Курильщики в семье!!!

Goroshka
Всем доброго дня! Ситуация произошла с моей знакомой, которая не знает выхода из,на мой взгляд, глупой ситуации. Повествую: долго планировали они с мужем детишек и О ЧУДО! Беременность,роды и все бы ничего,но!! Родители мужа заядлые курильщики. Сами ребята не переносят запах табака. Родители,приходя в гости, аж воняют табаком . После визита родителей, ребенок его одежда прованиваются запахом табака. Подруга сказала им, что прежде чем брать в руки и сюсюкаться с ним или вообще находиться в их квартире, необходимо сменить одежду (они живут в одном доме, разных подъездах) и обязательно мыть руки!!!!! Чтобы ни единой молекулы на ребенке не было. Мать мужа обиделась и сказала, что не надо впадать в крайность. Подруга сказала, что на порог их не будет пускать. Муж говорит им тоже самое. Они оба обиделись и сказали, что больше ни ногой к ним не зайдут. Я считаю, что здоровье 4 месячного, да и вообще, любого возраста малыша, важнее обид курильщиков. А как считаете ВЫ?

Я вот думаю,упаси Боже моего сына от такой жены...которая меня будет заставлять переодеваться...

Если моему такая попадется, я ее выживу на раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама ,когда приходила,клала чистую пеленочку не плечо к себе,а потом деток брала,чтобы не прижимать к своей одежде. Курильщикам бы тоже ребенка не дала.

Ссылка на это сообщение
Автор, выдавайте им чистые белые халаты, вкусно пахнущие)))
у меня мама сама по себе приходила всегда в белом халате :D Она у меня не медик, но работала в детской поликлинике, и считала своим долгом - носить при новорожденном свежеполученный после обработок халат. Причем в каждый визит - новый халат. Пах химчисткой. :Crazy: Потом я её убедила, что домашнего платья вполне достаточно. С нами так не заморачивалась)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сама не курю. Запах не люблю. Муж отправляю всегда подальше курить...

Но это уже реально крайность. На месте родителей бы жутко обиделась, что с внуком не дают тискаться.

Ссылка на это сообщение

Ладно жена истеричка.Муж тоже?Жуткая ситуация.Представляю какой дальше будет ужас.Эта неуравновешенная дама будет доводить всех:от медсестры в дет.саду до директора школы,где её чудо-дитя будет учиться.

Долгожданное дитя никак не даёт повод поубивать всех вокруг.Мало того,фактически выгнав бабушку с дедушкой женщина причинила вред ребёнку.Глупая истеричка и всё((

Ну,а что муж ей такое позволил со своими родителями-позор из позоров.Семейка эгоистов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой-то идиотизм и истерия в последнее время с курением. У мея папа курил везде всю жизнь. Я до школы вообще ни разу не болела.

Родители мужа правильно сделали, истеричкам нельзя потакать. А муж козлиный сын оказался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой папа после моего комментария, что дочке неприятно сигаретный запах нюхать всегда после того, как покурит, идет умываться, чистить зубы. Внучку он любит, для него несложно потратить 2 лишних минуты, чтобы ребенок пакостью не дышал.

Ссылка на это сообщение

Ересть какая то.... у нас тоже долгожданный 13 лет, но чтоб так себя вести, ну это маразм!!!!!

у меня муж курит, всегда на балконе. И чтоб я мужа заставила чистить зубы и переодеваться ... бред ! Здесь клиника уже нужна))). Она теперь всегда будет прикрываться , долгожданным ребенком!!!. А еще смешно будет, долгожданный это год).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да.... Я иногда просто хренею на БП от количества чокнутых баб. Шо еще за бред о молекулах табачного дыма? Ваша подруга просто клиническая овуляха, и вырастит такую же овуляху. Ей тупо нужен повод, чтобы не допустить к своей драгоценной дитятке хоть кого-то. Ниче, как известно, наши дети будут относиться к нам также точно, как мы к своим родителям. И ее дитятко вырастет и в хрен ставить не будет мамашку, можете не сомневаться.

Ладно эта бабища тупая, а как же ее муж? Это же его родители? Нормальный мужик бы ей рот заткнул ее же трусами за такие финдибоберы. Осспидя, семейка чокнутых. А потом будет тема на БП с нытьем шо дедушка с бабушкой не хотят сидеть с ребенком.

