Как вам имя Ярослава?

Никитошка ❤️

Нравится. Училась у нас Ярослава. Хорошая и красивая девушка. Ну и в истории Руси было схожее имя ЯрославНа. Так что можно считать, что исконно русское.

Ссылка на это сообщение

Возьму ка я на заметку это имя, предложу мужу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нравится имя. Я мечтаю вторую дочку Станиславой назвать. Ласково Стася.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня племяха Ярослава Дмитриевна. Сокращённо Яся.

Только ты бы сначала забеременела, а то не в первый раз про имена твоя тема. Не загадывай наперёд. Я лелеяла одно имя, а не судьба, ЗБ случилась. Сейчас даже не думаю, как назвать, рано ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаю одну ярославу,ужасная баба,одинокая,бездетная,характер ужас.

Ссылка на это сообщение

Славянские (да греческие,латинские) имена ВСЕ парные,нет чисто мужских и женских. Это тем,кто про "мужское" имя говорит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нет, ну что вы, Ярослава Игоревна нормально .

а вот Святослав Игоревич, Владислав Игоревич, Мирослава Игоревна - это все дети моего родственника =) а? какой ужас? не?

Ссылка на это сообщение

нет, ну что вы, Ярослава Игоревна нормально . а вот Святослав Игоревич, Владислав Игоревич, Мирослава Игоревна - это все дети моего родственника =) а? какой ужас? не?

Не...

Ссылка на это сообщение

Нравится. Училась у нас Ярослава. Хорошая и красивая девушка. Ну и в истории Руси было схожее имя ЯрославНа. Так что можно считать, что исконно русское.

Историческое Ярославна - это отчество, а не имя)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Славянские (да греческие,латинские) имена ВСЕ парные,нет чисто мужских и женских. Это тем,кто про "мужское" имя говорит.

Да, я например, с изумлением узнала версию, что даже Анна - это производное от мужского Ханан. А Ярослава нравится.

Ссылка на это сообщение

Я могла стать Ярославой Игоревной, это одно из трех имен, которые папа предлагал в записках в роддом маме. Но стала Аленой.

Имя нравится, была бы рада, если бы меня назвали все таки Ярославой, а не Аленой.

Ссылка на это сообщение

У меня племяха Ярослава Дмитриевна. Сокращённо Яся.Только ты бы сначала забеременела, а то не в первый раз про имена твоя тема. Не загадывай наперёд. Я лелеяла одно имя, а не судьба, ЗБ случилась. Сейчас даже не думаю, как назвать, рано ещё.

Что-то в этом есть. Я так хотела Глеба. Но задержки с последующими КД были, неудачная стимуляция. А ждала, что мальчик Глеб будет. Надо имя сменить, вообще, не думать об имени. Ато уже ассоцииции с неудачными Б с этим именем для меня лично. А имя это по-прежнему нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никитошка- нет

Почему ? Будет весьма оригинально) В чем смысл выбирать имена, если ещё не беременна??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Пока что, Яся только в мечтах у Маринки).А у меня в мечтах Арина). Имя приготовили еще когда планировали младшего).

У нас Арина)) тащусь от этого имени! Чего и Вам желаю- родить свою Аришку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему ? Будет весьма оригинально) В чем смысл выбирать имена, если ещё не беременна??

А помечтать-то можно. Дискриминация какая-то.