беременные, вас тоже игнорируют на работе?

Фывапр
привет. до беременности все было норм. считали хорошим работником, советовались, общались и по рабочим вопросам и по личным. а сейчас как-то странно сторонятся, будто и нет меня. чувствую себя порой человеком-невидимкой. странненько так. было у вас похожее?

Вас проигноришь,ага))

Если вы и на работе, как на БэПэ сто вопросов на день, то скорее всего вы им просто надоели )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не беременная, но к беременным у нас на работе относятся как обычно. Если они ходят на работу и выполняют свои обязанности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все по-разному: кто пытается облегчить жизнь, но таких единицы, а некоторые наоборот пытаются скинуть еще и свои обязанности. Разговоры о Б не вели, здоровьем не интересовались. Больше всего бесили реплики типа: о, да ты еще капитал получишь? ну тебе на комиссию (которая еще через 1,5 месяца) пофиг, кого ждешь? почему -мальчика, у тебя уже есть мальчик...

А начальница, когда принесла больничный и оформляла декрет, вообще бросила фразу "Ненавижу декретниц"...

Ссылка на это сообщение

Рядовые сотрудники интересуются тем как себя чувствую, кого жду, иногда (что неприятно( порываются потрогать живот. Он уже приличный, его не скрыть. Тем более я всегда была худенькой.

А вот заведущий недавно сказал: либо сидите на больничном, либо берите за свой счет до декрета. Их напрягает то что я выйду чуть поработаю, потом на больничный сажусь. Это конечно понятно. Но больничный до декрета никто не даст, а за свой счет совсем не выгодно, один гемостаз мониторить каждые 2 дедели, довольно накладно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

такой игнор может быть по 2 причинам:

1) как сказала Clockwork Orange "беременяшки ведут себя, как вазочки хрустальные, а эффективность их работы сводится к нулю"

2) грубо говоря беременную "скидывают со счетов"...то есть никакой новой работы на нее не нагрузишь, все равно скоро уйдёт в декрет...да и вообще с беременных спрос уже не такой...да и премию годовую можно не дать...все равно скоро уйдёт...и зарплату зачем повышать...все равно скоро уйдёт...и все в таком духе

Ссылка на это сообщение

Вас проигноришь,ага))

Если вы и на работе, как на БэПэ сто вопросов на день, то скорее всего вы им просто надоели )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

На работе никто пока не знает, что я Б. Не видно. А так к другим наоборот как будто они раздражают людей. Хотя у нас женский коллектив, но никаких поблажек

Ссылка на это сообщение

Не было. И хоть я и вела себя порой, как "хрустальная вазочка", как тут сказали, все равно относились очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

Вас проигноришь,ага))Если вы и на работе, как на БэПэ сто вопросов на день, то скорее всего вы им просто надоели )

злюка)))))

Ссылка на это сообщение

На мне пытались поездить, а дульки! Один начальничек даже в дальнюю командировку пытался отправить. Смешной. Пообещала подарить ему КЗОТ. Обиделся.

Знакомо) только не командировка, а поработать в выходной день за спасибо)