Ползающий ребенок и домашние животные

M@rg@ritk@
Всем добрый день! Сыну уже 4,5 месяца, начал переворачиваться, активничать. Выкладываю его на пол на развивающий коврик, он уже с него пытается сбежать, еще немного и он будет ползать по всей квартире. В доме есть собака, вестик, гуляем на улице, после прогулки лапы и если надо пузо (в грязную погоду устряпывается) моем. Плюс сейчас сынок любит руки свои облизывать (зубы на подходе). Что вы делали в такой ситуации, как решаете вопрос с чистотой полов? Я полы мою без фанатизма, с доместосом раз в 2 недели, просто водой 1 раз в неделю, по мере необходимости могу пропылесосить, ковров нет, просто шерсть собрать. Когда ребенок начнет ходить, уже проще будет, а вот этот "ползающий" возраст как пережить? мыть полы несколько раз в день? Меня мутит от одной мысли, что ребенок по полу насобирает(((

А по теме, у меня кошка и два кота. Дочке сейчас 9 месяцев, как только начала ползать по комнатам, стала чаще пылесосить, где-то раз в 2-3 дня. И кошачью команду свою чаще вычесывать, сейчас как раз период линьки, потом меньше шерсти обычно.

Сначала я тоже просто в панике была, как дочь будет ползать и все тянуть в рот. Со временем стала спокойнее относиться. Во-первых, стерильной обстановки не получится все равно да и зачем это? Во-вторых, дочка у меня в стуле почти не сидит, а пылесосить и мыть пол, когда она тут же ползает, проблематично. В ее сон пылесос не включишь, а в арендованном жилье сейчас почти везде ковролин.

Так что я за уборку и здравый смысл, драить целыми днями - не мое, я ленивая, видимо

Ссылка на это сообщение
научите как убрать все полы в квартире за 20 минут? даже если юзать парик.хотя тут имеет значение площадь еще, конечно. вы о какой говорите?
а я не убираю, я поддерживаю чистоту))) на это хватает мне 20 минут. В доме 120кв за это время пылесосила и мыла. Сейчас живем в однушке, ещё и в ванной унитаз и раковину успеваю почистить.
Ссылка на это сообщение

У нас Йорк, шерсти почти нет, но когда дочь ползала, боялась что где нибудь заразу схватит от него, хотя привитый, но я же не могу мыть собаку после каждого пописа... было противно, аж до трясучки, мыла пол по 3 -4 раза в день и раз в неделю все пылесосили, сейчас дочь бегает, просто мою пол раз в день и пылесос раз в неделю

Ссылка на это сообщение

а я не убираю, я поддерживаю чистоту))) на это хватает мне 20 минут. В доме 120кв за это время пылесосила и мыла. Сейчас живем в однушке, ещё и в ванной унитаз и раковину успеваю почистить.

это не поддержание чистоты, а просто намоченный пол выходит тогда.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже парик,такой же керхер sc2. Уже второй по счёту, первый пес сгрыз. Я им и полы мою (паркет, плитка, ламинат)и ковры обрабатываю, и диван тоже, пока на кожаный не поменяли. 1 раз в неделю почти 100 м. и это ни разу не 20 минут. Чудес он, конечно, не творит, но после него есть ощущение чистоты, которого я не чувствую после обычной уборки с химией. Вообще пол с химией мою теперь только на кухне в районе плиты... И шерсть классно с ковра собирается, то, что пылесос пропускает.

И про аллергию. У меня в детстве не было животных, бабушка была оооочень брезгливая и квартира всегда была вылизана. Это не спасло меня от аллергии на кошек, причём сильной, и на некоторых собак.

Ссылка на это сообщение

Сейчас все поделятся на чистюль и засранок. Все как обычно:)

Я очень долго в себе убивала перфекционизм, ради блага своей семье, поэтому присоединюсь к загранкам, моющим пол раз в неделю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну ещё многое зависит от расположения квартиры... У нас можно помыть окна, а через полдня можно помыть их снова, близость к центру Москвы сказывается. Когда у мужа жили, в области в лесу, сложилось ощущение, что можно вообще не убираться, потому что не пачкалось ничего.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже парик,такой же керхер sc2. Уже второй по счёту, первый пес сгрыз. Я им и полы мою (паркет, плитка, ламинат)и ковры обрабатываю, и диван тоже, пока на кожаный не поменяли. 1 раз в неделю почти 100 м. и это ни разу не 20 минут. Чудес он, конечно, не творит, но после него есть ощущение чистоты, которого я не чувствую после обычной уборки с химией. Вообще пол с химией мою теперь только на кухне в районе плиты... И шерсть классно с ковра собирается, то, что пылесос пропускает. И про аллергию. У меня в детстве не было животных, бабушка была оооочень брезгливая и квартира всегда была вылизана. Это не спасло меня от аллергии на кошек, причём сильной, и на некоторых собак.

