Ползающий ребенок и домашние животные

M@rg@ritk@
Всем добрый день! Сыну уже 4,5 месяца, начал переворачиваться, активничать. Выкладываю его на пол на развивающий коврик, он уже с него пытается сбежать, еще немного и он будет ползать по всей квартире. В доме есть собака, вестик, гуляем на улице, после прогулки лапы и если надо пузо (в грязную погоду устряпывается) моем. Плюс сейчас сынок любит руки свои облизывать (зубы на подходе). Что вы делали в такой ситуации, как решаете вопрос с чистотой полов? Я полы мою без фанатизма, с доместосом раз в 2 недели, просто водой 1 раз в неделю, по мере необходимости могу пропылесосить, ковров нет, просто шерсть собрать. Когда ребенок начнет ходить, уже проще будет, а вот этот "ползающий" возраст как пережить? мыть полы несколько раз в день? Меня мутит от одной мысли, что ребенок по полу насобирает(((

А по теме, у меня кошка и два кота. Дочке сейчас 9 месяцев, как только начала ползать по комнатам, стала чаще пылесосить, где-то раз в 2-3 дня. И кошачью команду свою чаще вычесывать, сейчас как раз период линьки, потом меньше шерсти обычно.

Сначала я тоже просто в панике была, как дочь будет ползать и все тянуть в рот. Со временем стала спокойнее относиться. Во-первых, стерильной обстановки не получится все равно да и зачем это? Во-вторых, дочка у меня в стуле почти не сидит, а пылесосить и мыть пол, когда она тут же ползает, проблематично. В ее сон пылесос не включишь, а в арендованном жилье сейчас почти везде ковролин.

Так что я за уборку и здравый смысл, драить целыми днями - не мое, я ленивая, видимо

Ссылка на это сообщение
Кто там про 20 минут говорил что мало? По стандартам двухкомнатный номер, прибирается полностью за 45-60 минут. Весь. С натиркой кафеля, мытьем ванной и перестилкой кровати. С пылесосом и тд. И поверьте, там чисто. Сама лично и зачеты у горничных принимала и с белой тряпочкой лазила. Так что 20-30 минут это дофига времени, на полы для трешки.
ну так они ж не для себя там уборку делают. Я тоже могу бегом бегом чето потереть)) просто делаю для себя это дома тщательнее.
Ссылка на это сообщение
Не,я прибираюсь быстро,как метиор,но у нас реально нет никакой необходимости мыть пол каждый день и тем более 2-3 раза в день. Это от места жительства зависит сильно. Мы за городом в спальном районе. А родители мои рядом с котельной,так там полы каждый час мыть надо
да мне кажется зависит и от того где живешь и животных и прочего
Ссылка на это сообщение

девочки вот как вы умудряетесь раз в неделю полы мыть научите а. летом 2 раза в день или край 1 раз в день после работы. зимой 1 раз в 2 дня точно. а ребенок маленький был по 3 раза на дню мыла

как человек, который работает может мыть полы 2 раза в день? в 6 утра до работы и в 8 вечера после??? я вот лично такая уставшая прихожу, что мне хвкатает сил только ужин приготовить, помыться и спать лечь.. когда там по 2-3 раза в день полы мыть...

Ссылка на это сообщение

Кто там про 20 минут говорил что мало? По стандартам двухкомнатный номер, прибирается полностью за 45-60 минут. Весь. С натиркой кафеля, мытьем ванной и перестилкой кровати. С пылесосом и тд. И поверьте, там чисто. Сама лично и зачеты у горничных принимала и с белой тряпочкой лазила. Так что 20-30 минут это дофига времени, на полы для трешки.

интересно почему я свои 65 квадратов мою 1,5 часа не понятно....