Танцы на банкете во время беременности

after dark //
Вопрос может прозвучит глупо, но с мужем чуть ли не до ссоры доходит, у нас очередная свадьба друзей в субботу (уже третья за время моей беременности), а у меня Б 15 недель, и встал вопрос о танцах на банкете, я без каблуков, ну подергаюсь немного, не скачу же, аки лошадь, токсикоз прошел, самочувствие хорошее, узи неделю назад было хорошее, никаких проблем, но муж уперся, не надо тебе плясать, берегись. Я сначала отмахивалась, что за бред, но чем больше он об этом говорит, тем больше я задумываюсь, а может правда вредно и я рискую? Девочки, что скажите? Есть ли запрет на танцы? может врачи кому-нибудь говорили такое? Или просто мужик мой паникер?

А вообще я когда-то ходила на степ-аэробику. Вот была у нас там девуля, которая скакала интенсивную часовую программу наравне с другими месяца до 5го. И потом силовые. Единственное у нее своя легенькая программа на силовых была. Она пресс качала эти 30 минут, что мы с гантелями херрячили
я в беременность скакала и классическую, и степаэробику самого высокого уровня+силовые после полчаса со всеми или на час одна в зал. но мне и здоровье позволяло.
Ссылка на это сообщение

Да ну ладно, березкой точно можно покачаться) мужья такие мужья! На 4-й этаж подниматься без проблем можно, а раскачиваться, стоя на одном месте, нельзя. Мы с коллегой танцевали беремнные на корпорате. У меня примерно 25 было, у нее 19-20. Все живы-здоровы. На следующий день пришли на работу, в отличие от некоторых небеременных сотрудников))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не танцевала. И мужа уважила и лишний раз бы не рисковала. Вдруг кто-то из пьяных гостей заденет, упадёт на вас? Не дай Бог что-то случится и дело кончится плохо, муж вас не простит и браку конец.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

беременность для меня такое состояние, когда я к себе отношусь, как к хрустальной вазе, не видела бы смысла дергаться в разные стороны, либо от души вытанцовывать без опасений, а с страхом и предосторожностями не тянет на танцы.

Ссылка на это сообщение

Я бы больше переживала,что кто то заденет,так часто бывает,вот ты только раскачивался березкой,а уже лежишь в толпе снесенных пьяным дядей Васей,который пытался изобразить танец какого то там лебедя,и не расчитал траекторию и степень опьянения.

Я бы покачалась,но немного отстраненно,и рядом с мужем.

Ссылка на это сообщение

А помните в "Сексе в большом городе" Шарлот бегала беременная?

Все от самочувствия, желания и возможностей зависит.

И что страшного в танце, тем более в стиле "березка"? Ходить же можно Б, работать можно? А танцевать нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как-то даже не подумала, что кто-то из гостей может задеть, мы где-то в сторонке обычно. Спасибо, что выразили мнение и поделились опытом. Я буду смотреть по самочувствию и настроению.

Ссылка на это сообщение

Кума потанцевала на моей свадьбе, животик заболел. Лучше не надо рисковать. Берегитесь.

Ссылка на это сообщение

Как здорово что все таки есть реальный мир,где женщины ходят на работу, таскают на руках своих старших детей, делают домашние дела, занимаются спортом и т.д.

БП судя по всему весь почти лежит пластом от зачатия до родов %)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
А помните в "Сексе в большом городе" Шарлот бегала беременная?

сначала не бегала, из-за стереотипных страхов опять таки. а потом плюнула на все и начала.

она и заБ на расслабоне после того как удочерили ребенка.

очень хорошо показан в этих моментах психологический аспект бесплодия и вынашивания.

Ссылка на это сообщение

Танцевала в 12 недель на собственной свадьбе. Все нормально. Если номера акробатические делать не будете, что в этом страшного?

Ссылка на это сообщение

Ничего нет в этом. Наоборот лежачий образ жизни при здоровой Б вреден. Я танцевала в 16 нед на корпоративе у мужа и даже на каблучках еще была). И в конкурсах участвовала (кто быстрей упакует подарок одной рукой)

Ссылка на это сообщение

Натали Пушкина потеряла кажись три своих беременности на балах под кадриль.Но она нарожала детей аж 6 штук, так что ей потери беременночти были не принципиальны))

Кроме кадрили,там еще и корсет был. Вот где жесть

Ссылка на это сообщение

Я плясала на этом сроке на корпоративе, но мне прям хотелось этого, и, конечно, коленца не выкидывала, просто активно пританцовывала в свое удовольствие. Без последствий.

Ссылка на это сообщение

Я наоборот,как узнала что беременная,как в последний раз отплясывала в кафе!:-))))

Ссылка на это сообщение

И не поверите!С первой петь хотелось.Всю беременность пела хорошо хоть голос хороший,а то муж бы повесился),старшая все время поет,да еще так играет хорошо во время пения!С младшей плясала,везде дергалась!Дома включала муз канал и отплясывала.Теперь младшая от любой нотки заводится, неостановить!Так что если зотите не отказывайте себе в удовольствии.

Ссылка на это сообщение

Мы на свадьбе были. Б 16 недель. Босоножки на каблуке см 4-5. Скакала как в последний раз:) ни на что не повлияло

Ссылка на это сообщение

я на корпоративе в 24 недели танцевала, правда с бандажом, чуток полегче было поэтому наверное.

правда так интересно было, 3 декабря у подруги др был, хотела потанцевать, но там музыка не очень была и пузень мой разболелся и сказал. мол мамаша иди домой. а 20 декабря корпоратив был и там мой пузень весь вечер сидел мышкой. но и музыка там другая была))))так что если что. слушайте себя))) а мужа успокойте, скажите,что рисковать не будете)))