Мне медленно, но верно сносит крышу!КАК НЕ помешаться?

ANGEL_IN_THE_SKY
1 сентября… почти 10 лет назад… я была веселым 16-летним подростком… улыбалась жизни, а жизнь улыбалась мне в ответ. Я любила этот мир, мне он казался просто сказочным - да я была влюблена, тогда еще не зная, что для НЕГО я была просто шансом поставить очередную галочку в своем списке… Но не в этом суть. С самого утра мы с одноклассниками шли на линейку. Нарядные, красивые, позитивные… А как же! Это был наш последний первый звонок в школе- выпускники! Волновались, но не успели оглянуться, как все закончилось. Мы с подругой (она была старше меня на 4 года) решили созвать наших друзей на пикник, ее парень тоже с нами. Общие заботы, одной ногой уже во взрослой жизни. Эмоции зашкаливали. Выпили немного. Не то, чтобы набраться – чисто символически. Практически вся компания укатила на дискотеку, Марина (подруга) ушла о чем-то говорить с братом, мы с Алексеем (ее парень) и Игорем (общим другом) остались втроем. Просто сидели, болтали, смеялись, без флюид разумеется или скрытых подтекстов. Они вышли из дома, но скоро вернулся Алексей, сказав, что его девушка будет через полчаса. Беседа продолжилась. Мой разговор прервался после того, когда его ручища закрыли мне рот (пишу, а в горле ком). Он повалил меня на кровать, я сопротивлялась, но казалось его это еще больше заводило. Дальше как в тумане… Нет, я не была сильно пьяна! Моя память как будто специально блокирует этот ужас! Это был мой второй ПА в жизни… (первый раз с моей «любовью», жаль что так считала только я одна) Очнулась, когда Марина била меня по лицу и кричала, что не может привести меня в чувства. Как только я поняла, где я и что со мной- меня сразу начало рвать. Я плакала, мне было больно физически и морально, обидно, противно и мерзко. Я кричала «Зачем? Почему? За что? Кто?» Алексея не было, но какое-то хихиканье рядом не давало покоя. Как оказалось это еще один мой «друг» Игорь, который стоял на шухере и должен был быть другим, но ребята вернулись нежданно… Я просто хотела умереть на том же месте… Фу как противно от этих воспоминаний! Меня привели домой практически под руки, голова как в тумане. Сразу поплелась в душ, тихонечко, чтобы никто не слышал и не увидел меня. Трусы были разорваны по бокам совсем, майка тоже в ужасном состоянии, ТАМ все пекло до жути просто… Терла мочалкой себя так, что на теле оставались чуть не царапины, до боли, до жжения… мне казалось, что так я все смою, что вода уберет это все! Мне было противно касаться себя, я себя ненавидела, так мерзко… Казалось, что упаду и больше не встану. Даже ванну на защелку не закрыла, чтобы меня нашли. Дурра… Марина, когда выяснилась ситуация, перестала со мной общаться (потом мы снова начали дружить, но что-то обломалось разумеется). Мне было стыдно выходить на улицу, казалось, что все об этом ужасе знают. Со временем я смирилась, наверное, почти… однажды спросила в Игоря (который стоял на чеку) за что они так, на что он просто рассмеялся. Когда я начала плакать и рассказывать свои чувства, этот урод записал все на диктофон на мобильном и давал потом всем слушать. Это меня убило окончательно, я несколько раз ходила к речке, хотела сигануть, но что-то меня останавливало, сидела на успокоительных, объясняв маме, что волнуюсь перед экзаменами. Я стала ненавидеть всех мужчин! Начала просто играть ими, их страдание приносили мне радость, их боль давала сил мне жить, их кислая мина вызывала у меня улыбку… …пока я не встретила его- моего будущего супруга. Рядом с ним, не смотря на то, что мне было за 20, я чувствовала себя ребенком, хотелось быть нужной. Сейчас мы вместе уже 4 года. НО вот накануне 1 сентября в который раз на меня нахлестывает- ком в горле и боль в душе. Я начинаю орать на своего любимого, ненавидеть его, потому что он тоже мужчина. Хотя понимаю, что он не виноват ни в чем, но ничего не могу с собой поделать. И знаете в сексе с тех пор мне нравится грубость, но удовольствия от интима особого не получаю, да и оргазм у меня редкий гость... кажется у меня едет крыша. Может со временем это забывается, а я не могу! Я учительница, 1 сентября на всю жизнь: сейчас на работе, потом в детей, внуков… И эта тварь тоже приводит своего сына в школу, второй класс уже, а у меня нет детей до сих пор… Я схожу с ума! Что мне делать? Помогите! Вот верите, пишу а тошнит так, что все подымается к горлу и голова кружится почему-то. Не могу так больше. Как быть? КАК ЗАБЫТЬ? КАК? ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО???? РЕВУ В ТРИ РУЧЬЯ!!!!! Гребанная жизнь. ЗА ЧТО??? Писала, разумеется, с левого профиля, так как на сайте есть люди, с которыми знакома в реальной жизни. Простите, админы и все!

