1-й скрининг, волноваться?

Катейк@
Девченки, кто с этим сталкивался или знает? Сдавала в инвитро. 11+4 Двойной тест - выше порога отсечки 1:168 По УЗИ все гуд. КТР 50 мм ТВП 1,3 мм Кости носа 3.1 мм Papp -a - 1,48 мед/мл и хгч 73 нг/мл - в норме. [URL=http://radikal.ru/fp/iyboikpw8h643][IMG]http://i042.radikal.ru/1609/29/263d820fa259t.jpg[/IMG][/URL] Нужно быть тревогу?

Спасибо, на прокол бы решилась в крайнем случае. Когда и кровь и УЗИ и не в одной лабе показали бы плохой результат.У меня тоже по передней стенке дитеныш.

Я, кстати, тоже тогда от страха, на следующий день, после получения результатов ,переделала в 2-х лабораториях скриннинг)) В них риски оказались тоже низкие!) Нервов ушло зато...Вы сейчас выдохните и наслаждайтесь беременностью, все у вас хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Мне вообще в 40 лет возрастной риск насчитали 1:76. Они видимо после 35 уже всех на свалку списывают))) мне генетик сказал забить. Главное что УЗИ хорошее

Не всех. Но риски у нас возрастные выше.

Ссылка на это сообщение

Если вы из Москвы в спорных случаях ЖК обычно посылают переделать УЗИ и пересдать кровь в Монниаг на чистых прудах.

Ссылка на это сообщение

Я делала в цире и в инвитро. Риски везде были насчитаны низкие, но в цире 1 к 10000, а в инвитро 1 к 900 или около того... Разница неплохая...

Ссылка на это сообщение

У меня при возрастном риске 1:143 и риске по крови 1:317 общий риск получился 1:1797, вам правда как-то много насчитали...

Ссылка на это сообщение
Мой совет-переделайте скрининг, если успеваете. И пусть посчитают не в приске, а в астрайе. Мне тоже все нервы вымотали. Если б успела, сразу переделала. Пока тряслась, пока ждала генетика, а там уже 14 недель и ктр больше 90. Сдайте кровь в ЖК. Фтопку это инвитро. Мне всю жизнь испоганили! Малыш здоровый родился. Чего и Вам желаю!
а как это не в приске, а в астрае?
Ссылка на это сообщение

Расчет рисков делает программа, на основании введённых данных (узи, кровь, возраст), ваш расчет в программе приска, девочки предлагают поискать место, где используют другую программу.

Ссылка на это сообщение

cкрининг

это только риск, это не значит что малыш болен....может просто ему питания не хватает, дефицит прогестерона и т.д....

В топку скрининг!!!! Буль проклят тот кто их придумал....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой малыш погиб из за моих переживаний и нервов ввиду плохого скрининга, а риски то были от 1/4....и он был здоров!!!! Здоров!!!!

Ссылка на это сообщение

Скрининг дает вероятность. И тем не менее, позволяет выявить тех женщин, кого надо тщательнее обследовать. И масса случаев, когда последующая инвазивная диагностика подтверждала высокий риск патологии. Так что, к хорошему скринингу я бы относилась скептически, без розовых очков, а плохой - повод проверить и перепроверить более точными методами. Для своего же спокойствия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Скрининг дает вероятность. И тем не менее, позволяет выявить тех женщин, кого надо тщательнее обследовать. И масса случаев, когда последующая инвазивная диагностика подтверждала высокий риск патологии. Так что, к хорошему скринингу я бы относилась скептически, без розовых очков, а плохой - повод проверить и перепроверить более точными методами. Для своего же спокойствия.

Я с Вами согласна, но рвать волосы на себе не буду.

Подумаю, насчёт перепроверки. Проколы точно делать не буду. Я резус-отрицательная, для меня чревато.

Но я так и не поняла, алгоритм программы. Возрастной риск не высокий, биохимический тоже ( он наиболее важный, как я поняла), хгч и папп в норме, откуда программа взяла этот риск?????