вот и я о том же. у нас чуть больше 100 м и парик sc2.5 и за 20 минут я им только намочу полы, оставив грязюку с бактериями по углам и под мебелью. и это если вычесть время подготовки агрегата к работе.

но парик это вещь!

Ссылка на это сообщение

А как вы планировали этот вопрос ранее? Ну явно же думали об этом в Б свою)

Ссылка на это сообщение

Сейчас все поделятся на чистюль и засранок. Все как обычно:)Я очень долго в себе убивала перфекционизм, ради блага своей семье, поэтому присоединюсь к загранкам, моющим пол раз в неделю:)

Я тоже самое во второй теме написала про частоту уборки)) Чистюли как обычно начинають критиковать засранок и наоборот. Но чистюли обычно сильнее напирают :)

Я из засранок, если что :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15-20 минут в день потраченные на уборку, только улучшат отношения с малышом и на здоровье благотворно отразятся))) не знаю, как можно лежать с ребёнком на грязном полу и радоваться этому...
15-20 минут... !
Ссылка на это сообщение

девочки, что такое "парик" парошвабра?

Ссылка на это сообщение
это не поддержание чистоты, а просто намоченный пол выходит тогда.
правда?))) Эт вы почему так решили?)))
Ссылка на это сообщение

правда?))) Эт вы почему так решили?)))

потому что невозможно за 20 минут помыть (это ключевое слово, т.е. не просто махнуть щеткой парика) площадь около 100 кв. стандартную однушку можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот и я о том же. у нас чуть больше 100 м и парик sc2.5 и за 20 минут я им только намочу полы, оставив грязюку с бактериями по углам и под мебелью. и это если вычесть время подготовки агрегата к работе. но парик это вещь!
я не убираю каждый день с пароотчистителем, им только раз в неделю более тщательно. А пропылесосить и протереть тряпкой это не сложно. Нравится жить в грязи, кто ж против. Мне противно ходить по грязному полу, а уж тем более опускать на него малыша(((
Ссылка на это сообщение

подходы к тщательности уборки просто разные.

но вы чистюля. даже не сомневайтесь :)

Ссылка на это сообщение
я не убираю каждый день с пароотчистителем, им только раз в неделю более тщательно. А пропылесосить и протереть тряпкой это не сложно. Нравится жить в грязи, кто ж против. Мне противно ходить по грязному полу, а уж тем более опускать на него малыша(((
это не 15 -20 минут. Пропылесосить и протереть тряпкой. Это час одну комнату.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
подходы к тщательности уборки просто разные.но вы чистюля. даже не сомневайтесь :)
я не чистюля, я люблю чистоту. Детей тоже к этому приучаю, тем более что у меня девочка.

Про тщательность))) если убирать каждый день, то пыли и грязи меньше, ведь так? От этого и скорость уборки. А если выгребать раз в неделю, тогда да, там и часа на один пол не хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
это не 15 -20 минут. Пропылесосить и протереть тряпкой. Это час одну комнату.
что у вас за комнаты? Хоромы?)))
Ссылка на это сообщение
что у вас за комнаты? Хоромы?)))
нет, вовсе нет. Но за 20 минут я точно не управлюсь, причем одну комнату.
Ссылка на это сообщение

я не чистюля, я люблю чистоту. Детей тоже к этому приучаю, тем более что у меня девочка. Про тщательность))) если убирать каждый день, то пыли и грязи меньше, ведь так? От этого и скорость уборки. А если выгребать раз в неделю, тогда да, там и часа на один пол не хватит.

грязи меньше. но время то же. если качественно все отодвигать, подлезать и протирать, то 20 минут не хватит. а если посередине освежить, то можно и уложиться.

Ссылка на это сообщение
нет, вовсе нет. Но за 20 минут я точно не управлюсь, причем одну комнату.
у меня получается))) у каждого свой темп.
Ссылка на это сообщение

у меня критерий чистоты пола - это носки которые не чернеют если ходить босяком и к ногам, если босяком ходить, ниче не липнет. Стараюсь так поддерживать. но я каждый день в комнатах пылесосить и мыть не могу. Коридор и кухню, вот каждый день несколько раз протираю, чаще со средством мою. подметаю еще достаточно часто, ненавижу с пылесосом возится, но с ним можно зато углы всякие почистить.

Ссылка на это сообщение
у меня получается))) у каждого свой темп.
Думаете в темпе дело?

Скорее всего в тщательности. Извините, но я убираюсь быстро.

Ссылка на это сообщение
грязи меньше. но время то же. если качественно все отодвигать, подлезать и протирать, то 20 минут не хватит. а если посередине освежить, то можно и уложиться.
ну вот каждый день отодвигать все я не вижу смысла! Да и мебели у нас не так много, которую надо двигать, только диван. Раз в неделю отодвигаю и мою. Я же сказала несколько раз, тщательная уборка раз в неделю у меня, а поддерживать чистоту мне хватает 20 минут, но каждый день.