Налоговый имущественный вычет. Реально?

Аличька
Девочки реально ли получить налоговый вычет в налоговой при покупке квартиры? Договор купли продажи просто заверенный росреестром достаточно или они требуют какую нибудь особенную форму? Акт приема- передачи квартиры обязателен? Как подтверждение оплаты именно банковская квитанция о переводе денег продавцу или документ об аренде банковской ячейки с указанием суммы которая будет передана продавцу после оформления регистрационных документов тоже подходит. Есть еще форма расчета векселем через тот же банк, такая форма подходит для налоговой? Если квартира покупается в этом году я смогу этот вычет получать в последующие несколько лет? В общем, у кого есть опыт поделитесь!

не... в договоре должно быть написано что является подтверждением передачи имущества... может и сам договор быть. я к тому что если долевое, то вычет можно получить только после акта о приеме квартиры.

Ссылка на это сообщение
Лайки кончились((( Через личный кабинет я 3НДФЛ сдавала но только о доходах, для начисления налога А что они примут и заявление с отсканированными доками на вычет через личный кабинет? Без подтверждения оригиналами?
Примут. Отсканированные. В случае необходимости запросят оригиналы.
Ссылка на это сообщение

Не правда, у нас например 2 раза в договоре купли-продажи прописано, что сам договор и является актом (было 2 сделки), и мы получали вычет (раз на меня, раз на мужа)

У нас просили, так что правда-неправда адресуйте налоговой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хозяйке на заметку. Кажется, если собственность оформлена с 1.01.2014, то за один объект можете получить вычет и вы, и Муж, если ранее никто не получал вычет. А если квартира стоит 4 млн и выше, то общий вычет 520 тысяч. Мой пример: кв оформлена в собственность в прошлом году, причем по документам собственник муж, но так как кВ куплена в браке, я тоже имела право на вычет. я и муж подали документы на вычет - каждый на свой. 3 месяца камеральная проверка заняла и ровно месяц - налоговая отправляла деньги. То есть все заняло ровно 4 месяца день в день. Каждому из нас на счёт вернулись его налоги за весь прошлый год. Потом каждый опять же сходил в налоговую и подал заявление, чтобы налоговая подтвердила право дальнейшего получения вычета у работодателя. Еще один месяц на подготовку справки, и каждый отнес свою справку в бухгалтерию па работе, соответственно, работодатель теперь перестанет с нас брать налоги в этом году. Правда, в следующем году снова придется брать справку.