Девочки, здравствуйте.
Ребёнок плохо набирает вес после болезни.
В 8,5 мес весил 8300, рост 72 см.
В 9 мес - 8500
В 9,5 мес был ротавирус, обезвоживание, весил 8000 при поступлении в больницу.
10 мес - 8150
Сейчас в 11 месяцев весит 8300 и рост 74 см. Вес ниже среднего, по норме около 9500 должен быть.
На гв (вечером и иногда утром). Из прикорма: кабачки, тыква, картошка, брокколи, цветнуха, каши безмолочные пока (рис, гречка, овсянка, кукуруза, пшено), говядина, индейка, фрукты, творог.
Ребёнок очень активный, на месте не сидит.
Что делать? Может стоит перейти на смесь? Или больше давать прикорма (к слову, накормить тяжело, раньше ел хорошо, а сейчас уговаривать надо) Каши сейчас начну молочные вводить и желток.