Ползающий ребенок и домашние животные

M@rg@ritk@
Всем добрый день! Сыну уже 4,5 месяца, начал переворачиваться, активничать. Выкладываю его на пол на развивающий коврик, он уже с него пытается сбежать, еще немного и он будет ползать по всей квартире. В доме есть собака, вестик, гуляем на улице, после прогулки лапы и если надо пузо (в грязную погоду устряпывается) моем. Плюс сейчас сынок любит руки свои облизывать (зубы на подходе). Что вы делали в такой ситуации, как решаете вопрос с чистотой полов? Я полы мою без фанатизма, с доместосом раз в 2 недели, просто водой 1 раз в неделю, по мере необходимости могу пропылесосить, ковров нет, просто шерсть собрать. Когда ребенок начнет ходить, уже проще будет, а вот этот "ползающий" возраст как пережить? мыть полы несколько раз в день? Меня мутит от одной мысли, что ребенок по полу насобирает(((

А по теме, у меня кошка и два кота. Дочке сейчас 9 месяцев, как только начала ползать по комнатам, стала чаще пылесосить, где-то раз в 2-3 дня. И кошачью команду свою чаще вычесывать, сейчас как раз период линьки, потом меньше шерсти обычно.

Сначала я тоже просто в панике была, как дочь будет ползать и все тянуть в рот. Со временем стала спокойнее относиться. Во-первых, стерильной обстановки не получится все равно да и зачем это? Во-вторых, дочка у меня в стуле почти не сидит, а пылесосить и мыть пол, когда она тут же ползает, проблематично. В ее сон пылесос не включишь, а в арендованном жилье сейчас почти везде ковролин.

Так что я за уборку и здравый смысл, драить целыми днями - не мое, я ленивая, видимо

Ссылка на это сообщение

А собака у вас по кроватями и диванами не лежит/ходит?

Стерильности не добъетесь все равно.

Наша обитает везде. Пылесос каждый день, Мытье пола пару раз в неделю(или по необходимости).

Если есть возможность и вас это очень беспокоит, то не пускайте собаку в комнату к ребёнку совсем. Хотя это все равно все условно. Ведь на своих ногах/тапках все это и принесёт сами.

Ссылка на это сообщение

Просто чуть чаще мойте пол и все. У меня дети перелазили через собаку и дальше ползли по своим делам. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, если есть собака, то все микробы общие. Просто чаще пол мойте, ну и собака должна быть привита вовремя, помыта когда надо:-).

Наша такса везде прыгает, от нее ребенка не укроешь.

Ссылка на это сообщение

девочки вот как вы умудряетесь раз в неделю полы мыть научите а. летом 2 раза в день или край 1 раз в день после работы. зимой 1 раз в 2 дня точно. а ребенок маленький был по 3 раза на дню мыла

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
*площаДь

у нас 1 квартира мне ее раз раз пробежать но вот муж и дете еще те поросята. ток убрала полюбовалась чистотой и ..... край через час бардак еще хлеще

Ссылка на это сообщение

В однушке я бы полы два раза в день намывала:) ну если она не 50 метров:)

По теме: у нас пшено-скотч и сыну 1,5 года, пёс диванный, полет пока нормальный. Когда сын только начинал ползать, то ползал по огромному ковру в большой комнате, комнату пылесосила в среднем 3 раза в неделю. В остальной квартире стандартная уборка раз в неделю.

С нашими породами главное вовремя тримминговать, минимум 4 раза в год, тогда шерсти нет вообще. А так лапы помыли с пузом, как у всех остальных собак, и нормально.

Ссылка на это сообщение

У подруге дочка 9 месяцев при росте 96 и весе 16кг девочка не переворачивается,не ползает,постоянно на ручках мамы,дедушки или бабушки.Бабушка не разрешает ,чтобы внучка переворачивалась и ползала,только на ручках носить и никому внучку не доверяет,а подруга моя как доильный аппарат,дочку принесли,она ее покормила и бабушка забрала. Что касается полов, бабушка у них говорит" у нас же кот,а полы грязные,антисанитария". Спросила у подруги ,купает ли она свою толстушку в ванной и подушкой для купания? Подруга ответила"ты,что?! мама не разрешает ее купать в ванной,у папы грибок на ногах,а это любые чистящие средства не убивают,поэтому купаем в ваночке "

Когда росли у меня погодки племянники, у нас жил кот, лоток у него стоял около двери входной,и на коврах шерсть была .Полы мыли как обычно через два дня обычной водой, и ковры(реально ковры на полу у нас лежат) чистили.Мы не заморачивались над этим,дети не болели ничем таки страшным,что связанно было с "антисанитарией"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У подруге дочка 9 месяцев при росте 96 и весе 16кг девочка не переворачивается,не ползает,постоянно на ручках мамы,дедушки или бабушки.Бабушка не разрешает ,чтобы внучка переворачивалась и ползала,только на ручках носить и никому внучку не доверяет,а подруга моя как доильный аппарат,дочку принесли,она ее покормила и бабушка забрала. Что касается полов, бабушка у них говорит" у нас же кот,а полы грязные,антисанитария". Спросила у подруги ,купает ли она свою толстушку в ванной и подушкой для купания? Подруга ответила"ты,что?! мама не разрешает ее купать в ванной,у папы грибок на ногах,а это любые чистящие средства не убивают,поэтому купаем в ваночке "

