Живот после кесарева

IrinkaAg
Девочки, у кого кесарево было, вы смогли живот убрать? И если да, то каким способом?

нет не смогла к сожелению, хотя говорят это зависит какой шов делали, у меня под животом горизонтальный, при нем живот говорят очень сложно убрать.

А если вертикальный то говорят что возможно.

Хотя думаю все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Через 2 месяца начала качать пресс, постепенно увеличивая нагрузку. Плюс скакалка для сжигания лишнего жира с живота. Через полгода был уже совсем плоский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня горизонтальный шов, живот убирать начала через полгода после КС, кормила грудью, качала пресс и обязательно качать нижний пресс. У меня сейчас все хорошо, живота нет и складки над швом тоже.

Ссылка на это сообщение

А мне доктор аж на 6 месяцев спорт запретил(. Думаю начать вакуум делать скоро делать,но у меня только 13 дней прошло после КС.

Ссылка на это сообщение

*L*u*L*u*//, а как именно пресс качали? Как увеличивали нагрузку? Можете расписать чуть чуть?

mc kitty, нижний пресс - это как? Я не очень разбираюсь в этом.

Ссылка на это сообщение

Убрала! Ни чего не делала. Сам ушел как-то. Единственное йога и плавание, но акцента на живот у меня не было!

Ровно 0

год после КС!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничего не делала, живота не стало через 10 дней после КС)) но у меня хорошая физ.форма была изначально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сам ушел, но это зависит от вашей комплекции и от возраста, конечно.

То, что у меня в 24 года ушел живот, не показатель - сейчас в 33 не думаю что все будет так же быстро)))

И жирок свое дело делает

Ссылка на это сообщение

сразу после КС перевезывалась простыней, потом бандаж, утягивающее белье. сам ушел живот, даже пресс не качала, но до родов пресс был хорошо прокачан.

Ссылка на это сообщение

*L*u*L*u*//, а как именно пресс качали? Как увеличивали нагрузку? Можете расписать чуть чуть?mc kitty, нижний пресс - это как? Я не очень разбираюсь в этом.

Лежа на полу я держалась руками за диван и поднимала ноги, я думаю в интернете много информации как качать нижний пресс.

Ссылка на это сообщение
mc kitty, понятно спасибо. Я почему спросила, я как раз в интернете и читала, но там много противоречивого пишут. Пишут, что это диастаз, то есть расхождение мышц, и качание пресса не поможет, нужны какие-то спец. упражнения. Кто-то пишет, что нужны скручивания какие-то.Я поэтому в растерянности,не знаю, что делать, чтобы был реальный эффект.
Ссылка на это сообщение

Расширенное кесарево с миомэктомией в 2015,июне.

Шов горизонтальный,над лобком

Живота нет. Постепенно уходил вместе с весом (за Б +15кг). Через 2 месяца на пляже в раздельном купальнике уже было неплохо. В 3 мес вес стал до Б.Животик небольшой оставался,но это была кожа,ровная,без бугров и рытвин.

А потом стал уменьшаться скачками. В 6 мес можно сказать стал прежним. Теперь,чувствую,с каждым месяцем подвижки-поджимается.

У меня доБ пресс был сильным. И через 7 нед после операции снова качать начала-ежедневно 300 раз в 3 подхода.

В 7 малышовых месяцев как-то перестала делать это регулярно-то одно,то другое,сейчас вот переезжаем. Как устаканится,снова начну качать,теперь,думаю,и эффект будет более заметным)

Да,7 нед после операции носила спец бандаж.А потом в нем же пресс качала.

Потом еще до 9месяцев малыша носила в эрго,гуляли по 3 часа,он спал,а я ходила,стараясь держать спину ровно,а животик втягивая.

У меня другая проблема-шов выпуклый,по краям справа и слева он уплостиля и становится незаметнам,а в середине валик,как будто вчера зашили. Он рассасывается,но очень медленно,это мешает,кожа вокруг тонкая,а он грубый (. Видимо,индивидуальная особенность.

Но с точки зрения эстетики тоже ничего,почему то не бросается в глаза.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже со швом не очень хорошо, он горизонтальный, сам шов все еще красноватый, хотя прошло уже 10 месяцев, но уже бледнее, чем был. и сверху и снизу как будто лишняя кожа, то есть кожа как бы не ровно лежит, а как будто бугор получается. Плюс живот не уходит. Физ.форма у меня конечно была до родов не очень, и лишний вес был, теперь вот хочу сбросить и вес и живот хоть чуть чуть убрать, а то если его не втягивать, можно и за беременную вновь сойти.

Ссылка на это сообщение

mc kitty, понятно спасибо. Я почему спросила, я как раз в интернете и читала, но там много противоречивого пишут. Пишут, что это диастаз, то есть расхождение мышц, и качание пресса не поможет, нужны какие-то спец. упражнения. Кто-то пишет, что нужны скручивания какие-то.Я поэтому в растерянности,не знаю, что делать, чтобы был реальный эффект.

Если есть диастаз то его будет заметно, с диатазом

Ссылка на это сообщение

mc kitty, понятно спасибо. Я почему спросила, я как раз в интернете и читала, но там много противоречивого пишут. Пишут, что это диастаз, то есть расхождение мышц, и качание пресса не поможет, нужны какие-то спец. упражнения. Кто-то пишет, что нужны скручивания какие-то.Я поэтому в растерянности,не знаю, что делать, чтобы был реальный эффект.

Если есть диастаз то его будет заметно, с диатазом

Ссылка на это сообщение

С диастазом никакие упражнения не помогут. Тут только оперативное. Хотя может зависит от размера диастаза.

Ссылка на это сообщение

Я пыталась понять, есть у меня диастаз или нет, делала по написанному, вроде бы если и есть, то около 2 см. МОжет если несколько месяцев качать пресс, то эффект все же будет, если хоть немного уйдет, уже хорошо.

Ссылка на это сообщение

родила в 28 лет, 8 лет назад, живот и вес ушел в первый месяц после родов, вернулась в прежнюю дородовую форму, 2 года ГВ, после гВ попер вес а сним и пузо(((( похудеть очень сложно сейчас, 2 года назад худела почти добеременного веса, живот ушел, но потмо как только снова набираю так снова брюхо как у беременной, вот прям как ребеночек лежал в животе такие же очертания (((( хожу на фитнес держу диету пресс качаю разный, а живот все равно есть((((( Шов улыбочкой, почти незаметно уже

Ссылка на это сообщение

родила в 28 лет, 8 лет назад, живот и вес ушел в первый месяц после родов, вернулась в прежнюю дородовую форму, 2 года ГВ, после гВ попер вес а сним и пузо(((( похудеть очень сложно сейчас, 2 года назад худела почти добеременного веса, живот ушел, но потмо как только снова набираю так снова брюхо как у беременной, вот прям как ребеночек лежал в животе такие же очертания (((( хожу на фитнес держу диету пресс качаю разный, а живот все равно есть((((( Шов улыбочкой, почти незаметно уже

Ага,и у меня именно улыбочка))

А выше пупка две большие родинки справа и слева :смайлик

Ссылка на это сообщение

Живота нет...шов горизонтальный...качала пресс и диета, но это помогло после года...до года был живот и никуда не уходил...нужно время просто...