Ползающий ребенок и домашние животные

M@rg@ritk@
Всем добрый день! Сыну уже 4,5 месяца, начал переворачиваться, активничать. Выкладываю его на пол на развивающий коврик, он уже с него пытается сбежать, еще немного и он будет ползать по всей квартире. В доме есть собака, вестик, гуляем на улице, после прогулки лапы и если надо пузо (в грязную погоду устряпывается) моем. Плюс сейчас сынок любит руки свои облизывать (зубы на подходе). Что вы делали в такой ситуации, как решаете вопрос с чистотой полов? Я полы мою без фанатизма, с доместосом раз в 2 недели, просто водой 1 раз в неделю, по мере необходимости могу пропылесосить, ковров нет, просто шерсть собрать. Когда ребенок начнет ходить, уже проще будет, а вот этот "ползающий" возраст как пережить? мыть полы несколько раз в день? Меня мутит от одной мысли, что ребенок по полу насобирает(((

А по теме, у меня кошка и два кота. Дочке сейчас 9 месяцев, как только начала ползать по комнатам, стала чаще пылесосить, где-то раз в 2-3 дня. И кошачью команду свою чаще вычесывать, сейчас как раз период линьки, потом меньше шерсти обычно.

Сначала я тоже просто в панике была, как дочь будет ползать и все тянуть в рот. Со временем стала спокойнее относиться. Во-первых, стерильной обстановки не получится все равно да и зачем это? Во-вторых, дочка у меня в стуле почти не сидит, а пылесосить и мыть пол, когда она тут же ползает, проблематично. В ее сон пылесос не включишь, а в арендованном жилье сейчас почти везде ковролин.

Так что я за уборку и здравый смысл, драить целыми днями - не мое, я ленивая, видимо

Ссылка на это сообщение

А что сложного пройтись пылесосом и шваброй раз в день? Не 400м2 у вас? Я не понимаю...

Ссылка на это сообщение

Ой, чуть не стошнило: аллергия, чешется, шерсть, споры... Бе... Не боитесь ребёнку аллергию заработать?

Ссылка на это сообщение
Я Юлия, порода вестов считается гипоаллергенной, больше волнуюсь по поводу гигиены, чем аллергии.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мою полы каждый день или через день с Глориксом. ничего сложного не вижу. перед мытьем пылесошу. у нас 2 кота+мы живем в пыльном городе.

Ссылка на это сообщение

Каждый день мою полы, как раз в неделю то. У мужа дом на 6 комнат. Три кошки. Это ж за неделю ковер второй нарастет.

У меня тож квартира большая. Кот в спальни не заходит. Остальной пол каждый день

Хотя если нет животных... ой да ну нафиг пылищи ж будет за неделю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я Юлия, порода вестов считается гипоаллергенной, больше волнуюсь по поводу гигиены, чем аллергии.
зря вы так про аллергию! помимо шерсти у собак есть эпителий, который осыпается с животного. Ваш ребёнок, ползая по полу вдыхает: уличную грязь, домашнюю пыль, шерсть и эпителий собаки, и ещё целую кучу гадости! Не противно?

Мой совет: уборка хотябы раз в день, пылесос и швабра. Можно ещё посмотреть средства для уборки, предназначенные для аллергиков, есть как раз для уборки в помещении где живут животные. Это все не долго, пока ребёнок ползает. Когда начнёт ходить будет проще.

Я перед рождением сына купила пароотчиститель, так как мы жили на съёмной квартире и её большая часть была устелена кавролином. Проходилась им раз в неделю.

Ссылка на это сообщение

зря вы так про аллергию! помимо шерсти у собак есть эпителий, который осыпается с животного. Ваш ребёнок, ползая по полу вдыхает: уличную грязь, домашнюю пыль, шерсть и эпителий собаки, и ещё целую кучу гадости! Не противно?Мой совет: уборка хотябы раз в день, пылесос и швабра. Можно ещё посмотреть средства для уборки, предназначенные для аллергиков, есть как раз для уборки в помещении где живут животные. Это все не долго, пока ребёнок ползает. Когда начнёт ходить будет проще.Я перед рождением сына купила пароотчиститель, так как мы жили на съёмной квартире и её большая часть была устелена кавролином. Проходилась им раз в неделю.

Вот мы тоже снимаем сейчас, а здесь почти везде ковролин, терпеть его не могу ((( Дома в родном городе у нас везде ламинат, прошелся влажной шваброй и красота.

