Курильщики в семье!!!

Goroshka
Всем доброго дня! Ситуация произошла с моей знакомой, которая не знает выхода из,на мой взгляд, глупой ситуации. Повествую: долго планировали они с мужем детишек и О ЧУДО! Беременность,роды и все бы ничего,но!! Родители мужа заядлые курильщики. Сами ребята не переносят запах табака. Родители,приходя в гости, аж воняют табаком . После визита родителей, ребенок его одежда прованиваются запахом табака. Подруга сказала им, что прежде чем брать в руки и сюсюкаться с ним или вообще находиться в их квартире, необходимо сменить одежду (они живут в одном доме, разных подъездах) и обязательно мыть руки!!!!! Чтобы ни единой молекулы на ребенке не было. Мать мужа обиделась и сказала, что не надо впадать в крайность. Подруга сказала, что на порог их не будет пускать. Муж говорит им тоже самое. Они оба обиделись и сказали, что больше ни ногой к ним не зайдут. Я считаю, что здоровье 4 месячного, да и вообще, любого возраста малыша, важнее обид курильщиков. А как считаете ВЫ?

Автор,

прекрасно Вас понимаю.

У меня свекровь курит табак.

Провонена сама насквозь и весь ее дом.

К счастью, у нас она редкий гость.

Мы сами ее навещаем время от времени.

И вот когда возвращаемся от нее домой, СРАЗУ же раздеваемся до гола и кидаем всё в стиралку.

Туда же кидаю все чистые запасные вещи ребенка, которые брали с собой.

Сумки и наша обувь выставляются на улицу до утра - проветриваются.

Сами мы в срочном порядке принимаем душ, все трое по очереди.

Мой муж никогда не возбухает, и каждый раз по-солдатски выполняет описанный выше ритуал. )))

Сам муж курит сигареты, но никогда дома. И всегда чистит зубы после каждого перекура, если он с нами.

Свекровь не в курсе нашего ритуала. Мы ни разу не обидели ее, сказав, что она воняет.

Кстати, дочь её тоже после визита к маме делает с собой и детьми то же самое, что и мы. Недавно случайно узнала. ))))

Ссылка на это сообщение

Предполагаю, что там отношения в принципе не ахти между свекрами и невесткой.

И, запах курева -только повод.

Давно бы уже создали повод для разногласия, чего ждали беременность, рождение и 4 месяца ребёнка ?

Показали бы свои когти ,отшугнули бы свекров от своей семьи ,или там муж вам по первое число вставит ?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если это еще и те свекры, которые с первого на второй этаж подняться ленятся - вообще туши свет :malicious:

ПС: история не моя, а знакомой - классика вообще! И Зачем оно ВАМ в таком случае? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чтобы ни единой молекулы на ребенке не было.

Как же муж подруги вырос-то весь в молекулах?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А если это еще и те свекры, которые с первого на второй этаж подняться ленятся - вообще туши свет :malicious: ПС: история не моя, а знакомой - классика вообще! И Зачем оно ВАМ в таком случае? :think1:

еще и прям неподдельные эмоции плещут в виде кучи вскл.знаков и грубости в ответах. :think1:

Ссылка на это сообщение

А с другой стороны, что трудного или обидного вымыть руки и надеть чистую одежду? Где крайности? У меня были те же требования, но никому в голову не приходило обижаться.

Ссылка на это сообщение
А с другой стороны, что трудного или обидного вымыть руки и надеть чистую одежду? Где крайности? У меня были те же требования, но никому в голову не приходило обижаться.

Если родители курящие, им теперь после каждого перекура в новую одежду облачаться? :Crazy: Это по вашему не крайности?

Ссылка на это сообщение

А еще прикольно как все родителей мужа в стариков записали. 50 лет - отличный возраст, если что. Никакого маразма еще. Моей маме 64, старушкой не считаю ее.

