Первые шевеления ребенка.

Rashida
Добрый день. Девченки, подскажите, как у вас проходили первые шевеления? Стала ощущать шевеления малыша в 15 недель, но понятно, что слабенько и редко. Сейчас 17-я неделя, ощущения те же, легенькие и очень редко, несколько раз в день. Это нормально? Стоит паниковать? Вроде как усиливаться должны, но как скоро, через какой промежуток времени? Как у вас было?

Да, тоже было редко. Вы просто не все их пока чувствуете... вот сейчас 38 недель и это трындец )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хорошо сказали "некоторые не могут отличить кишки от ребёнка" и говорят что это шевеления! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не ну такие признаки бывают, как это такое говорят. Я за день до задержки в обморок упала хотя никогда в жизни до этого не падала. Одно признаки и другое шевеления на 14-15 неделе.

Ну, во-первых я шевеления начала чувствовать в 15 недель с хвостиком.А во-вторых я спросила не о том это шешевеления или нет, вам от куда это знать и тем более кого-то убеждать или переубеждать в своей правоте. Я спросила о том, через какой промежуток времени после первых шевелений, они должны быть регулярными и ощутимыми, у кого как было? Вот мой вопрос.

Ссылка на это сообщение

Если кто-то мне не верит, это ваше личное дело, просто не отвечайте. Вас никто не заставляет писать. Зачем портить настроение другим.

Ссылка на это сообщение

Ну, во-первых я шевеления начала чувствовать в 15 недель с хвостиком.А во-вторых я спросила не о том это шешевеления или нет, вам от куда это знать и тем более кого-то убеждать или переубеждать в своей правоте. Я спросила о том, через какой промежуток времени после первых шевелений, они должны быть регулярными и ощутимыми, у кого как было? Вот мой вопрос.

Так я вам ответила изначально, может поднимете глаза вверх и посмотрите ещё раз?)) И я имею права отвечать сдесь кому хочу и как хочу, если что!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже обычно на 16 неделе первые шевелюшки появляются, как и у вас. Но до 18-19 недели они не каждый день. Иногда на 2-3 дня затихает. Не волнуйтесь, ещё 2-3 недели и будете каждый день чувствовать малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так я вам ответила изначально, может поднимете глаза вверх и посмотрите ещё раз?)) И я имею права отвечать сдесь кому хочу и как хочу, если что!

Хамить мне не надо, я сама разберусь куда мне смотреть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, поразмыслите логически. До 14-16 недели перистальтика не ощущалась, а потом вдруг стала? Если кишки, то кишки все время. Движения ребенка можно отличить. Но, опять же, чувствительность у каждой своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо еще раз за ответы, всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение

я тоже в 15 их почувствовала ) сначала тихо , но сразу пиночки , не рыбки и не бабочки , как многие пишут )

и каждый день их ощущала. сначала - раза 3-4 в день . с 17 недели , через каждые 2-3 часа чувствую и довольно ощутимые .

с 18 недели - часа через 2 и стала чувствовать не только пинки , но и перемещения . Вчера так пинул , что я аж вскрикнула , испугалась - не ожидала ) Муж его чувствует с 16 недельки ) А сейчас уже удивляется , какой у нас малышок активный .

Ждите , скоро как начнёт пинаться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас почитала выше ответы - не обращайте внимания ) мы все разные , у нас разная чувствительность .

Кто-то кишки от ребёнка отличить не может ))

Меня врач спросила про шевеления - я ей сказала , что в 15 почувствовала . Она спросила - ты уверенна что это малыш ? Просто беременность первая , можешь и перепутать , я сказала - что на все сто процентов уверенна и даже сняла видео. Показала ей , она сказала , что мне повезло , что так рано почувствовала и записала данные куда-то ( число , когда почувствовала первые шевеления ) - значит всё нормально и это правда малыш :)

У моей родственницы трое детишек . Первые шевелюшки , с первым ребёнком , она в 16 недель почувствовала , а остальных двух детишек в 13(!!!) недель . Она то уж точно знает , что это не кишечник ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сейчас почитала выше ответы - не обращайте внимания ) мы все разные , у нас разная чувствительность . Кто-то кишки от ребёнка отличить не может )) Меня врач спросила про шевеления - я ей сказала , что в 15 почувствовала . Она спросила - ты уверенна что это малыш ? Просто беременность первая , можешь и перепутать , я сказала - что на все сто процентов уверенна и даже сняла видео. Показала ей , она сказала , что мне повезло , что так рано почувствовала и записала данные куда-то ( число , когда почувствовала первые шевеления ) - значит всё нормально и это правда малыш :) У моей родственницы трое детишек . Первые шевелюшки , с первым ребёнком , она в 16 недель почувствовала , а остальных двух детишек в 13(!!!) недель . Она то уж точно знает , что это не кишечник ))

Спасибо большое за поддержку! Если честно, то я не понимаю, как можно перепутать кишки с шевелением ребенка?! Это как надо не слышать свое тело, чтобы перепутать. Я еще при первой беременности четко могла отличить кишечник от пиночков и уверена в этом на 100%. Может меньшая чувствительность, у кого-то большая. Если у кого-то было по другому, то это не значит, что у всех так, тем более доказовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за поддержку! Если честно, то я не понимаю, как можно перепутать кишки с шевелением ребенка?! Это как надо не слышать свое тело, чтобы перепутать. Я еще при первой беременности четко могла отличить кишечник от пиночков и уверена в этом на 100%. Может меньшая чувствительность, у кого-то большая. Если у кого-то было по другому, то это не значит, что у всех так, тем более доказовать.

Да чувствительность разная просто.. я недель в 16 не поняла например кишки были или шевеления ))) а в 18 точно знала что пиночки слабенькие... а сейчас вообще пинается так, что иногда упасть боюсь)))) а чувствительность у меня низкая..я даже тонус не чувствую... гиня вообще сказала, что я как крокодил ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первую Б почувствовала или, скорее поняла, в 18. Во вторую уже помнила эти ощущения, почувствовала в 17. Редко, лежа на спине, легкие слабые толчки. Мелкая шустрая, кувыркалась-брыкалась, и в такие моменты чувствовала. Тоже не часто, обычно вечером. К 20 уже чувствовала и на работе, и в трамвае она очень активничала и вечером, традиционно. Сейчас 32, спать просто невозможно, брыкается как конь. Так что не переживайте, через пару месяцев в полной мере насладитесь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Худенькие раньше чувствуют шевелюшки... полненькие и до родов могут нифига не ощущать))

Первый зашевелился в 17-18 нед, вторая в 14-15, третий в 15 нед