Ползающий ребенок и домашние животные

M@rg@ritk@
Всем добрый день! Сыну уже 4,5 месяца, начал переворачиваться, активничать. Выкладываю его на пол на развивающий коврик, он уже с него пытается сбежать, еще немного и он будет ползать по всей квартире. В доме есть собака, вестик, гуляем на улице, после прогулки лапы и если надо пузо (в грязную погоду устряпывается) моем. Плюс сейчас сынок любит руки свои облизывать (зубы на подходе). Что вы делали в такой ситуации, как решаете вопрос с чистотой полов? Я полы мою без фанатизма, с доместосом раз в 2 недели, просто водой 1 раз в неделю, по мере необходимости могу пропылесосить, ковров нет, просто шерсть собрать. Когда ребенок начнет ходить, уже проще будет, а вот этот "ползающий" возраст как пережить? мыть полы несколько раз в день? Меня мутит от одной мысли, что ребенок по полу насобирает(((

А по теме, у меня кошка и два кота. Дочке сейчас 9 месяцев, как только начала ползать по комнатам, стала чаще пылесосить, где-то раз в 2-3 дня. И кошачью команду свою чаще вычесывать, сейчас как раз период линьки, потом меньше шерсти обычно.

Сначала я тоже просто в панике была, как дочь будет ползать и все тянуть в рот. Со временем стала спокойнее относиться. Во-первых, стерильной обстановки не получится все равно да и зачем это? Во-вторых, дочка у меня в стуле почти не сидит, а пылесосить и мыть пол, когда она тут же ползает, проблематично. В ее сон пылесос не включишь, а в арендованном жилье сейчас почти везде ковролин.

Так что я за уборку и здравый смысл, драить целыми днями - не мое, я ленивая, видимо

Ссылка на это сообщение
Юлия, вы написали:ключевое слово дискусса - уборку. что я, что другие девушки удивились и искренне хотели научиться убираться в своем понимании на площади в районе 100 метров за это время. потому вам Нелли про фломастеры писала. разница в совершенно немытом полу и полу протертым поверхностноя вижу, не передергивайте. только такой пол я чистым не назову. для меня чистый пол это пропылесосить и два раза пройтись с париком с усилием. так каждый день делать тяжело. а хотелось бы. у меня скоро двое поползут. и собака в наличии.
тема про мытьё пола? Вот я про пол и говорю! И вы будьте последовательны, то вы только про пол, то про уборку в целом... Короче, дискуссия зашла в тупик, каждому своё. Для вас ваш вымытый раз в неделю пол чистый, а мой пропылесошеный и протераемый каждый день грязный! Ну нормально, чёужтам)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не представляю за 15 минут 80 кв метров протереть... точнее представляю... "как то" да можно.Я лично порой в комнатах ПРОТЕРЕТЬ ТО протираю, но именно что - протираю. А МОЮ раз в неделю. Тщательно.но вот реально у всех свои представления о чистоте и уборке.
Я написала, в комнатах ламинат. Моется он легко и просто и не впитывает ничего. Плюс мебель, кровати, диваны. Площадь получается не такая большая. Грязи столько нет, сколько в коридоре и кухне. Поэтому не понимаю, чего там в комнатах натирать. Я вижу, что пол не настолько усрат по достаточно чистой воде, в которой тряпку мою.

А я не понимаю, как не протирать так часто. Вот реально кругом шерсть, пыль, и все это лежит неделю до следующей уборки?

Ссылка на это сообщение
Я написала, в комнатах ламинат. Моется он легко и просто и не впитывает ничего. Плюс мебель, кровати, диваны. Площадь получается не такая большая. Грязи столько нет, сколько в коридоре и кухне. Поэтому не понимаю, чего там в комнатах натирать. Я вижу, что пол не настолько усрат по достаточно чистой воде, в которой тряпку мою.А я не понимаю, как не протирать так часто. Вот реально кругом шерсть, пыль, и все это лежит неделю до следующей уборки?
именно так, и это чисто! А если протирать пол каждый день, то он будет грязным!
Ссылка на это сообщение
вообще засирать не надо. чтобы потратить это время надо отодвигать мебель, которую можно отодвинуть, залезть под кровать, протереть плинтус. я вот, например, вообще 2 раза предпочитаю мыть.
у меня нет мебели, которую надо двигать. Только дочкина кровать. Остальное я просто не подниму :Crazy:
Ссылка на это сообщение

девочки, не читайте между строк.

я скажу: я убираюсь раз в неделю. вы скажете "фууу". но это вовсе не значит, что между уборками чистота не поддерживается. но лично для меня это не чистота, а так, чтоб глаз не видел.

Ссылка на это сообщение

у меня нет мебели, которую надо двигать. Только дочкина кровать. Остальное я просто не подниму :Crazy:

тумбочек, стульев, кресел, цветочниц и т.п. у вас нет?

