Ползающий ребенок и домашние животные

M@rg@ritk@
Всем добрый день! Сыну уже 4,5 месяца, начал переворачиваться, активничать. Выкладываю его на пол на развивающий коврик, он уже с него пытается сбежать, еще немного и он будет ползать по всей квартире. В доме есть собака, вестик, гуляем на улице, после прогулки лапы и если надо пузо (в грязную погоду устряпывается) моем. Плюс сейчас сынок любит руки свои облизывать (зубы на подходе). Что вы делали в такой ситуации, как решаете вопрос с чистотой полов? Я полы мою без фанатизма, с доместосом раз в 2 недели, просто водой 1 раз в неделю, по мере необходимости могу пропылесосить, ковров нет, просто шерсть собрать. Когда ребенок начнет ходить, уже проще будет, а вот этот "ползающий" возраст как пережить? мыть полы несколько раз в день? Меня мутит от одной мысли, что ребенок по полу насобирает(((

А по теме, у меня кошка и два кота. Дочке сейчас 9 месяцев, как только начала ползать по комнатам, стала чаще пылесосить, где-то раз в 2-3 дня. И кошачью команду свою чаще вычесывать, сейчас как раз период линьки, потом меньше шерсти обычно.

Сначала я тоже просто в панике была, как дочь будет ползать и все тянуть в рот. Со временем стала спокойнее относиться. Во-первых, стерильной обстановки не получится все равно да и зачем это? Во-вторых, дочка у меня в стуле почти не сидит, а пылесосить и мыть пол, когда она тут же ползает, проблематично. В ее сон пылесос не включишь, а в арендованном жилье сейчас почти везде ковролин.

Так что я за уборку и здравый смысл, драить целыми днями - не мое, я ленивая, видимо

Ссылка на это сообщение
а я вам про игрушки не писала. я с вами сугубо о напольном толкую.
усё, ржу в голос))) давайте не будем продолжать))) делайте как хотите, я делаю так, как я хочу, что вам ещё от меня надо?
Ссылка на это сообщение

а я грешна бываю до швов. правда редко.и я тоже засранка :)

В теории я надеюсь, что когда будет плитка, то можно будет залить все какой-нибудь ядерной химией и отмыть до нового состояния.

В любом случае это будет проще, чем сейчас, когда в коридорах, на кухне и в ванной, три разных вида напольного покрытия щедро прикрытые коврами/ковриками.

Ссылка на это сообщение
а зачем их драить? Достаточно подобрать правильный оттенок затирки)))
у нас кремовая, я периодически драю.
Ссылка на это сообщение

кстати ходить по мокрому полу- нее, не ходим. Ждем пока высохнет, а то разводы, и испачкать его так можно.

Кстати мой мелкий сейчас ползает, я вот не собираюсь его в стерильных условиях держать, но чистоту идеальную в доме хотела бы!! ( но не так что б все хлоркой ....) Меня на нее пока не хватает. Времени не хватает. С моими домашними это каждый день по нескольку часов уборки.

А собак я больше не заведу, грязищи от нее ужас.

Ссылка на это сообщение

усё, ржу в голос))) давайте не будем продолжать))) делайте как хотите, я делаю так, как я хочу, что вам ещё от меня надо?

мне от вас - ровно ничего. просто вы так яро выражаетесь... вот лично я и удивилась, как это так можно прям за 20 минут и прям чистоту. вдруг, думаю, научите.

Ссылка на это сообщение
кстати ходить по мокрому полу- нее, не ходим. Ждем пока высохнет, а то разводы, и испачкать его так можно.
ну про разводы, это понятно, а испачкать то чем? Затирка значит светлая слишком, раз драить приходится.
Ссылка на это сообщение

В теории я надеюсь, что когда будет плитка, то можно будет залить все какой-нибудь ядерной химией и отмыть до нового состояния. В любом случае это будет проще, чем сейчас, когда в коридорах, на кухне и в ванной, три разных вида напольного покрытия щедро прикрытые коврами/ковриками.

ничего эффективнее маленькой круглой щеточки парика я не нашла, увы.

будите стелить - не делайте прямого освещения в пол. я так лоханулась сейчас. малейшие разводы видны :(

Ссылка на это сообщение
мне от вас - ровно ничего. просто вы так яро выражаетесь... вот лично я и удивилась, как это так можно прям за 20 минут и прям чистоту. вдруг, думаю, научите.
а где я яро выражалась? Я написала, что не понимаю, что сложного пропылесосить и пол протереть, все! А вот вы как раз начали рассказывать, где уборка, а где не уборка.
Ссылка на это сообщение

а понятие чистоты, вот реально у всех такое разное. К друзьям там придем, они - можно тапки не надевать, полы чистые... Ага, а белые носки то серые потом все равно... или что посуды касается, дадут тарелку или кружку а там такое серенькое на дне и на ручке , ну знаете... И это типа чистая посуда. Я так не могу!

Ссылка на это сообщение

а где я яро выражалась? Я написала, что не понимаю, что сложного пропылесосить и пол протереть, все! А вот вы как раз начали рассказывать, где уборка, а где не уборка.

пожалуйста.

Ой, чуть не стошнило: аллергия, чешется, шерсть, споры... Бе... Не боитесь ребёнку аллергию заработать?

я не рассказываю. я, как и другие девочки спросили - как? вы ответили. я поняла, что в моем понимании это не чистота. вы начали доказывать обратное. я вам написала, что все упирается в тщательность процесса. вы снова доказываете, что так гуд. теперь считаете, что вас троллят.