Я тоже не поняла прикола. Моему мужу 50 лет и он уже дедушка, но стариком его никто не называет. "Старики", "пожилые", уморительно. В таком возрасте еще сами становятся родителями.

Ну а те, кто курит активно в доме, от них реально воняет жутко, этот запах от одежды кошмарный. У меня на работе девочка вешает свою одежду, такой штын стоит от ее куртки и даже сумки. Очень неприятно. Мне только не понятно, неужели такая зависимость перед табаком,что нельзя не курить в те дни,когда идешь к внуку или к вам придут гости? Или курить только на улице.

Ссылка на это сообщение

Зависимость колоссальная. Какое там "не курить в те дни", там полчаса без сигареты - уже нетерпячка.((((

Ссылка на это сообщение

Подруга сказала им, что прежде чем брать в руки и сюсюкаться с ним или вообще находиться в их квартире, необходимо сменить одежду (они живут в одном доме, разных подъездах) и обязательно мыть руки!!!!! Чтобы ни единой молекулы на ребенке не было. Мать мужа обиделась и сказала, что не надо впадать в крайность. Подруга сказала, что на порог их не будет пускать. Муж говорит им тоже самое. Они оба обиделись и сказали, что больше ни ногой к ним не зайдут.

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4L4Kydyz5

А знаете, что самое интересное? Что если бы муж подошел и сказал: "Мам, ты знаешь, для ребенка не совсем полезно дышать запахом табака (хотя вреда для здоровья, на самом деле это не несет), давай вы не будете курить часа за три до визита...", то думаю все бы это предложение восприняли с радостью и без обид.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня бабушка курила всю жизнь. Папиросы беломорканал. Прям везде и всегда). Это не помешало мне ее сильно любить. Кстати, я не помню запах табака, помню все, что угодно про нее, но не запах табака.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

уж как я терпеть не могу вонь табачную, но в такую фанатичную стадию пока не впала.

Жалко свёкров, невестка адовая конечно.

Нет бы всё по-любовно решить, где-то помочь/объяснить, где-то простить.. она заборы строит во имя своего ребёнка. Глупая женщина.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У постоянных курильщиков воняет ВСЯ одежда даже после стирки. Когда не живешь вместе и сам не куришь - очень сильно чувствуется. А уж что это свекры, а не свои родители - это еще масла в огонь подливает.

Могу посоветовать хороший порошок =) У мужа одежда не пахнет ничем =) можем он просто курит приличные сигареты?

Ссылка на это сообщение

Вот только сейчас поняла, когда свекровь приходит к нам, или мы к свекрови, от неё вообще не пахнет сигаретами. Хотя она курит.

И муж её курит, но он считает её внуков и своими, и от него тоже не пахнет сигаретами.

Муж моей мамы курит прямо дома. Но когда я оставляю дочку у мамы, в доме не пахнет сигаретами вообще.

Я уж не знаю, куда они все запах табачного дыма прячут)

Ссылка на это сообщение

Могу посоветовать хороший порошок =) У мужа одежда не пахнет ничем =) можем он просто курит приличные сигареты?

Вы, скорее всего, просто придышались)) Я раньше тоже не замечала запаха, но некурящие знакомые говорили, что табак всегда чувствуется, и в квартире тоже (курит на кухне). Насчет приличности сигарет не знаю, как это определяется))) Знаю, что по классификации своего бренда они считаются средней крепости. Порошок хороший)

Ссылка на это сообщение

Я вот думаю,упаси Боже моего сына от такой жены...которая меня будет заставлять переодеваться...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Они же не курят рядом с ребенком, судя по описанию. Запах неприятен, конечно, но не смертелен.

Ссылка на это сообщение

Ну руки то мыть надо, несмотря куришь или нет. В моем доме это правило #1, все гости его соблюдают, никто свое "фи" не высказывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня мама курит,но я бы не додумалась ей такой бред сказать.И табаком от неё не пахнет.