А можно поподробнее про пароочиститель? Название и принцип действия, а то пока кроме как пылесосить чаще, ничего не придумала

Ссылка на это сообщение
Вот мы тоже снимаем сейчас, а здесь почти везде ковролин, терпеть его не могу ((( Дома в родном городе у нас везде ламинат, прошелся влажной шваброй и красота. А можно поподробнее про пароочиститель? Название и принцип действия, а то пока кроме как пылесосить чаще, ничего не придумала
у меня фирмы Керхер, базовая модель. Я в него заливаю воду, он выдаёт пар. Я им прохожусь по коврам и ковралину, занавескам, диванам, матрасам, подушкам и одеялам. Сильно не усердствую, чтобы не было влажным. Этого достаточно, чтобы убить большое количество микроорганизмов, а значит значительно улучшить микроклимат дома. Ну и все остальное мою им: пол, плитку в санузлах, все сантехнику, в кухне глянцевые поверхности, холодильник, раковину, пол, ведро мусорное. Зеркала и окна. Отпариваю кашемировое пальто и мужа пиджаки, чищу замшевую обувь... Короче, им даже посуду можно мыть))) все это БЕЗ использования химии.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А по теме, у меня кошка и два кота. Дочке сейчас 9 месяцев, как только начала ползать по комнатам, стала чаще пылесосить, где-то раз в 2-3 дня. И кошачью команду свою чаще вычесывать, сейчас как раз период линьки, потом меньше шерсти обычно.

Сначала я тоже просто в панике была, как дочь будет ползать и все тянуть в рот. Со временем стала спокойнее относиться. Во-первых, стерильной обстановки не получится все равно да и зачем это? Во-вторых, дочка у меня в стуле почти не сидит, а пылесосить и мыть пол, когда она тут же ползает, проблематично. В ее сон пылесос не включишь, а в арендованном жилье сейчас почти везде ковролин.

Так что я за уборку и здравый смысл, драить целыми днями - не мое, я ленивая, видимо

Ссылка на это сообщение

Я Юлия, спасибо, сейчас посмотрю в интернете. Даже не думала, что он такой универсальный

Ссылка на это сообщение

Я Юлия, конечно противно! Потому и спрашиваю, думала девочки меня успокоят. На период ползания тоже планировала каждый день мыть полы, только вот собака прошлась и все снова грязное. Я брезгливая, после игры с собакой всегда мою руки, даже ребенку сейчас мою часто руки, хотя он пока по полу не ползает, так только пару раз сползал.

Буду валерианкой себя отпаивать наверно, от одной мысли о всякой заразе меня трясет(((

Ссылка на это сообщение
Я Юлия, а скажите точную модель пароочистителя? Я перед родами хотела купить, но не смогли выбрать хороший (отзывы противоречивые), в итоге отказались от покупки.
Ссылка на это сообщение

По поводу собаки и гигиены. Собаку регулярно мыть, следить, чтобы не завелись блошки (они переносчики глистов), регулярно глистогонить, правильно кормить. И меньше переживать за "стерильность" - в природе её нет! Вы же выходите с малышкой на улицу, посещаете врача, встречаетесь с родными - везде есть микробы, и чем раньше Вы приучите к "антисанитарии", тем лучше. Впереди у Вас детская песочница, детская площадка, детсад и т.д., там будет намного больше микробов!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я Юлия, а скажите точную модель пароочистителя? Я перед родами хотела купить, но не смогли выбрать хороший (отзывы противоречивые), в итоге отказались от покупки.
у меня sc2. Он отвечает всем моим потребностям, если нужно, то различные насадки можно купить отдельно. Я брала специальную для мытья окон и зеркал, но не пользуюсь, мне удобнее обработать паром, а потом пройтись обычный скребком и тряпкой. В доме у меня восемь огромных окон, мою их около часа.
Ссылка на это сообщение

Бред... У нас папа 2,06 см и 100 кг, но детки все обычные. Только старший сын, ему 14, рост 178 и вес 69 . А подруге Вашей нужно бабушку на место ставить , а не потакать. Растить ребека как кабачок. Моя в шоке 9 месяцев и 16 кг :think1:

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/133514-polzayuschij-rebenok-i-domashnie-zhivotnye/#ixzz4Fgb6Yqm7

Нинель, нифига не бред)) у меня подруга-пончик, ее муж реально шланг, выше двух. Их сын в 1,2 выглядит на крупного трехлетнего ребенка.Высоченный детина! Все в шоке когда возраст узнают)))

Ссылка на это сообщение

я вот не понимаю советов из разряда: да не парься! Вот пойдёт в песочницу, садик, оближет колеса... в теме об уборке. Может надо маме приучить себя убираться, чем ребёнка к грязи приучать?! Есть разница между ребёнком, гуляющим по площадке и полугодовалым малышом, у которого иммунитета ещё нет, а его в такие условия помещают. Не так иммунитет формируется. Почитайте хотя бы о закаливании: там упор идёт на то, чем дышит человек. Прогулки, проветривание, увлажнение воздуха, влажная уборка перед сном... Обычная уборка не даёт никакой стерильности, она просто облегчает жизнь маленькому организму. А прогулки, походы в поликлинику, магазины и гости отлично приучают к окружающей НЕстерильности.