Ссылка на это сообщение
пожалуйста.я не рассказываю. я, как и другие девочки спросили - как? вы ответили. я поняла, что в моем понимании это не чистота. вы начали доказывать обратное. я вам написала, что все упирается в тщательность процесса. вы снова доказываете, что так гуд. теперь считаете, что вас троллят.
это яро? Я всего лишь выразила своё отношение к грязи, что вас так задело? А про уборку ещё раз скажу, может все же услышите меня: я считаю, что тщательная уборка раз в неделю и 20 минут на протереть пыль, но каждый день это лучше, чем раз в неделю! Попробуйте делать так же и все поймёте сами!
Ссылка на это сообщение

да, Юлия, вы несколько раз выделяете и подчеркиваете, что вот у вас-то чисто в отличие от тех, кто убирается раз в неделю.

при этом я скажу: я убираюсь раз в неделю. вы скажете "фууу". но это вовсе не значит, что между уборками чистота не поддерживается. но лично для меня это не чистота, а так, чтоб глаз не видел.

Ссылка на это сообщение
ну про разводы, это понятно, а испачкать то чем? Затирка значит светлая слишком, раз драить приходится.
в тон плитки, чууууть светлее.
Ссылка на это сообщение
да, Юлия, вы несколько раз выделяете и подчеркиваете, что вот у вас-то чисто в отличие от тех, кто убирается раз в неделю.при этом я скажу: я убираюсь раз в неделю. вы скажете "фууу". но это вовсе не значит, что между уборками чистота не поддерживается. но лично для меня это не чистота, а так, чтоб глаз не видел.
вы правда не видите разницы между вымыть пол раз в неделю и каждый день? А дети у вас есть?
Ссылка на это сообщение
в тон плитки, чууууть светлее.
у нас плитка только в ванной/туалете и прихожей. В ванной плитка темная, как и затирка, проблем нет. А в прихожей плитка светлая, но и там затирку сделали темную, получилось интересно и практично.
Ссылка на это сообщение
это не поддержание чистоты, а просто намоченный пол выходит тогда.
а как надо засрать пол, чтобы 20 минут не хватило его отмыть?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
пожалуйста.я не рассказываю. я, как и другие девочки спросили - как? вы ответили. я поняла, что в моем понимании это не чистота. вы начали доказывать обратное. я вам написала, что все упирается в тщательность процесса. вы снова доказываете, что так гуд. теперь считаете, что вас троллят.
А что по-вашему чистота? Уж лучше не так тщательно пропылесосить и протереть по быстрому пол, чем копить говнище неделю, чтобы потом часами его собирать.
Ссылка на это сообщение

а как надо засрать пол, чтобы 20 минут не хватило его отмыть?

Вы сразу метраж пола укажите. 100 кв метров за 20 минут можно максимум пропылесосить и то не особо тщательно.

Ссылка на это сообщение

Я свои 45 квадратов за 40 мин успеваю убрать. Вытереть пыль,пропылесосить и помыть пол. Просто нужно двигать булками,а не чухать одно место;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас лето, окна открыты, пыль летит. Дома два кота. Не представляю, как можно раз в неделю пылесосить и мыть пол. Пылесошу через день. Иногда каждый день, т.к. коты любят драться, дочь скачет, пыль летит. По-быстрому пылесошу без фанатизма. Это минут 10. Раз в неделю большим керхером с аквафильтром пылесосим тщательно по всем углам. Пол так же приходится часто мыть. От пыли протереть через день-два, уходит минут 15. Раз в неделю тщательно со средством. Коридор, кухня со средством моются чаще. В комнатах ламинат. Он не впитывает грязь. Поэтому надраивать его по часу не надо.

Помню на кухне старющий линолеум лежал. Так я его до белой тряпки так и не смогла отмыть. Все срань впитал.

Ссылка на это сообщение

не представляю за 15 минут 80 кв метров протереть... точнее представляю... "как то" да можно.

Я лично порой в комнатах ПРОТЕРЕТЬ ТО протираю, но именно что - протираю. А МОЮ раз в неделю. Тщательно.

но вот реально у всех свои представления о чистоте и уборке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлия, вы написали:

15-20 минут в день потраченные на уборку

ключевое слово дискусса - уборку. что я, что другие девушки удивились и искренне хотели научиться убираться в своем понимании на площади в районе 100 метров за это время. потому вам Нелли про фломастеры писала.

разница в совершенно немытом полу и полу протертым поверхностноя вижу, не передергивайте. только такой пол я чистым не назову. для меня чистый пол это пропылесосить и два раза пройтись с париком с усилием. так каждый день делать тяжело. а хотелось бы. у меня скоро двое поползут. и собака в наличии.

Ссылка на это сообщение

Я свои 45 квадратов за 40 мин успеваю убрать. Вытереть пыль,пропылесосить и помыть пол. Просто нужно двигать булками,а не чухать одно место;)

Остальные, конечно, чухают:) я лет 5 назад была увлечена флайледи, и как-то убиралась по таймеру. Смена белья, пыль, пылесос, помыть пол. Вот, если оооочень быстро шевелить булками, то это 60-70 минут. И при условии, что никто не мешает, что после рождения ребёнка большая редкость.

Ссылка на это сообщение

а как надо засрать пол, чтобы 20 минут не хватило его отмыть?

вообще засирать не надо. чтобы потратить это время надо отодвигать мебель, которую можно отодвинуть, залезть под кровать, протереть плинтус. я вот, например, вообще 2 раза предпочитаю мыть.