонов носки как новые, а вот рейма тек после одного сезона неактивной носки вся в потертостях, манжеты на рукавах убиты. Не понравилась рейма! А ленне супер качество. И если ребенок неактивный, то в 330 не вспотеет он, особенно без поддев. А вот в рейме замерзнет запросто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, неправильно вопрос поняла. Так вы говорите об одном кол-ве утеплителя?

Я ни разу в керри не встречала 220 грамм.

По качеству ткани мне больше понравились керри. Хотя везде пишут, что мембранаинеубиваемая...не знаю, у нас убилась быстро. А вот немембранный керри относили отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Щас я последний раз влезу со своим пуховиком) вот кто неубиваемый. Его носил шилопопый племянник, потом шилопопый марк, потом еще пара таких же вождей краснокожих. Вот кто неубиваемый.

А на кериреймамуминлего вечно колени и попа истерты. Или подраны вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рысик, на ленне у нас все отлично с коленями и попой, и локтями. После двух сезонов. А вот на рейме-пипец ужас просто, без слез не взглянешь. Не понимаю, за что ее так хвалят.

Ссылка на это сообщение

Катажина77, а я и не пойму, почему не могу найти керри 220, а их просто не бывает.

Ссылка на это сообщение

Неубиваемость меня меньше всего волнует- беру на 1 сезон и для дочки самый экстрим это качели, обычно ходим слоняемся, ковыряемся в земле. Главное для меня, чтобы было тепло, но и не жарко

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого детям было не жарко в Керри 330, какие у вас зимы? У нас мягкие, редко бывают морозы, вдруг будем потеть

Ссылка на это сообщение

Не знаю, отличается ли у нас зима, я не была в Питере. Живем в Московской области. У меня сын шилопоп, ему в 330 было хорошо без поддев в самые морозы даже, не потел и не мерз. В минус 5-7 ему было жарко. Но он вообще спокойно не ходит, он носится, прыгает, бегает, не сидит и не стоит, все время в активном движении. Дочка,наоборот, неактивная. Ей в 330 было отлично, а в минус 15 поддевала флис еще. И она спокойно могла ковыряться в сугробах, посидеть там даже. Вы смотрите по своему ребенку. Если неактивный ребенок, то в рейме есть шанс замерзнуть. Я бы взяла 330 керри(ленне). На эту зиму я сыну взяла джонатан 180 грамм, а дочке хуппу 300 грамм. Живем все в одних условиях, но вот такие разные дети)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

5 мес. не думаю что будет бегать... поэтому не думаю что в 330 будет жарко

Ссылка на это сообщение

вы в Питере? была у вас в ноябре как-то, в конце... может и не холодная зима, но промозгло и ветрено... Я в дубленке замерзла тогда, она у меня не на самые морозные морозы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

носили ленне 220 и в год и в два с поддевой, не вспотели и не замерзли, но гуляли не ниже -20!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько градусов у вас мороз бывает? До какой температуры планируете гулять? Мы в Сибири живем, до -10 у нас ленне 180 грамм, холоднее ленне 330 грамм без всяких поддев, просто футболка с длинным рукавом, или лонгслив, как кому удобней называть. Для вас я б все-таки ленне выбрала, вниз слоев поменьше и не жарко будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, у кого детям было не жарко в Керри 330, какие у вас зимы? У нас мягкие, редко бывают морозы, вдруг будем потеть

У нас редко морозы,но ветра бывают сильные,в Керри ребёнок ходит всю зиму без поддевы,ещё и не редко на хлопковый лонгслив ,т е без синтетики,ни разу не вспотела и не замёрзла,а вот в рейме нужна только синтетика иначе ребёнок мокрый,влагу не отводит,у нас рейма для активного отдыха,Керри для всей остальной жизни,т е просто прогулки,Керри довольна,третий сезон слитник как новый

Ссылка на это сообщение

Живем в Питере, прошлой зимой носили ленне 330г (не потели, одевали на колготки и тонкую водолазку) и лесси 180г. Кстати, ленне был после 2х племянников, в отличном состоянии и после нас, таким остался)

18aa1557011b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В этом году будет этот же лесси 180г и заказала комбез ленне верх 330г и низ 150г + низ усилен кордурой.

65807e6b338e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно керри! Мы носим 330г, одеваем прям на футболку, ребенку удобно в сад, ничего лишнего одевать не надо. Никогда не потеет и не мерзнет. Правда очень дорого, но я уже второй сезон покупаю на авито, новый костюм - полукомбез+куртка стоит в районе 12 тыщ, на авито взяла за 3000 в почти идеальном состоянии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы Керри 330 гр.( комплект правда) относили 2 зимы с 1 г. 4 мес. Первую зиму совсем малоподвижны, комки снежные давили да палкой в сугробе ковырялись. В не холодные дни одевали на тонкие колготки и легкую водолазку/кофту или вообще на футболку. Если холоднее, то уже и колготки теплые и кофточку под низ еще. Не потели и не мерзли. У нас зимой и -12 может быть и -38. Но в сильные морозы мы не гуляем. Будете одевать на легкую одежду и все, если тепло, так удобнее, чем подснаряживаться, если вдруг мерзнуть будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а можно я тоже спрошу, как раз в раздумьях? Девочки, а удобно малышу ходить-наклоняться-приседать в ленне 330? Я просто щупала их... Они такие прям жесткие(сама ткань), толстые.... Ну то есть я понимаю, это чтобы не продувалось и не промокало, но ребёнку 1,5-2 средней активности в нем удобно? И что лучше - комплект или сдельный комбез? (Будет ещё рейма 180 раздельная, на холод и смену хочу ещё тёплый взять). Зима у нас скорее мягкая, но в этом году обещают холодную.

Ссылка на это сообщение

Автор, а можно я тоже спрошу, как раз в раздумьях? Девочки, а удобно малышу ходить-наклоняться-приседать в ленне 330? Я просто щупала их... Они такие прям жесткие(сама ткань), толстые.... Ну то есть я понимаю, это чтобы не продувалось и не промокало, но ребёнку 1,5-2 средней активности в нем удобно? И что лучше - комплект или сдельный комбез? (Будет ещё рейма 180 раздельная, на холод и смену хочу ещё тёплый взять). Зима у нас скорее мягкая, но в этом году обещают холодную.

толстые и жесткие?! вы точно ленне щупали? они невесомые и очень удобные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы, живя в Питере, пух не брала. Будет отсыревать чуток.

Для 1,5 годовалого лучше керри. Жарко не будет)