А я все-таки продолжаю не понимать. Вы продолжили дружить с Мариной, после всего что было - зачем? Вы вернулись опять в свой поселок вместо того, чтобы начать новую жизнь - зачем? Зачем вы пошли в учителя, если 1 сентября для вас "на всю жизнь"?

Пишете с левого профиля, типа у вас много знакомых в реальной жизни. И что? А чего вы стыдитесь, в чем вы виноваты? Тем более об этой истории, как вы сами пишете, давно знает весь поселок.

Опять же, наверно, я не знаю ничего о жизни в провинции, но мне казалось, что современные девушки в 16 лет как-то более... ну продвинуты что ли, в курсе, что нужно делать в случае изнасилования и совращения несовершеннолетних. Такое ощущение, что речь идет о событии тридцатилетней давности, а не о 2006 годе.

И да, такое ощущение, что вы упиваетесь прямо произошедшим: вычурные выспренные фразы, погоня за "красивостями" типа Я стала ненавидеть всех мужчин! Начала просто играть ими, их страдание приносили мне радость, их боль давала сил мне жить, их кислая мина вызывала у меня улыбку…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эта тема открыла мне глаза, - На Лабутенах и На Кирзачах это два разных человека? Я думала, что просто переобулась :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Трудно верится, что можно это всё вываливать на форум. Меня тоже смущает, что автор слишком ярко описывает детали, слишком много подробностей, чтобы вызвать обширный резонанс, топ, кучу бешеных женщин. Мытьё в ванной после насилия это прям клише как из кино. Натирать себя до красноты и ненавидеть...

Не побоюсь этого сказать, но как пережившая сексуальное насилие более 15 лет назад, я иногда это вспоминаю всё равно, хотя жизнь моя прекрасна и проблем нет. Вырезать это невозможно и всё равно остаются какие-то узелки в памяти, которые тебя возвращают к этому событию. Как и у других людей, с их воспоминаниями, есть что-то - что запоминается в силу чего-то. У автора это 1 сентября, у других другие фишки. Так что в это охотно верю.

Согласна с тем, что автор упивается своим горем, страдает и одновременно получает удовольствие от несчастья или даже больше от ощущения себя несчастной. Думаю, это психологическое расстройство на фоне нанесённой травмы. К тому же, она никак не наказала обидчика, не по закону, не как-либо ещё, а значит это так или иначе - незавершенный гештальт, повторяющийся бесконечно в памяти, нежелание забыть/простить/отпустить, потому что справедливость не восторжествовала и ситуация не имела финала. "У него уже ребёнок, а у неё нет" - эта фраза как нельзя лучше отражает посыл.. он в шоколаде, я в дерьме - грубо выражаясь.

Я отомстила, т к возможности наказать по закону не было. Ну ему и так досталось с головой. Может уже и сдох.

Психотерапевт поможет, не хотите в своём селе, езжайте в город на пару недель, там пройдите курс психотерапии и завершите свою ситуацию.