Ссылка на это сообщение

у меня sc2. Он отвечает всем моим потребностям, если нужно, то различные насадки можно купить отдельно. Я брала специальную для мытья окон и зеркал, но не пользуюсь, мне удобнее обработать паром, а потом пройтись обычный скребком и тряпкой. В доме у меня восемь огромных окон, мою их около часа.

А вот эффект от обработки паром плитки, сантехники - действительно смывается налет, грязь? Или только с целью дезинфекции паром? Или вот брызги жира, например, на кухне с плитки помогает удалить проще, чем тереть мочалкой и спец.средством?

Автор, извините, что в Вашем вопросе отхожу немного от темы. Просто тоже раньше пыталась выбрать пароочиститель и так не смогла

Ссылка на это сообщение
А вот эффект от обработки паром плитки, сантехники - действительно смывается налет, грязь? Или только с целью дезинфекции паром? Или вот брызги жира, например, на кухне с плитки помогает удалить проще, чем тереть мочалкой и спец.средством?Автор, извините, что в Вашем вопросе отхожу немного от темы. Просто тоже раньше пыталась выбрать пароочиститель и так не смогла
вот для сравнения: начала пользоваться в съемном жилье, где ванна была старая, с виду чистая, но загрязнялась очень быстро, что говорит о пористой поверхности. Там отчистить спец средствами было сложно. Пароотчистителем тоже долго, но быстрее и безопасней. Налёт с плитки отчистила химией, потом поддерживала чистоту пароотчистителем, было хорошо. В там же кухне раковина была "под камень"))) загрязнялась на раз два, отмывалась сложно, пароотчиститель чистил замечательно. Жир и грязь тоже легче отмывать. В нашем же доме все новое и хорошего качества, уборка с пароотчистителем в разы экономила время.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну блин не знаю. У меня в доме должно быть чисто. Не стерильно. А чисто. Чтоб по полу в белых носочках, чтоб без пыли, без крошек и шерсти на полу и других поверхностях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас адски пушистый кот,который линяет 365 дней в году.Когда сын ползал,то мыла полы и пылесосила минимум через день.Че-то по мне,так полы раз в неделю это маловато

Ссылка на это сообщение

у меня чау-чау,шерсти много только по весне в период линьки.просто чаще пылесосить с щеткой для сбора шерсти.маниакально каждый день драить полы не буду-стерильно все равно не будет,лучше время с ребенкомпровести.собаке всегда мою лапы,ставлю прививки и провожу гигиенические процедуры)))

Ссылка на это сообщение

Раз в неделю мою, свекровь чаще намывает, но это ее дело. И бросайте ваш Доместос, есть безопасные средства у Aqa, Amway, может еще какие.

Ссылка на это сообщение
у меня чау-чау,шерсти много только по весне в период линьки.просто чаще пылесосить с щеткой для сбора шерсти.маниакально каждый день драить полы не буду-стерильно все равно не будет,лучше время с ребенкомпровести.собаке всегда мою лапы,ставлю прививки и провожу гигиенические процедуры)))
15-20 минут в день потраченные на уборку, только улучшат отношения с малышом и на здоровье благотворно отразятся))) не знаю, как можно лежать с ребёнком на грязном полу и радоваться этому...
Ссылка на это сообщение
а мы не мусорим :)Как соберусь убираться, так муж и сын в один голос: У нас чисто ;)А если серьезно, то у меня никаких сил не хватит нашу площать 2 раза в день надраивать, я после раза в неделю - неделю отхожу :), особенно, если никто не помогает.
ох, это точно.Я только в коридоре часто при часто мою. А комнаты разв неделю. Но судя по "чистоте" воды где тряпку мою ( я руками предпочитаю мыть) в комнатах не особо грязно, видимо потому что часто мою коридор. собаку из коридора в комнаты не пускаем.
Ссылка на это сообщение

15-20 минут в день потраченные на уборку, только улучшат отношения с малышом и на здоровье благотворно отразятся))) не знаю, как можно лежать с ребёнком на грязном полу и радоваться этому...

научите как убрать все полы в квартире за 20 минут? даже если юзать парик.

хотя тут имеет значение площадь еще, конечно. вы о какой говорите?