1-й скрининг, волноваться?

Катейк@
Девченки, кто с этим сталкивался или знает? Сдавала в инвитро. 11+4 Двойной тест - выше порога отсечки 1:168 По УЗИ все гуд. КТР 50 мм ТВП 1,3 мм Кости носа 3.1 мм Papp -a - 1,48 мед/мл и хгч 73 нг/мл - в норме. [URL=http://radikal.ru/fp/iyboikpw8h643][IMG]http://i042.radikal.ru/1609/29/263d820fa259t.jpg[/IMG][/URL] Нужно быть тревогу?

Спасибо, на прокол бы решилась в крайнем случае. Когда и кровь и УЗИ и не в одной лабе показали бы плохой результат.У меня тоже по передней стенке дитеныш.

Я, кстати, тоже тогда от страха, на следующий день, после получения результатов ,переделала в 2-х лабораториях скриннинг)) В них риски оказались тоже низкие!) Нервов ушло зато...Вы сейчас выдохните и наслаждайтесь беременностью, все у вас хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Ну так и не Вы одна так думали)А вон оно чо вышло.

Почему Вы меня убеждаете, что у моего ребёнка Синдром?

Ссылка на это сообщение

Те мне кстати сказал, что сейчас порог понизили, и тревогу надо бить при риске 1: 100, а не 1 :200 как раньше было.

Ссылка на это сообщение

Я делала узи 5 раз.3 врача сказали что у меня абсолютно здоровый ребенок.2 что нет...в итоге оказалось что ребенок болен.

Ни один узист не может быть 100% прав в своем заключении

но если Вы доверяете и спокойны это другой дело.Пусть Ваш малыш будет здоров и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Я делала узи 5 раз.3 врача сказали что у меня абсолютно здоровый ребенок.2 что нет...в итоге оказалось что ребенок болен.Ни один узист не может быть 100% прав в своем заключении но если Вы доверяете и спокойны это другой дело.Пусть Ваш малыш будет здоров и все будет хорошо!

А риски по крови у Вас какие были? Пересдавали ли Вы их?

Ссылка на это сообщение

Почему Вы меня убеждаете, что у моего ребёнка Синдром?

С чего Вы взяли? Ткните в конкретный пост.

Это я пишу о том, что суперузисты тоже пропускают патологии. И что хорошее узи - не гарантия. И что близких к 100% точности методов диагностики всего ничего - инвазив и неинвазив. Ффффсе.

К чему об СД? Так и у Вас, вроде, в вопросе не про Патау и не про Эдвардса.

П.с.как там у Те и др.узистов обстоит с выявлением Патау и Эдвардса, без понятия, а про СД точно знаю, что лажали.

Ссылка на это сообщение

Тревогу можно не бить и при 1:2 и проскочить. А можно и с 1:1000 влететь.

Ссылка на это сообщение

Я выложила новый тест по крови-риски там низкие.

Вы мне это пытаетесь обьяснить?

Хорошее УЗИ не гарантия и низкий риск по крови тоже не гарантия. . Получается все 100 % населения планеты с хорошими данными по скринингу рискуют родить больного ребёнка?

Тревогу можно не бить и при 1:2 и проскочить. А можно и с 1:1000 влететь.

Вот именно, тогда все поголовно у кого 1 :1000 должны инвазивный тест делать, чтобы не проскочить .... ??

Ссылка на это сообщение

Автор,

Да, я считаю, надо поголовно. С 35 так точно.

Я очень категорична на этот счет.

Ссылка на это сообщение

В идеале, конечно, надо бы всем неинвазию бесплатно, но пока реалии таковы, что государство не оплатит каждой беременной тест за 50 тыс.руб.