Кстати, меня мама тоже пасла и охраняла, но всё равно умудрялась попадать в ситуации... иногда удавалось просто бежать или какая-нибудь удача. Особенно вспоминая это спустя 15-20 лет, кажется, что было много опрометчивых поступков, которые могли бы закончиться плохо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я читаю это как "родителям было проще списать изменения в поведении на трудный возраст, чем приложить усилия и разобраться в истинных причинах".Простите, я не верю в страшный переходный возраст. Для меня родители всегда были опрой и поддержкой, зачем бунтовать против тех, кто тебя понимает, поддерживает и любит?
папа у автора пил, а мама, к сожалению, имела проблемы со здоровьем. Автор писала про опухоль и эпилепсию. Возможно, это не оправдание, но не все способны в такие моменты заботиться еще о ком-то. Не уверена что я могла бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас здесь на сайте можно задать вопрос психологу (есть такой раздел), модет быть можно и договориться о заочных консультациях или отправить ему личное сообщение. Но главное, как мне кажется, сформулировать корретно вопрос, для себя сначала.

Что именно вы сейчас на самом деле хотите? Забыть? Пережить? Рассказать и поделиться? Наказать их? Научиться не реагировать на них?

Подумайте хорошенько.... И пишите психологу!

Если все же не решитесь бороться со своим подсознанием, даже с помощью психолога - меняйте место жительства.

Удачи! Боритесь за себя, свою семью и свое счастье, а не уходите в кусты от горечи и обиды, как бы тяжело это ни было.

Ссылка на это сообщение
надо было заявление писать, посадить, тогда бы легче было
ну уже после драки кулаками не машут. И так тошно автору. ..
Ссылка на это сообщение
надо было заявление писать, посадить, тогда бы легче было
ну уже после драки кулаками не машут. И так тошно автору. ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ANGEL_IN_THE_SKY, держитесь и боритесь! Обнимаю вас.Меня спас только переезд в другой город, очень далеко. Но я была старше, 23г и сыну 2,5г, ради него и держалась и жила. Мой второй муж, все знает, вместе уже 11л, жалости от него не видела, только колосальную поддержку.

Не знаю... Может я тоже решусь рассказать. Спасибо за поддержку и понимание!

Ссылка на это сообщение

Чет, читая все это, создается впечатление, что вам ооочень понравилось все то, что произошло.

НЕ ДАЙ БОГ ТАКОЙ "БЕЗУМНОЙ РАДОСТИ" ДАЖЕ САМОМУ ЗЛЕЙШЕМУ ВРАГУ И УЖАСНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нууу вот у меня в жизни такой ситуации как у автора не было, но было психологическое насилие. И в то время как я выбирала каким способом закончить жизнь (благо обстоятельства сложились так что до дела не дошло) мои родители все изменения в поведении списывали на трудный переходный возраст.

Аналогично на счет переходного периода в возрасте, типа влюбилась, переживаю....

Ссылка на это сообщение

Никак и никогда вы этого не забудете. Просто надо жить дальше.

К сожалению, жертв сексуального насилия гораздо больше, чем мы можем представить. Я в их числе. Вы еще можете об этом говорить, а большинство - нет. Даже боятся вспоминать...

Ссылка на это сообщение

10 лет вы этим терзаетесь? По-моему вам это приносит удовольствие. Мозг заблокировал и все как в тумане? Но так все четко описываете, с таким упоением, пережевывая каждую деталь. Меня тоже изнасиловали в 16 лет, была трезвой, нож к горлу приставили и лишили возможности сопротивляться. Пришла домой, сходила помылась в баню, но чтоб царапать себя мочалкой, НЕНАВИДЕТЬ СЕБЯ???? интересно за что? Фильмов пересмотрели? Мусолить это каждый год... я даже спустя год не помнила какое это было число и месяц. Не потому что мне плевать, а потому что мозг действительно заблокировал и не было ни мыслей, ни эмоций по этому поводу. Ненависть ко всем мужчинам и к мужу? Бред какой-то, тоже сериалами попахивает. Если мозг на месте, то должны хоть что-то понимать в мужчинах и в людях, в-принципе. И сына будете ненавидеть собирая в школу 1 сентября? Какое-то непонятное отношение к вам, не знаю как описать... строите непонятно кого, непонятно перед кем, перед самой собой и упиваетесь собственной жалостью к себе и очень боитесь все забыть. Синдром жертвы или как любят говорить психологи?