а

Ссылка на это сообщение
не представляю за 15 минут 80 кв метров протереть... точнее представляю... "как то" да можно.Я лично порой в комнатах ПРОТЕРЕТЬ ТО протираю, но именно что - протираю. А МОЮ раз в неделю. Тщательно.но вот реально у всех свои представления о чистоте и уборке.
так вот и я говорю о том же, ТЩАТЕЛЬНАЯ УБОРКА РАЗ В НЕДЕЛЮ, просто пробежать с пылесосом и протираете шваброй каждый день.
Ссылка на это сообщение
девочки, не читайте между строк.
:hohot: вы забавная)))
Ссылка на это сообщение
тумбочек, стульев, кресел, цветочниц и т.п. у вас нет?а
нету)))
Ссылка на это сообщение
тумбочек, стульев, кресел, цветочниц и т.п. у вас нет?а
нету. Стульев три шт. И они не мешают.
Ссылка на это сообщение
обсикаться просто :)
у вас проблемы с недержанием? :think1:
Ссылка на это сообщение
вы ж смеетесь сильно.
да, я смеюсь, при чем здесь ваша шедевральная фраза?
Ссылка на это сообщение
mycja, так и планировала мыть каждый день, дело даже не в ежедневной уборке, меня не это волнует, а то, что все равно с собакой в доме стерильно не будет. Собака кстати появилась до Б и в период длительного планирования, когда уже вопрос вставал о бесплодии. А вот так вышло, что через полгода получилось, ну не выкидывать же, мы его любим очень и старший сынок особенно. А токс как у меня был, бррр, бедный песик, он ластится, а я его гоню от себя.
Ссылка на это сообщение

mycja, так и планировала мыть каждый день, дело даже не в ежедневной уборке, меня не это волнует, а то, что все равно с собакой в доме стерильно не будет. Собака кстати появилась до Б и в период длительного планирования, когда уже вопрос вставал о бесплодии. А вот так вышло, что через полгода получилось, ну не выкидывать же, мы его любим очень и старший сынок особенно. А токс как у меня был, бррр, бедный песик, он ластится, а я его гоню от себя.

В доме не должно быть стерильно. А от домашней собаки, за которой осуществляется должный уход, т.е. мытьё/расчёсывание/тримминг, глистогонка и прививки, никаких проблем не будет.

Если шерсть летит, то лечить аллергию и пылесосить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух, сколько сообщений, почитала, поняла, что меня в грязнули записали((( неприятненько, тем более, что я люблю чистоту, стараюсь поддерживать, но да полы мою раз в неделю, пылесошу чаще, я не писала, что пылесошу раз в неделю, могу и несолько раз в день, когда старший с обувью приносит песок и землю, он футболом занимается, или с колес осыпается или шерсть по углам собирается :toks2: .

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, дело в мебели. Если ее минимум, если она подвесная, или глухая, т.е. под нее не забивается пыль, Если нет открытых полок с пылесборниками, если ничего не валяется, нет углов, куда не залазит пылесос, то можно за 20 минут пропылесосить квартиру.

Но пропылесосить и помыть я свою трешку тоже не успею за 20 минут. Если просто "пыль смахнуть" то 2 часа надо. Проверено. Если мебель двигать и т.д. то до бесконечности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Метель_августа, собаку глистогоним и прививки ставим, триммингуем каждые два-три месяца. В прошлом году даже шерстинки не было, а с нового года началась аллергия, все никак корм не можем подобрать, вот и вычесывает.
Ссылка на это сообщение
mycja, так и планировала мыть каждый день, дело даже не в ежедневной уборке, меня не это волнует, а то, что все равно с собакой в доме стерильно не будет. Собака кстати появилась до Б и в период длительного планирования, когда уже вопрос вставал о бесплодии. А вот так вышло, что через полгода получилось, ну не выкидывать же, мы его любим очень и старший сынок особенно. А токс как у меня был, бррр, бедный песик, он ластится, а я его гоню от себя.
так вы стерильной чистоты и не добьётесь))) но пропылесосить и протереть пол пол не сложно ведь, с учётом того, что малыша на пол спускаете. И никто вас не записывал в грязнули))) мы же в общем говорим, не конкретно о ком-то! А вообще, каждая делает так, как считает необходимым)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, я смеюсь, при чем здесь ваша шедевральная фраза?

выражением такое есть, не слыхали: описаться от смеху. говорят, когда смешно очень. но на всякий уточню: я с сарказмом.

я вам, наверное, в 10 раз объясняю: не фукайте, увидев только 2 слова. но вы и увидев 10 продолжаете в своем репертуаре.

Ссылка на это сообщение
так вот и я говорю о том же, ТЩАТЕЛЬНАЯ УБОРКА РАЗ В НЕДЕЛЮ, просто пробежать с пылесосом и протираете шваброй каждый день.
честно говоря я руками ползаю, шваброй не так чисто получается. У меня есть конечно швабра. Парового правда ниче нет, вот думаю на счет парошвабры.
Ссылка на это сообщение
выражением такое есть, не слыхали: описаться от смеху. говорят, когда смешно очень. но на всякий уточню: я с сарказмом.я вам, наверное, в 10 раз объясняю: не фукайте, увидев только 2 слова. но вы и увидев 10 продолжаете в своем репертуаре.
вы мне будете рассказывать когда и что мне говорить??? Вы не в себе? Не обращайтесь больше ко мне, очень прошу!