Совсем уже подурели тетки со своими онижеребенками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну руки мыть надо всем, а не только курильщикам, на это обижаться глупо. У нас в семье нет курильщиков, были, но бросили все. Но что дочку на руки брали, что племянника моего с пеленкой на плече, чтоб не терся лицом об одежду, которая не домашняя. В лицо ребенку лезть своим лицом тоже не надо никому, а не только курильщикам. Это все соблюдение гигиены, ничего в этом страшного нет.

Просто акцент надо было делать не на курении, не унижать их этим. Какая-то глупость, детский максимализм и неуважение. Относились бы с уважением, то и родители бы даже душ принимать начали перед приходом. А если тыкать носом в Г, то будут и ссоры и обиды и непонимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, когда автор сходк так хамит, меня удивляет количество ответивших в вопросе. Неприятно же вести диалог с хамами, нет?

Тут как-то шиза по поводу курения вторична)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня курит муж, оба родителя и свекр. Надо было забаррикадироваться, наверное)) Не могу представить такую ситуацию, молодые неадекватны.

Ссылка на это сообщение

Я так смотрю, что курильщики в семье еще не такая страшная беда. Гораздо страшнее полусумасшедшие сын с невесткой.

Ну а автор вопроса вообще без комментариев.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня, ярого противника табачного дыма, свекровь и муж курят.

Но муж, приходя домой после курения, сразу чистит зубы. Свекровь понимающая и перед приходом в гости, видимо, не курит, т.к. приходит без запаха табака И этого мне достаточно, к одежде не принюхиваюсь.

В ситуации автора явно перебор со всеми этими переодеваниями.

Ссылка на это сообщение

Ваша подруга абсолютно права!!!Я живу в таком аду уже 8 год!!!Когда старшему было 2,5 года у нас начались приступы ложного крупа!!! Педиатр отправила к аллергологу. Аллерголог когда стала расспрашивать, сразу спросила про курящих в семье, на мой утвердительный ответ было сказано следующее, если вам дорого жизнь и здоровье вашего ребенка вам необходимо убрать из дома курильщиков. Дома я устроила скандал, на что свекровь, мы живем у родителей мужа, мне сказала не придумывай, врачи дураки, они ничего не понимают!!!Но все же все курящие стали выходить курить на веранду ( мы живем в частном доме).Но все равно запах есть!!!Поэтому пусть ваша подруга твердо стоит на своем!!!А те, кто пишут, что она перегибает палку, либо сами такие же, либо не сталкивались с таким!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваша подруга абсолютно права!!!Я живу в таком аду уже 8 год!!!Когда старшему было 2,5 года у нас начались приступы ложного крупа!!! Педиатр отправила к аллергологу. Аллерголог когда стала расспрашивать, сразу спросила про курящих в семье, на мой утвердительный ответ было сказано следующее, если вам дорого жизнь и здоровье вашего ребенка вам необходимо убрать из дома курильщиков. Дома я устроила скандал, на что свекровь, мы живем у родителей мужа, мне сказала не придумывай, врачи дураки, они ничего не понимают!!!Но все же все курящие стали выходить курить на веранду ( мы живем в частном доме).Но все равно запах есть!!!Поэтому пусть ваша подруга твердо стоит на своем!!!А те, кто пишут, что она перегибает палку, либо сами такие же, либо не сталкивались с таким!!

Про сами такие это круто... у автора не курит никто дома, у вас же ситуация другая. Курение в присутствии ребенка может вызывать проблемы со здоровьем. А то что у автора, это тупо брезгливость.

Ссылка на это сообщение

Согласна с родителями ребёнка.

Каждый травить себя вполне имеет право. Но вот травить других - не имеет.

Все курильщики в моей семье об этом в курсе (свёкры и мой папа).

Я по доброму сразу всех предупредила: кто закурит при ребёнке или от кого будет пахнуть сигаретами - станет для ребёнка бабой ягой или кощеем.

Ссылка на это сообщение

По поводу всех комментов насчёт того, что подруга сумасшедшая, могу ответить одно: просто авторы этих комментов или сами курят или живут с курильщиками и давно "принюхались". Потому им кажется, что просто мытые руки - этого достаточно.

А вот если самим не курить и с курильщиками не жить, только тогда очень хорошо чувствуешь эту вонь сигаретную от одежды тех, кто даже на балкон выходил курить. А уж изо рта при разговоре - вообще мерзость.