Одели бы вы девочке такой комбез ?

Мама *Виксика*
Или это чисто мальчуковый вариант ? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i626/1609/cd/2fe69a6ce655.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s13.radikal.ru/i186/1609/6b/bf3c93bc0f09.jpg[/IMG][/URL]

Вот интересно, есть одежда мужская и есть женская. И увидеть мужчину в юбке было бы как минимум странно. Ну или мальчика в сарафане с рюшами. А вот на девочку надеть явно мальчуковый комплект -нормально. По моему мнению, одежда унисекс выглядит иначе, у автора явно мальчуковая.И что плохого в том, чтобы девочки были одеты как девочки?

До определенного возраста, нет бросающихся в глаза половых различий ребенка, поэтому и деление одежды на "мальчуковую" и "девчачью" исключительно условно, и в российском обществе принято делить цветово. Покрой, ткань - в таком возрасте универсальны.

Если же есть конкретные элементы, аксессуары на одежде, указывающие на гендерные различия (как на фото выше девочкина голова, хоть само по себе странное украшение))), то, однозначно надеваем в соответствии с полом ребенка. В комбезе на первом фото, которое предоставил автор поста, нет этих различий, поэтому его я бы спокойно одела на девочку. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подобный красно-бордовый вельветовый комбинезон был у моего сына года в 3-3,5, достался от двоюродной сестры, спокойно носили в садик, ни у кого не возникло мысли, что мальчику он не подходит...

834606_20141107111229_5016_600x600.jpg

Ссылка на это сообщение

Спасибо девчонки за мнения , просто то ,что я хотела заказать наших размеров уже нет((((( вот и гадаю какой взять а комбез такой очень нужен на очень

Ссылка на это сообщение

Мохито Сиранушевна, оба комбеза - в вопросе и бордовый первый унисекс.

Ну не знаю, как это можно не видеть))))))))))))))

А если серьезно, что конкретно, какие элементы в комбезе автора говорят тебе о том, что он мальчуковый?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не нужно упираться в розовый цвет. Можно подумать, что только в этом отличие между одеждой для мальчиков и девочек. Часто можно такое услышать/прочитать, что мол осталось от мальчиков, и дочь донашивает. Но лично мне как-то не попадалось такого, что осталось от девочек, донашивает сын.Тогда вопрос: поему девочек мальчуковое рядить норм, а мальчиков в девчачье нет?

ну это ж как со взрослыми. Мы можем одеть классические брюки,бойфренды и футболку мужа, а муж не может взять у нас топик и юбку
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мохито Сиранушевна, оба комбеза - в вопросе и бордовый первый унисекс.Ну не знаю, как это можно не видеть)))))))))))))) А если серьезно, что конкретно, какие элементы в комбезе автора говорят тебе о том, что он мальчуковый?

Да весь он мальчуковый, и в девчачьем медведя бы изобразили как то более мимимишно.

Вот просто с первого взгляда сразу вижу - на мальчика.

Ссылка на это сообщение
Да весь он мальчуковый, и в девчачьем медведя бы изобразили как то более мимимишно. Вот просто с первого взгляда сразу вижу - на мальчика.

не убедительно))))) унисекс он))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так хотела этот комбез заказать

3f698515f635.jpg52461f33e4b8.jpg

Или этот

а размеров нет ! Почему жизнь так не справедлива ?!!

Ссылка на это сообщение

Ну вот чем левый Кот отличается от Медведя,кроме цветастой кофточки? Для меня -НИЧЕМ! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Комбез явно мальчуковый, конечно. Если новый брать, то зачем заведомо такой? А если после брата носить, почему бы и нет? У нас есть один на мальчика, просто синий джинс, внизу клетчатые отвороты, носим спокойно.

Ссылка на это сообщение

Джинс комбез с киской точно девчачий, тк ушки из такой же цветастой ткани, как и кофта. Полосатый - унисекс, больше на мальчика.

Ссылка на это сообщение

мне очень понравился комбез, очень стильный. Девочку в розовое не одевала бы.

Ссылка на это сообщение

Комбез надела бы, но с другой кофтой. Тоже бесит разделение на розовый и голубой! Мою дочь тоже часто называют мальчиком, разве что если сарафан надену на неё то норм))

Ссылка на это сообщение

Я думала что когда у меня будет левочка не буду одевать ее в розовый. Ага! Очень сложно найти что-то другое на маленьких. Белый, розовый всех оттенков да фиолетовый.

Такой комбез дочке надела бы, и надевала похожие. Но сама не купила. Все "мальчишечьи" вещи остались от сына или подарены. Так что по дому дочка ходит в футболках с корабликами и очень счастлива)))