Помню, потому что прокручиваю в голове этот "фильм" и не могу понять, как такое случилось, пытаюсь разобраться, вспоминаю детали... Не поверите но смотрю в зеркало и порой вижу ту же перепуганную девченку. А еще может подскажите как стереть из памяти то, виновник чего постоянно мелькает перед глазами??? Он даже в Контакте в подписчиках висит- добавлялся в друзья, это я уже замужем была. А вы синдром жертвы....

Ссылка на это сообщение

Комменты остальных не читала. Руки ведутся написать свой. По-моему автор Вы мазохистка! Пережить подобное, все годы потом переносить издевательства, и сейчас ещё встречаться с ними! Это просто кошмар .

Уезжайте оттуда, на новом месте пзихотерапию пройдите. Только после этого сможете жить спокойно!

Ссылка на это сообщение

Есть случаи, когда жертва продолжала общаться с насильником, типа он стал ее парнем.(лично знаю) Не судите, она была еще подростком.

Ссылка на это сообщение

А я все-таки продолжаю не понимать. Вы продолжили дружить с Мариной, после всего что было - зачем? Вы вернулись опять в свой поселок вместо того, чтобы начать новую жизнь - зачем? Зачем вы пошли в учителя, если 1 сентября для вас "на всю жизнь"?Пишете с левого профиля, типа у вас много знакомых в реальной жизни. И что? А чего вы стыдитесь, в чем вы виноваты? Тем более об этой истории, как вы сами пишете, давно знает весь поселок.Опять же, наверно, я не знаю ничего о жизни в провинции, но мне казалось, что современные девушки в 16 лет как-то более... ну продвинуты что ли, в курсе, что нужно делать в случае изнасилования и совращения несовершеннолетних. Такое ощущение, что речь идет о событии тридцатилетней давности, а не о 2006 годе.И да, такое ощущение, что вы упиваетесь прямо произошедшим: вычурные выспренные фразы, погоня за "красивостями" типа Я стала ненавидеть всех мужчин! Начала просто играть ими, их страдание приносили мне радость, их боль давала сил мне жить, их кислая мина вызывала у меня улыбку…

Почему начала дружить? Она единственная знала, что произошло, ей одной не надо было рассказывать в "красивостях" как вы выразились. Я хотела от кого-то получить поддержку, совета, понимание... Спустя некоторое время после этого, она пришла и разрыдалась, что мол он гад такой признался, что это он сам сделал, а она была слепа из-за любви, поэтому поверила ему.

И да скажу вам о секрету УПИВАТЬСЯ ПРОИСШЕДШИМ И РАДОВАТЬСЯ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ НЕТ ПОВОДА!!!!!

Ссылка на это сообщение

было у меня такое. забыла, не совсем все забыла, но не травлю себя воспоминаниями, не прокручиваю, не вспоминаю, злость на мужчин не выливаю. кто это сделал - козлы, уроды, мрази, все им вернется, не сейчас, так позже.

не живите прошлым. как бы не красиво это звучало, но не самое страшное, что с вами произошло, это тяжело, но можно пережить, можно, если вы сами захотите это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас здесь на сайте можно задать вопрос психологу (есть такой раздел), модет быть можно и договориться о заочных консультациях или отправить ему личное сообщение. Но главное, как мне кажется, сформулировать корретно вопрос, для себя сначала. Что именно вы сейчас на самом деле хотите? Забыть? Пережить? Рассказать и поделиться? Наказать их? Научиться не реагировать на них? Подумайте хорошенько.... И пишите психологу!Если все же не решитесь бороться со своим подсознанием, даже с помощью психолога - меняйте место жительства. Удачи! Боритесь за себя, свою семью и свое счастье, а не уходите в кусты от горечи и обиды, как бы тяжело это ни было.

