Деврчкам из России

dasha79rus
Девочки, а у васв городе флюрография платная?Если да то сколько стоит?(имеется ввиду гос. учереждения)

Бесплатная, еще и так загнать всех не можем. В оценке деятельности здравоохранения есть такой показатель - флюорографические осмотры населения. Чем он выше, тем лучше, поэтому все и бесплатно. К тому же туберкулез относится к социально значимым заболеваниям.

Ссылка на это сообщение

Бесплатная, еще и так загнать всех не можем. В оценке деятельности здравоохранения есть такой показатель - флюорографические осмотры населения. Чем он выше, тем лучше, поэтому все и бесплатно. К тому же туберкулез относится к социально значимым заболеваниям.

Ссылка на это сообщение

тоже самое - по месту жительства в ПК бесплатная флюра. Автор, а у вас платная эта процедура что ли?

Ссылка на это сообщение

Бесплатно , насколько мне известно , для всех

Ссылка на это сообщение

А у нас платно 610 рублей!!!Вот думаю как с этмм бороться!Причем если не прошел флюшку, то и врач не примет без неё

Ссылка на это сообщение

Звоните руководству: в городской, областной департамент здравоохранения, да хоть в Минздрав. Теоретически у нас есть платная флюорография - при устройстве на работу. Но фактически никто платно не делает, просто не говорят что это для медкомиссии, да и никто не спрашивает. Раз в год нужно пройти флюорографию, всех загоняют. У нас еще и передвижной флюорограф по районам работает, бабулек-дедулек собирает.

Ссылка на это сообщение

Если с Вас берут деньги за флюорографию, можете жаловаться в департамент))) она БЕСПЛАТНАЯ!!!

Ссылка на это сообщение

Бесплатно по направлению терапевта

Если с улицы пришел и по личной инициативе (мне когда-то надо было прям срочно для мед комиссии , когда на права сдавала), что-то типа 221 р

Ссылка на это сообщение

В России флюорография бесплатная. И ее нужно проходить каждый год. Есть платно рентген грудной клетки. Это если срочно, тк ответ сразу.

Ссылка на это сообщение

Никакие направления на нее не нужны, единственное нужно обращаться по месту жительства с полисом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это бесплатная процедура, и не обязательно по месту жительства. Нужно прийти в любое гос. учреждение с полисом и паспортом, вам обязаны сделать по полису бесплатно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В своей поликлинике по месту жительства бесплатно,никакие направления не нужны,пришёл,отстоял бешеную очередь и готово))В чужой поликлинике платно,я в том году 101 рубль платила

Ссылка на это сообщение

если в тубдиспансере то там 180р стоит, а в поликлинике через терапевта бесплатно

Ссылка на это сообщение

Бесплатная. Направление не было нужно, меня из регистратуры отправили в кабинет.

Ссылка на это сообщение
dasha79rus, звоните на горячую линию департамента здравоохранения и излагайте ситуацию. Уверяю вас, после такого звонка флюшка мгновенно станет бесплатной.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если по месту жит-ва и по направлению от участкового терапевта в рамках ежегодного профосмотра, то бесплатно. если надо платно, то в 2 проекциях вроде 150р. (муж не так давно делал).

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое)))Будем звонить и жаловаться!Как что решиться отпишусь

Ссылка на это сообщение

бесплатно и без направления даже

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое)))Будем звонить и жаловаться!Как что решиться отпишусь

В государственных п-ках не может быть такая дорогая платная флюра.У нас в городе флюра стоит до 170р это если платная. А бесплатная , без направлений,и очереди мало.

Ссылка на это сообщение

1500. Бесплатно делают только по направлению.

Ссылка на это сообщение
А у нас платно 610 рублей!!!Вот думаю как с этмм бороться!Причем если не прошел флюшку, то и врач не примет без неё

Звоните/пишите в минздрав.

Ссылка на это сообщение

Нет, это одна из немногих услуг оставшихся бесплатно в гор. ПК(((

Ссылка на это сообщение

нужно только взять направление у терапевта или в доврачебном кабинете, очереди нет