Это жестокость к животным?

Я-солнышко!
Всем доброго дня. Рассудите... Есть женщина, которая убирает подъезды в многоэтажном доме, и есть бабушка, которая проживает в этом доме. Так вот бабушка приютила в подъезде бездомную кошку, сделала ей постель и кормушку. Женщина, которая убирает подъезд, категорически против этой кошки, т.к. корм насыпается прям на пол и ходит кошка в туалет также в подъезде. За ней никто не убирает. Женщина предлагает бабушке забрать кошку домой и заботиться о ней, но бабуля против. Разгорается скандал, т.к. кошка выставляется на улицу и корм сметается с пола. Бабуля орет, что кошка в этом подъезде появилась раньше уборщицы (значит у нее и прав, наверно, больше) и что эта женщина просто жестокая, не имеющая сострадания к бездомным животным... Сегодня бабуля собралась в ЖЭО добиваться увольнения этой бессердечной уборщицы....

Ой, накушалась я такой заботой. Злее и неадекватней вот таких "несущих добро" в мире не встретишь.
Да, есть такое. Бабульки в окружении стаи собак или кошек, которых она нежно гладит и кормит. И тут же может обложить матом проходящего мимо и косо глянувшего на ее питомцев. Да и вообще, любого. Тут или одиночество с тотальной обидой на всех людей, или проблемы с головой.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну нафиг...а те, у кого собаки что должны делать?? Вы представляете что это такое - провести собаку мимо кошки в подъезде, чтобы никто не пострадал???

Вот это адский писец!!! Я собачница и конечно же для меня это проблема, причем реальная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А те у кого собаки - намордник и поводок.

У меня маленькая собака, которой не положен намордник, а кошки уличные бывают похлеще собак, сами кидаются с дуру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну нафиг...а те, у кого собаки что должны делать?? Вы представляете что это такое - провести собаку мимо кошки в подъезде, чтобы никто не пострадал???

У нас две собаки живет - проходят без проблем. Но у этих собачников в доме еще и по коту живет, может, в этом дело.

Ссылка на это сообщение

А те у кого собаки - намордник и поводок.

понятное дело, но удержать все-таки проблематично))) а ведь кошки бывают разные, и могут кидаться на собак)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, получается, что раз уборщица убирает бутылки, окурки, плевки и блевотину (как кто-то писал выше), то чего уж пусть и какашки убирает? Правильно я поняла? :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня маленькая собака, которой не положен намордник, а кошки уличные бывают похлеще собак, сами кидаются с дуру.

у меня французский бульдог и намордник на нее не оденешь))

а удержать сложно - сильная зараза))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Значит вы не правильно донесли свою мысль. Тогда про кого вы написали в посте выше?

про жильцов своего дома.

а одна я в поле не воин, хоть и не прекращаю это дело. но все в пустую. была бы физически сильнее этих ублюдков, ушатала б их в их же ссанье.

однажды на меня чуть не кинулись, благо знакомый вовремя подошел, за замечания, что харкают в подъезде и добавили, не у тебя в квартире плюем, так что заткнись.

Ссылка на это сообщение

про жильцов своего дома.а одна я в поле не воин, хоть и не прекращаю это дело. но все в пустую. была бы физически сильнее этих ублюдков, ушатала б их в их же ссанье.однажды на меня чуть не кинулись, благо знакомый вовремя подошел, за замечания, что харкают в подъезде и добавили, не у тебя в квартире плюем, так что заткнись.

вот она - КУЛЬТУРА в массах...

Ссылка на это сообщение
Бабуля не делает доброе дело, в понятии "доброе". Она это делает чисто из-за того, что просто делает. Ей глубоко по хрену на кошку. Это видимость.
Ну, врят ли она чисто просто так будет со своей пенсии покупать кошачий корм. Животинку она пригрела от жалости, а вот людей не жалеет.
Ссылка на это сообщение

Сейчас одна кошка, завтра еще приютит. Через пару месяцев в подъезд страшно будет заходить.

