Как вам имя Ярослава?

Никитошка ❤️

А помечтать-то можно. Дискриминация какая-то.

Где дискриминация?) ну, если только помечтать..со всем БП вместе, то да, смысл есть.

Ссылка на это сообщение

Мне не очень, по мне так очееень длинно и язык можно сломать, особенно если человек не совсем русско -говорящий. Я живу в канаде и здесь у каждого второго русского иммигранта сын или дочь Ярослав(а). Бедные канадцы и бедные дети как только эти имена не коверкают. Ребенок вырастет и явно спасибо родителям за такое имя не скажет.

Ссылка на это сообщение

Славянские (да греческие,латинские) имена ВСЕ парные,нет чисто мужских и женских. Это тем,кто про "мужское" имя говорит.

А как Ирина-мужик будет? Ирын?

Ссылка на это сообщение

Хорошее имя, если вам нравится, то называйте и никого не слушайте. У меня сын - ростислав, знакомые когда узнали, как хочу назвать, сказали, - фу, Ростик, что попало, но мне-то нравится, а их мнение-это всего лишь их мнение...

Ссылка на это сообщение

Почему ? Будет весьма оригинально) В чем смысл выбирать имена, если ещё не беременна??

Я имя несуществующей дочке придумала еще в 2007. Задолго до знакомства с мужем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ярослава - дочь знакомых. Хорошая девка с вроде как легкой довольно судьбой.

В семье она Славка

Ссылка на это сообщение
Почему ? Будет весьма оригинально) В чем смысл выбирать имена, если ещё не беременна??

Мечты сбываются ;) Задолго до беременности придумали как назовем девочку, как мальчика. Теперь у меня разнополые двойняшки, вопрос с выбором имени даже не стоял :)

По теме вопроса, Ярослава отличное имя, не заезженное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня была одноклассница Ярослава, тогда, 15 лет назад, это действительно было очень редкое имя, и девочка очень комплексовала. А вместе с ней комплексовали знакомые Василиса и Александра. Тогда они были Ярой, Асей и Алей, сейчас, повзрослев, полюбили свои полные имена.

Ссылка на это сообщение

Моя старшая дочь - Ярослава, Ясенька)) Отличное имя и замечательная девочка. Характер сложный, конечно, но я это отношу скорее не к имени а к близнячьей сущности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я имя несуществующей дочке придумала еще в 2007. Задолго до знакомства с мужем

а какое имя? :m0591:

Ссылка на это сообщение

а какое имя? :m0591:

рожу - скажу;)

ну или хотя б забеременею)

ну и мужу когда-то обмолвилась, он зафукал

Ссылка на это сообщение

чуть не в тему, у подруги сестры Ярослава,Владислава,Станислава

Ссылка на это сообщение

Князь был такой на Руси,Ярослав,очень русское имя.

Ссылка на это сообщение

со мной в школе училась Ярославна. и звали и зовем мы ее все жизнь Ярослава. и никаких Ясенек, Яророчек, Славиков и иже с ними.

Ссылка на это сообщение

У меня сын Ярослав, в семье решили, что никаких Яриков, Ярчиков и Славиков... только Ярослав, Ярославик, Ярославчик.

Ссылка на это сообщение

Имя красивое, но ставит в тупик при поиске именьшительно-ласкательных форм.

Ссылка на это сообщение

Имя красивое, но ставит в тупик при поиске именьшительно-ласкательных форм.

почему? яся, ясенька))