Перейти к публикации

Аллергия на животных


Шейлаツ

Полезные сообщения

Всем вечер добрый, нужен совет. Дочке 9 лет. Год назад завели котёнка, через неделю у ребёнка началось шмыганье носом, зуд глаз, когда котёнок царапал, вокруг царапины появлялась крапивница. Сдали иммунокап на  кошку, результат 4,63. Пришлось пушистого отдать на ПМЖ к бабушке. Сейчас приходим когда в гости, играет с ним, если лицо потрёт руками, то появляются как комариные укусы точки. Ну прям понятно, что реакция есть. Прошёл год, дочка теперь мечтает о собаке. Наученные горьким опытом теперь сдали анализ заранее. По собаке иммунокап пришёл 0.31. Но теперь я думаю, вдруг я сдала не все анализы. Сдали только на перхоть,  может надо было ещё какие-то виды анализа? Может ещё царапки или ещё какой-нибудь? Подскажите кто сталкивался? И вообще проходит с возрастом аллергия на животных? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конкретные анализы не подскажу, скажу по своему опыту личному - у меня похожая по описанию аллергия на кошек сколько себя помню, но проявляется она не на каждую прям кошку и не каждый раз, т.е. реакция зависит от многих факторов(общее состояние моего здоровья в том числе). Соответственно думаю и в анализах будет разнообразие в циферках)))) но моя аллергия никуда не девается, просто волнами живет.

Сын у меня поллинозник, нам аллерголог настоятельно не рекомендовал заводить животных, ибо даже если аллергии сейчас и нет, то с печальным аллергическим анамнезом очень легко ее получить и развить по факту :(ладно еще мелочь какая то тупенькая на краткосрок, но собаки и привязыватся и ответственность не меньше чем на 10 лет жеж…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Шейлаツ сказал(а):

И вообще проходит с возрастом аллергия на животных? 

нет конечно, только усиливается.

бывает ребенок норм, а взрослым когда становится появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант рассмотреть собаку без шерсти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Как вариант рассмотреть собаку без шерсти

Это плохой вариант, аллергия идет на выделения животных, слюни, перхоть, не на сам волос…а у безшерстяных они наоборот усилены зачастую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кстати ваш вопрос. Такая же ситуация, мечтаем о собаке, но у сына аллергия на кошку. Когда к бабушке приходит, чихает и трет глаза. Послушаю комментарии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги в детстве была аллергия на животных (собак, кошек, корм для рыбок) и даже астма. Они в итоге взяли пуделя карликового, они гиппоалергенные. Есть и другие породы, подходящие людям с аллергией, погуглите. В итоге на эту собаку аллергии не было, далее они всё время пуделей заводили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были китайцы.

Сейчас канадские сфинксы. 

У китайцев кожа всегда чистая была, т.е. выделений не было никаких...в отличии от канадцев. Этих только не помыл,сразу все в налёте. Ребёнок спит с нами,коты в его кровати , я замахалась каждую неделю перестирывать постель из кроватки...хоть и выгоняю 

Как вариант,  может у кого из знакомых есть собака, попробовать пообщаться с ней и посмотреть, будет ли реакция...не одноразово ,конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте контактировать с собаками, может у знакомых, соседей есть, только не разово (может в гости сходить). Чтобы проверить реакцию организма. У меня стаж поллиноза 30 лет. Врачи категорически запрещали домашних животных, но они всегда были, ничего не проявилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть аллергия на кошек и нет на собак. Причём на кошек тоже индивидуально, как выше писали, на каких-то ооочень сильно, на каких-то нет почти совсем. Нужно попробовать  контактировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходите к бабушке почаще. Знаю случаи постепенной адаптации, аллергия сошла на нет в итоге. Ну еще, как вариант после стерилизации лучше может быть.

Ну и походить по гостям, где собаки есть. Где можно на прогулке погладить и потом решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом не проходит аллергия. Я хотела очень завести кошку, ходила к аллергологу, та сказала, что на данный момент решения нет, и при сильной реакции и постоянном контакте может перейти в астму. Ну или пить антигистаминные постоянно, тоже ведь не будешь так. В общем, так и живём без кошки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы сильная аллергия на кошек и на собак типа спаниель, ретривер, хаски и тд. Нет аллергии на пуделей, терьеров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия не проходит, но может усилиться. У меня есть на кошек и на собак. Причем на собаку проявилась спустя год после того, как завели, очень жаль уже было расставаться, но пришлось отвезти бабушке. Там уже астматические приступы начались, очень сильные. Я, как аллергик со стажем, не советую ставить такие эксперименты на ребенке. Потому что действительно можно довести до астмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аллергик на кошек, причём появилось в подростковом возрасте и сохранилось уже лет 15. В детстве спала в одной кровати с кошкой, а при гормональной перестройке развилась аллергия. На вашем месте собаку бы не заводила. Советуя ходить в гости и смотреть за реакцией аллергика, вы не учитываете, что аллергия, точнее аллерген имеет накопительный эффект. При первом часе общения с котом моя аллергия может не проявляться, через пару часов я буду плакать и чихать, а через два дня вероятно не смогу открыть глаза от отека. Жить с животным на антигистаминных это мучение. Испытывать симптомы аллергии, шмыгать носом, тереть глаза, это мучение и раздражительность. Всё якобы гипоаллергенные животные выделяют слюну, эпителий - повсюду. Никого из пушистиков дома не заводить, дабы не травмировать ребёнка ещё сильнее необходимостью расстаться с питомцем, ребёнку объяснять как работает аллергия, в гости ходить к друзьям жмякать песиков и котиков вдоволь и не надо жалеть ребёнка, преувеличивая трагедию от невозможности завести питомца, у детей гибкая психика. Чаще всего уход за питомцем все равно ложится на плечи взрослых, так что просто расслабьтесь и закройте этот вопрос в семье, все, у вас аллергик, животных не будет, жизнь прекрасна и без них 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки аллергия на перхоть кошек, мы захотели собаку, пошли к алоергологу, он сказал, что бессмысленно анализы сдавать, они аллергию не покажут. Надо хотя бы месяца 2 собакой пожить и тогда анализы сдавать. Нам заводить не рекомендовал. 

Но мы завели на свой страх и риск русского тоя, вроде реакции нет у дочки, она собаку каждый день нацеловывает. Анализы не сдавали. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С собакой дочка жила три месяца этим летом у бабушки. Говорит ничего ее не беспокоило, тоже обнималась с ним (пёс бигль). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейлаツ сходите к аллергологу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...