Ссылка на это сообщение

В МоМ по отдельности нормальные показатели, а между собой в 3 раза отличаются - это тоже риски, как мне объясняла генетик (Гнетецкая). И мне 39 и ЭКО, она даже неинвазивный предлагала факультативно, а инвазивный и вовсе не стала. По УЗИ тоже все ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот что нашла:

Биохимический риск означает риск аномалий плода после компьютерной обработки данных анализа крови без учета данных УЗ-исследования. NT (nuchal translucency) — это толщина воротникового пространства, определяемого у плода при УЗИ. Биохимический риск + NT означает, что расчет риска проводился с учётом данных УЗИ. Двойной тест это расчет риска измерения аномалий плода, проведенный на основании измерения двух показателей — свободной субъединицы ХГЧ и белка, ассоциированного с беременностью РАPР-А."

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/64048-o-rasshifrovke-biohimicheskogo-skrininga-1-trimestra-prisca1/#ixzz4LaLeuWlB

Вот двойной тест выщитывается из показателей Papp и хгч , которые в норме.

Ссылка на это сообщение

а как это не в приске, а в астрае?

Это две разные программы. то, что Вы сдали priska. я сдавала так же. потом к генетику ходила, она возмущалась, что очень странные цифры и надо было пересчитать в astraia. и узист мне тоже самое сказал.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, а есть такие не зависимые лабы, которые считают в астрае ?

Ссылка на это сообщение

Мое ИМХО при 35 годах возрастной риск не такой уж и высокий по таблицам, Шри -Мама правильно написала, соотношение между папп и хгч не очень благоприятное, важно не само значение МОМ, а именно это.

Ссылка на это сообщение

Девочки завтра еду к Те в Цир , и кровь перездам , вот такие дела .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мое ИМХО при 35 годах возрастной риск не такой уж и высокий по таблицам, Шри -Мама правильно написала, соотношение между папп и хгч не очень благоприятное, важно не само значение МОМ, а именно это.
не понимаю что значит соотношение, как оно выводится?
Ссылка на это сообщение

Девченки, сделала УЗИ у Те С.А.

По УЗИ все отлично.

Жду теперь данные по крови

Ссылка на это сообщение

А что резус-то? Это не противопоказание.

Если муж положительный, то Вам после инвазии вколят сразу иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение

Те, кстати, тоже пропускал СД. Как и другие именитые врачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне Донов В.Я. сразу сказал: "сд нет". Я и не спрашивала, хотя побежала именно из-за повышенного риска. Очень ему доверяю, а с ребенком и правда было все хорошо. Тоже были противопоказания к инвазии: и тонус, и прикрепление по передней стенке, и резус отрицательный. Считаю экспертное узи намного надежнее, чем тесты крови, там хотя бы смотрят конкретного ребенка, а не статистические риски высчитывают. Надеюсь, у вас все хорошо! Но если понадобится еще мнение специалиста, то рекомендую Донова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Те, кстати, тоже пропускал СД. Как и другие именитые врачи

Сомневаюсь что он синдром Дауна может пропустить...

Ссылка на это сообщение
А мне Донов В.Я. сразу сказал: "сд нет". Я и не спрашивала, хотя побежала именно из-за повышенного риска. Очень ему доверяю, а с ребенком и правда было все хорошо. Тоже были противопоказания к инвазии: и тонус, и прикрепление по передней стенке, и резус отрицательный. Считаю экспертное узи намного надежнее, чем тесты крови, там хотя бы смотрят конкретного ребенка, а не статистические риски высчитывают. Надеюсь, у вас все хорошо! Но если понадобится еще мнение специалиста, то рекомендую Донова.

Спасибо, на прокол бы решилась в крайнем случае. Когда и кровь и УЗИ и не в одной лабе показали бы плохой результат.

У меня тоже по передней стенке дитеныш.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, на прокол бы решилась в крайнем случае. Когда и кровь и УЗИ и не в одной лабе показали бы плохой результат.У меня тоже по передней стенке дитеныш.

Я, кстати, тоже тогда от страха, на следующий день, после получения результатов ,переделала в 2-х лабораториях скриннинг)) В них риски оказались тоже низкие!) Нервов ушло зато...Вы сейчас выдохните и наслаждайтесь беременностью, все у вас хорошо!)

Ссылка на это сообщение

Сомневаюсь что он синдром Дауна может пропустить...

Ну так и не Вы одна так думали)

А вон оно чо вышло.