Курильщики в семье!!!

Goroshka
Всем доброго дня! Ситуация произошла с моей знакомой, которая не знает выхода из,на мой взгляд, глупой ситуации. Повествую: долго планировали они с мужем детишек и О ЧУДО! Беременность,роды и все бы ничего,но!! Родители мужа заядлые курильщики. Сами ребята не переносят запах табака. Родители,приходя в гости, аж воняют табаком . После визита родителей, ребенок его одежда прованиваются запахом табака. Подруга сказала им, что прежде чем брать в руки и сюсюкаться с ним или вообще находиться в их квартире, необходимо сменить одежду (они живут в одном доме, разных подъездах) и обязательно мыть руки!!!!! Чтобы ни единой молекулы на ребенке не было. Мать мужа обиделась и сказала, что не надо впадать в крайность. Подруга сказала, что на порог их не будет пускать. Муж говорит им тоже самое. Они оба обиделись и сказали, что больше ни ногой к ним не зайдут. Я считаю, что здоровье 4 месячного, да и вообще, любого возраста малыша, важнее обид курильщиков. А как считаете ВЫ?

Моя мама курит,мне и в голову не приходило не пускать ее к внучке.Или мама это другое нежели свекры?))))))))

Ссылка на это сообщение
У всех свои тараканы заскоки, никого не осуждаю, имеют право, но элементарно уважать мнение другого - не лишнее. Если молодым это не нравится, почему они должны терпеть?
но ведь родители же терпят многие привычки своих детей, и зачастую ничего не говорят. Почемуможно терпеть привычки своих детей, которые не всегда нам нравятся, но терпеть привычки родителей нельзя? И ведь родители из поста не смолят на ребенка же, даже дым до него не доносится. Просто запах.
Ссылка на это сообщение

И вообще,что бы пропахлась одежда надо курить в закрытом помещении,а не на балконе.Ваша подруга просто к ним придирается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но они же не курят при ребёнке то? Пусть одеколоном набрызгаются, будут пахнуть фиалками.

Ссылка на это сообщение

Дежа вю) снова вопрос, с целью узнать мнения и обсудить - ответ не тот, который ждали - в итоге грубость в сторону отписавшейся) страшно отвечать порой ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня заядлые курильщики - мама, папа и свекровь. Терпеть не могу запах дыма.

Когда приезжали к свекрам в гости, то свекровь съезжала на дачу и тщательно проветривалась квартира (курит в квартире). Но не давать на руки - бред полнейший, хоть сколько хамите в ответ!

С родителями проблем вообще нет - курят далеко от ребенка и минут пять проветрятся прежде чем подойти к малышке

Ссылка на это сообщение

Несколько лет не курю и как же меня бесит эта дискриминация по отношению к бедным курильщикам! Не бухают, при ребенке не курят, готовы его взять... Дура и сволочь ваша подруга, не может принять людей такими, какие они есть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А меня бесят духи свекрови!! Когда ребенок приходит от нее он тоже ими пахнет. По Вашей логике надо запретить ей ими пользоваться? а то запрещу приходить в гости и обнимать ребенка)))

Ссылка на это сообщение

Купите 2 комплекта одежды/халата, которые у вас дома будут храниться и попросите (вежливо) переодеваться у вас в гостях. У меня свекровь курит. Не планировала не допускать ее до малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
За собой смотри.

представляю как вы свекрови высказали недовольство, если хамите незнакомому человеку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Руки от табака не отмоешь.

По моему это перебор. Но они имеют право на свои тараканы в голове. Некоторые и дезинфекцию проводят после гостей....

Ссылка на это сообщение

Я спокойно смотрю на курящих, но бывает действительно резкий запах от одежды и т.к. (я так считаю), что у мелких обоняние обостренное - то прошу по возможности воздержаться от курения в плохо проветриваемых помещениях (например в подъезде) при посещении ребенка. Можно покурить на улице - и вонять от одежды не будет. И все окю

А про пассивное курение, ой ли, девочки - все живем горных районых, где воздух чистый как хрусталь? тут на подоконнике за 2 дня скапливается такой трындец, что сигарета выкуренная где-то в небольшом отдалении уже не кажется адом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо запаковать ребёнка в вакуум,тогда точно ни запахов,ни микробов.И уж слабо верится,что люди,приходя с улицы в дом,не моют руки,будь там ребёнок или нет.Я бы на месте свекров обиделась вусмерть и больше к вам ни ногой.Только как вот потом ребёнку обьяснить,что он был лишён общения с бабушкой-дедушкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

представляю как вы свекрови высказали недовольство, если хамите незнакомому человеку.

Эм..читайте внимательно!! Я писала не про свою свекровь.

Ссылка на это сообщение

У постоянных курильщиков воняет ВСЯ одежда даже после стирки. Когда не живешь вместе и сам не куришь - очень сильно чувствуется. А уж что это свекры, а не свои родители - это еще масла в огонь подливает.

Ссылка на это сообщение

у нас тоже свекр со свекровью курят, свекровь начала курить после 40 лет..

Когда у мы у них на даче, или в гостях, может выйти покурить в подъезд, помыть руки и сразу к детям. А пахнет все равно сильно. Меня, конечно, бесит. Муж говорил ей уже сто раз, чтобы так не делала. Ну я молчу, что ругаться-то. Два дня побыли и уехали. Думаю, за это время ничего страшного произойти не может.

Ссылка на это сообщение

А еще прикольно как все родителей мужа в стариков записали. 50 лет - отличный возраст, если что. Никакого маразма еще. Моей маме 64, старушкой не считаю ее.

Ссылка на это сообщение

Дай Бог вашей знакомой не столкнуться с тем, что по мнению ее будущей невестки от нее пахнет капустой и щами, а не шанелькой, и поэтому в их святой дизайнерский дом нельзя пусти борщевонялку!!!!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А кто им эту квартирку купил в одном доме с родителями? А муж-то как вырос в семье курильщиков? Мне кажется это что-то у вашей знакомой послеродовое - надеюсь, что скоро все пройдет и конфликты сами собой исчерпаются. Не надо так обижать родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Конечно важнее. Распечатать им статьи про пассивных курильщиков, может "глаза откроются". Сейчас и так экологическая ситуация не супер, зачем усугублять.Молодые молодцы, не побоялись конфликтов.

Пассивные курильщики-это вроде те, которые вдыхают сигаретный дым, не... А здесь просто не устраивает запах от одежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И подруга и муж подруги, оба хороши!!! Это же родители, они одни. Неужели нельзя это было решить спокойно, просто поговорив, может даже несколько раз, ничего страшного. У подруги не было никакого морального права унижать родителей мужа, а муж значит мудак, раз так позволяет разговаривать со своими родителями! Цените родителей пока они есть, потом локти будете кусать!!!