Первое и самое главное- хочу высказаться, так как проходить мимо этого злощасного места и каждый раз вспоминать и никому не рассказывая - это сложно поверьте.

Второе и не менее главное пережить и забыть.

Наказывать не хочу! Я хожу в церковь и верю, что Бог им судья.

Ссылка на это сообщение

Нет, нет, нет! Вам только к психологу!!! Поверьте, это намного проще, чем годами сидеть и вспоминать этот ужас. Услышьте меня. Никакая церковь, самовнушение и прочее тут не помогут. Только грамотный специалист. У вас тут на самом деле не только в этом дело..это событие повлекло искажение вашей личности. В одиночку вы не справитесь. Поверьте..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Очнулась, когда Марина била меня по лицу и кричала, что не может привести меня в чувства. Как только я поняла, где я и что со мной- меня сразу начало рвать"

"Помню, потому что прокручиваю в голове этот "фильм" и не могу понять, как такое случилось, пытаюсь разобраться, вспоминаю детали... "

тут помню,тут не помню?

Ссылка на это сообщение

Автор, сочувствую...Может я сейчас напишу странные вещи, но примите его один из советов.. В вас живет злость и ненависть, нужно избавиться от этого для зарождения новой жизни. Сходите в церковь и поставьте за здравие этому насильнику(имя его знаете?) Я верю , что Бог все видит и будет ему расплата обязательно, НО вам нужно простить и отпустить..Сначала будет очень тяжело, ходите и ставьте свечи за здравие до тех пор, пока не станет легче, вы это поймете..

И конечно же помощь психолога. На этом сайте тоже есть психолог насколько я знаю, напишите ему

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

автор, через насилие проходят очень многие женщины (увы, и меня не минула чаша сия), но в большинстве случаев психика здорового человека этот стресс побеждает без помощи психологов - со временем, конечно. Вы не справились, Вы всё еще в этом событии. Вам надо обращаться к специалисту однозначно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Помню, потому что прокручиваю в голове этот "фильм" и не могу понять, как такое случилось, пытаюсь разобраться, вспоминаю детали... Не поверите но смотрю в зеркало и порой вижу ту же перепуганную девченку. А еще может подскажите как стереть из памяти то, виновник чего постоянно мелькает перед глазами??? Он даже в Контакте в подписчиках висит- добавлялся в друзья, это я уже замужем была. А вы синдром жертвы....

Как все забыть? Никак. Нужно перестать специально вспоминать. Сами сказали что бог им судья, ИМ, а не вам, вы не виноваты в том что случилось и смысла нет ворошить детали. Вот это как раз про синдром жертвы: я была у психолога, после этого случая, но не по этому поводу. Просто в жизни все пошло кувырком. Я была у него с мамой, она, конечно, не весь прием была рядом, а только в начале. Она рассказала психологу, какая я хорошая девочка, всегда сопереживаю окружающим, в детстве над всеми мультиками грустными плакала, такая вот нежная, тонкая и ранимая душа. На что психолог сказала что вы, мама, не правильно картинку себе нарисовали. Это не нежная ранимая душа, а такое вот получение удовольствия от жалости к себе и сопереживая другим, она (то есть я) примеряю ситуацию на себя и начинаю СЕБЯ жалеть и ищу поддержики этой жалости в маме, тем самым питаясь собственным страданием. И это надо не поддерживать, а присекать.

Я этого разговора не слышала, мне его пересказала мама. Это очень обидно слышать, совсем не хочется осознавать. Но по сути это так и есть. Это синдром жертвы. Хорошо что этот синдром не коснулся меня в истории с изнасилованием, спасибо мозгу что заблокировал. Но в остальном это было действительно так, как бы ни обидно это было осознавать. Но перестав питаться подобного рода эмоциями, воспитывая в себе чувства радости, удовольствия, жить становится легче. Попробуйте поработать над собой, двигайтесь дальше.