Странно, что все жильцы в подъезде молчат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже люблю животных. Но против их жизни в подъезде. Вот у нас бабульки, когда холодно, запускают в подъезд погреться. А коты лезут в коляску. Потом весь матрасик в грязи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про жильцов своего дома.а одна я в поле не воин, хоть и не прекращаю это дело. но все в пустую. была бы физически сильнее этих ублюдков, ушатала б их в их же ссанье.однажды на меня чуть не кинулись, благо знакомый вовремя подошел, за замечания, что харкают в подъезде и добавили, не у тебя в квартире плюем, так что заткнись.

Че то маргинальный у вас подъезд какой то, может стоит задуматься о смене места жительства, а то с такими соседями далеко не уедешь, вроде уже давно закончились лихие 90 и все такое

Ссылка на это сообщение

Поводок короткий.Дело то не в кошках. Еще и дети мимо пройти могут, другие люди.

Ой ну французский бульдог обязательно кого нибудь покалачет))) Дело вообще в хозяевах, раз уж на то пошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дело то не в кошках. Еще и дети мимо пройти могут, другие люди.

мы сейчас о кошках говорим

а на остальных ей пофиг - что на детей, что на других людей - она мирное существо))

но кошек это не касается - их терпеть не будет))

тем более "в своем подъезде", она вообще считает, что - это ее территория))

Ссылка на это сообщение

У животного должен быть свой дом! Если бабушка подкормила (взяла под свое крыло), то уже пусть убирает за кошкой или к себе берет домой.

Ссылка на это сообщение

Да уж, косяк явно за бабулей. У нас на даче одна такая сердобольная бабуля прикармливает бродячих собак на тех участках, где люди не проживают постоянно. На замечания говорит, чьо такая вот она сердобольная. А на своем участке кормить не хочу, они же так повадятся там жить)) Вот такая доброта)

Ничего Вашей уборщице не будет (если, конечно, бабка не присочинит чего нибудь). Думаю, кошку уберут из подъезда.

Ссылка на это сообщение

Сегодня бабуля собралась в ЖЭО добиваться увольнения этой бессердечной уборщицы....

Вот поржут там над бабулей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А собаку, все же, держите на коротком поводке до места выгула :-)

а где написано, что собака без поводка выходит???

Ссылка на это сообщение

главное кошку не бьет уборщица)у нас в обще есть бабуля она кошек своих на улице кормит,они блажат домой есть не идут,дак старик идиот приходит и бабуле прямо в лицо тарелку пинает убирай говорит отсюда все,старику говорили что б тише был,прикидывается глухим,дебил одинм словом,терепть не могу,формочки детям нельзя у лавочки положить,пузыри на улице не дуй,песком не играй,маты на весь двор....когда заехали жил бездомыш слепой,взрослый,естесвтенно гадил,дак вот я его тоже кормила,а кто терепть его не мог ,все время кучки какашек на пороге,мне смешно было,и внутри себя я и думала так вам и надо,плохому человеку животное гадить не будет! будьте добрее,но у нас 2 эт дом,двери окрываются,можно выпускать на улицу....тут от человека засисит,и уборщицу понять можно,поубирайка какашки,поотдирай их,плюс моча едкая вонь дикая....

Ссылка на это сообщение
Ой, накушалась я такой заботой. Злее и неадекватней вот таких "несущих добро" в мире не встретишь.
Да, есть такое. Бабульки в окружении стаи собак или кошек, которых она нежно гладит и кормит. И тут же может обложить матом проходящего мимо и косо глянувшего на ее питомцев. Да и вообще, любого. Тут или одиночество с тотальной обидой на всех людей, или проблемы с головой.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нихренашечки. Животное должно быть либо домашнее, либо дворовое. Подъездные животные лично мне в подъезде не нужны. Ещё я ссаньё кошачье не нюхала. Жалко-бери домой. Не берёшь-значит, не жалко. Всё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сегодня бабуля собралась в ЖЭО добиваться увольнения этой бессердечной уборщицы....Вот поржут там над бабулей)))

Да бабуля там уж присочинииит.... но думаю в ЖЭУ адекватные люди.

Ссылка на это сообщение

на КирзачАх, вопрос о кошках в подъезде)))

при чем тут собака на поводке?????

ну выходит моя собака на поводке из квартиры и подъезда - Вам легче))

а удержать собаку даже на коротком поводке, очень сложно, если она тянет, как танк за котом - тут вопрос прежде всего моей безопасности, чтобы на лестнице в подъезде ноги не переломать))