Желтая куртка - только для девочек?

Улиточка
Девочки, всем доброго дня! Нужно независимое мнение)))) Вчера успорились с мужем, говорит, что эта куртка девчачья. Я хочу сыну заказать на следующую весну-осень, сейчас ему 6 лет, через год идет в школу, получается, что в этой куртке. Заказывать надо сегодня (акция заканчивается), сама съездить посмотреть не могу. http://s018.radikal.ru/i518/1608/94/330cd881ea36.jpg Что скажите? Или все-таки другую смотреть? Сам ребенок выбрал ее из 3 вариантов

С каких пор на "именно таком желтом" написано что он для девочек? А мальчикам только цвет детской неожиданности (зачеркнуто) горчичный...

Потом ходят бедные парни как серобурая масса.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Цвет слишком жёлтый, что ли. Для малышей больше.

Вот в модели у Метель августа гораздо удачнее и цвет жёлтый, и модель для мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

есть еще один вариант, но она короче желтой и я боюсь, что попа будет мерзнуть, особенно если нагнуться или присесть

мне нужна куртка и для школы и погулять

так то да, дополнительное пальто для школы самое оно, но жаба меня душит. Тем более пока он не особо модничает. Вот лет так с 10 буду разоряться

47b503af9371.jpg8b5ef5e7afd7.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

есть еще один вариант, но она короче желтой и я боюсь, что попа будет мерзнуть, особенно если нагнуться или присесть. Еще там подкладка из микрофлиса, а это по мне хуже, чем просто скользкая ткань

мне нужна куртка и для школы и погулять

так то да, дополнительное пальто для школы самое оно, но жаба меня душит. Тем более пока он не особо модничает. Вот лет так с 10 буду разоряться

47b503af9371.jpg8b5ef5e7afd7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлёчек_rzn, да у них почти все унисекс, даже я б сказала, больше на мальчиков все рассчитано. Для девочки на мой взгляд их одежда меньше подходит. А муж уперся, блин, что цвет не годитсяМетель_августа, я сейчас выбираю в конкретном магазе, потому что у них скидки большие. Платить по 6-9 тысяч за куртку на один год не хочу. Желтая куртка получается 2700

Я в диномаме сына одела на очень-зиму:). Если что, то на фото куртка из некста за 3950.

Ссылка на это сообщение

Метель_августа, спасибо за совет, но что-то я больше к "спецодежде" тяготею, она вообще супер для гуляния, не пачкается, не промокает, не рвется от первого гвоздя. Может мне не везло с обычной одеждой, но я лет так с 2-3 перешла на рейму/дидриксон и т.д.

хотя не исключаю, что с началом школы мне придется перестраиваться

Ссылка на это сообщение

Метель_августа, спасибо за совет, но что-то я больше к "спецодежде" тяготею, она вообще супер для гуляния, не пачкается, не промокает, не рвется от первого гвоздя. Может мне не везло с обычной одеждой, но я лет так с 2-3 перешла на рейму/дидриксон и т.д.хотя не исключаю, что с началом школы мне придется перестраиваться

Модель Yallock тогда точно лучше, она смотрится не так спортивно, а для гуляний можно будет штанишки тёплые одеть.

Ссылка на это сообщение

У сына есть жёлтая осенняя куртка, не мембрана. Классная.

Данная куртка мне нравится и кажется унисекс)

Ссылка на это сообщение
А почему нельзя желтую куртку в школу?
Желтую куртку в школу можно, но в 7 лет (1класс) есть шибко "умные" детки, которые будут дразнить что пацан с девичьей куртке :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а чего, в первом классе уже дразнят? если судить по нашей группе, им вообще пофигу, если кто-то из взрослых не акцентирует

Ссылка на это сообщение

Мальчики пачкаются быстро. Не замучиться бы стирать.

Зато дорогу переходить удобно, за км видно:)

Ссылка на это сообщение

Именно такой жёлтый - для девочек.

У мальчишек обычно горчичный.

Ссылка на это сообщение

С каких пор на "именно таком желтом" написано что он для девочек? А мальчикам только цвет детской неожиданности (зачеркнуто) горчичный...

Потом ходят бедные парни как серобурая масса.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

661d7c8c3263.jpg

Вот такая у нас желтая ветровка, сын ее обожает. А осеннюю хочу купить ярко красную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще не люблю темные вещи на детях любого пола.Мне нравится такой цвет, сыну бы взяла .

Ссылка на это сообщение

Мой в оранжевой ходит... Тоже нельзя? Мне нравится на детях яркое... Находится еще в печальных цветах за свою жизнь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну конечно, взрослые мужики в розовых поло рассекают, фу, как педики, смотреть противно, а мальчику желтую куртку нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем огромное! Я вчера думала-думала, муж сказал, что ему категорически не нравится, решила не торопиться и на неделе съездить все-таки в магазин и в живую на ребенке посмотреть. Пусть дополнительная скидка пропадет, зато уж точно будет понятно, его это цвет или нет. Да и с фасоном тоже. Но пока я ее хочу))))

Ссылка на это сообщение

Куртка крутая и клёпки на мужскую сторону вроде. Я бы своему взяла ;)

Ссылка на это сообщение

Глупости какие, идеально для мальчика, у нас желтый жилет , мы самые яркие на площадке ) и сыну идет