ВБ дважды, одна труба и то после ларары. Есть такие, кто заБ

Мама Галя
Девочки, неужели только ЭКО? Может все таки есть, кто с моим примером: две внематочная, одна полостная, с удалением трубы. Вторая лапара, аккуратно эвакуировали плодное яйцо, которое не развивалось. Врач сказала, что женщины после такого беременеют естественным путем. Есть ли на БП реальные примеры беременности в после такой ситуации? Да, знаю, лучше эко, но все же....

Я конечно не из тех кого вы ищете. Но имею в анамнезе 2 ВБ в разных трубах, все трубы на месте. На ЭКО не собираюсь. Буду ждать естественную ВБ,но до 35 лет. А если 3 ВБ случиться ,то попрошу удалить все трубы и тогда ,да засобираюсь на ЭКО до 35.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже не из тех, раз есть труба, так и шанс есть всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2 ВБ в разных трубах. Трубы удалены. ЭКО с первого раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я бы не теряла времени на чудо. Сходите к репродуктологу,посоветуетесь.Тем более у вас не развивающия беременность была,может у вас и не только в трубах проблемы.У самой было как у вас,тока года потеряла в пустую надеясь на ЕБ . А с каждым годом и эко может не помочь. Решать вам.Щас жду очередь на эко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вы просто решите, что вам сейчас важнее: ребёнок здесь и сейчас, или процесс его ожидания, и, возможно, результат естественным путём.

Ссылка на это сообщение

2 ВБ в разных трубах после эко, одна труба в наличии)). Не предохраняемся 6 лет, самостоятельной беременности нет. Дети 5 лет назад родились после очередной попытки ЭКО.

Я советую время не терять, чудесам, конечно, есть место, но...готовы ли вы терять драгоценное время?

Ссылка на это сообщение

Спасибо, сейчас у меня начинается глобальная депрессия, осознание того, что возможно не смогу заБ сама ...

Ссылка на это сообщение

Что плохого в эко? Вижу только положительные моменты, но Эко не дает гарантии что вб не будет, если есть трубы. Вам нужно к репродуктологу, с ним все обговорить. Важен и нужен результат- стать мамой здорового ребенка. А как это будет достигнуто, с помощью Эко или естественно, вообще должно быть вам все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, сейчас у меня начинается глобальная депрессия, осознание того, что возможно не смогу заБ сама ...

С чего вдруг депрессия? В ЭКО нет ничего ужасного, и успешность ЭКО в случае трубного бесплодия очень высокая. У Вас прямые показания, должны дать квоту по ОМС. Очереди сейчас подходят достаточно быстро. А там, пока квоту ждете, глядишь, и сами справитесь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня одна труба, в ней была ВБ, плодное яйцо удалили, труба в хорошем состоянии. Чуда не произошло, 9 лет ни одной ЕБ.

Ссылка на это сообщение

У меня одна труба, в ней была ВБ, плодное яйцо удалили, труба в хорошем состоянии. Чуда не произошло, 9 лет ни одной ЕБ.

Так а Вы сейчас эко не планируете?