Про рост вы точно преувеличили, но история жесть... Почему-то вспомнилось "похороните меня за плинтусом"...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
у нас 1 квартира мне ее раз раз пробежать но вот муж и дете еще те поросята. ток убрала полюбовалась чистотой и ..... край через час бардак еще хлеще

ну тогда понятно, ваше рвение ;)

Ссылка на это сообщение
У подруге дочка 9 месяцев при росте 96 и весе 16кг

жесть... : 0

у меня доча осенью 5 лет - весит 15,6, только спецом взвесила, при чем она не скелетик, нормальная, стойненькая :)

че ж у них дальше -то будет...

Ссылка на это сообщение

Про рост вы точно преувеличили, но история жесть... Почему-то вспомнилось "похороните меня за плинтусом"...

От себя ничего не добавляла , подруга ходила к платному педиатру на прием,так как они тут в гостях,рост измерили и вес

Ссылка на это сообщение

От себя ничего не добавляла , подруга ходила к платному педиатру на прием,так как они тут в гостях,рост измерили и вес

У меня сын в полтора года 12 кило (похудел, наконец) и 82 см. И у него средние параметры. Рост 96 это 3-4 года. Помоему этот годовас претендент на книгу рекордов:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня сын в полтора года 12 кило (похудел, наконец) и 82 см. И у него средние параметры. Рост 96 это 3-4 года. Помоему этот годовас претендент на книгу рекордов:)

Там правда рослая девочка,подруга сказала,что отец у ребенка два метра роста и такой упитанный . Педиатр ей советовал контролировать рост,так как это не нормально,тем более ,что не переворачивается и не ползает ребенок. у них соседка девчушка 1год и 3 месяца вообще лялька , на голову ниже чем дочь подруги.

Ссылка на это сообщение

Там правда рослая девочка,подруга сказала,что отец у ребенка два метра роста и такой упитанный . Педиатр ей советовал контролировать рост,так как это не нормально,тем более ,что не переворачивается и не ползает ребенок. у них соседка девчушка 1год и 3 месяца вообще лялька , на голову ниже чем дочь подруги.

Бред... У нас папа 2,06 см и 100 кг, но детки все обычные. Только старший сын, ему 14, рост 178 и вес 69 . А подруге Вашей нужно бабушку на место ставить , а не потакать. Растить ребека как кабачок. Моя в шоке 9 месяцев и 16 кг :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
девочки вот как вы умудряетесь раз в неделю полы мыть научите а. летом 2 раза в день или край 1 раз в день после работы. зимой 1 раз в 2 дня точно. а ребенок маленький был по 3 раза на дню мыла

Лучше расскажите как вы умудряетесь, целый день проведя на работе, так укакать квартиру, что ее нужно мыть каждый вечер. ёёё

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

две кошки и собака (тоже вестик), в момент когда малые начали ползать, была еще собака (той) сначала парилась, после того как сын первый раз облизал колесо у коляски, а дочь на улице поела песок, париться перестала

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Дома кот, мою полы в коридоре каждый день. Раз в неделю с доместосом. Но в коридоре еще грязь с улицы, чтоб по комнатам не разносить. В зале палас, его каждый день пылесосим, но опять же не только из-за кота, дети за день его так уделывают..

А, да, мы тоже любим колеса облизывать, в туалет кошаку залезть, в мусорное ведро, обувь погрызть.. так что кот еще не самый страшный зверь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margarishka, собака запрыгивает только на диван в гостиной, на кровати не запрыгивает, сразу так воспитали, только вот на кроватях я не могу держать сына все время, сейчас самое время ребенку на полу находиться, учиться ползать.

РомашкаБелая, а я как раз не могу найти время мыть полы так часто.

HиHель для нас к сожалению пока роскошь робот-пылесос, но тоже мечтаю о нем.

Метель_августа прививки делаем какие положено, тримминг также делаем, но сейчас боремся с аллергией, когда чешется шерсть во все стороны, а первый год вообще сказка была, ни одной шерстинки в квартире.

yulka_mamulka ох у нас тоже коляска в коридоре, причем квартира-студия, двери только в спальнях, а так все открыто и мы чаще в кухне-гостиной обитаем, вот думаю сын поползет из кухни в коридор и привет коляска-миска-микробы.

Была мысль в комнаты не пускать собаку и там ползать, но это тоже не всегда возможно, домашние дела никто не отменял.

Спасибо девочки, маленько успокоили.

Ссылка на это сообщение

Не,у всех свои приоритеты конечно. Но мне важнее провести время с ребенком,чем с тряпкой.