Температура без других симптомов. Что это?

Nochka69
Девочки, может кто из опытных мам сталкивался. У ребенка температура третий день. Максимальная была 38,7. Но я после 38,1 сразу ставлю свечку, что бы не мучать ребёнка. Сбивается нурофеном, после этого ребёнок веселый. Плюс к этому жидкий стул, даже скорее частый (может поесть смесь и тут же все выйдет ) Ест мало, днём еда задерживается чуть дольше. Педиатр участковый естественно ничего толком не сказал, навыписывала лекарств, антибиотик даже, хотя диагноз так и не установила. Начинающиеся орви, ротовирус или кишечная инфекция - вот ее варианты. Сейчас даем энтерофурил. Третий день приема нурофена пошел, его больше нельзя. Как быть? Сегодня сдадим кал. Хочу вызвать платного врача, есть ли смысл? Режутся боковые резцы, как минимум два верхних и один нижний. На первые 4 зуба реакции не было, кроме капризов. Думала про розеолу, но как я понимаю, тогда высоченная несбиваемая температура. У нас не так. Ни насморка, ни кашля нет. Думаю на третий день они точно появились бы.

У нас еще стул частый, беспокоит живот, но не сильно по ощущениям. Нурофеном сбивали?

На третий день температуры стул стал частым, не водой, а кашицеобразный, понемногу.

Температура держалась четыре дня, даже на пятый утром еще была.

Чередовали нурофен и парацетамол. Цефекон не сбивал вообще.

Ссылка на это сообщение

Мои вот только переболели. Температура двое суток, потом температура ушла, к вечеру обсыпало пузырями. Думала уже, что ветрянка. Педиатр сказала, что это энтеровирус такой. Через неделю пущырики полопались, затянулись и пропали

Ссылка на это сообщение

В мае дочка переболела так:первые три дня только высоченная температура,без симптомов.И скорую вызывала,и к педиатру ходили-сказалиперегрев(на тот момент жара была).На четвертый день спала тт,зато присоединились все симптомы сразу:сопли,горло,кашель.Такой вирус цепанули