Рекомендация от педиатра про ГВ. Я в замешательстве

KatyaSt
Здравствуйте! Мою дочу мучают колики уже неделю. Происходит это где-то по 3 часа 2 раза в сутки. Раньше это был один раз стабильно с 21.00 до 00.00 где-то, а теперь это с 3.00 до 6.00, а второй раз где-то в течение дня. Сегодня приходила врач на дом (нам еще нет месяца), пощупала животик и сказала что твердый. Так вот она связала это с тем, что когда у дочи приступы она висит на мне. Т.е. якобы виновато долгое висение на груди. Сказала держать не более 40 минут и взвешивать до и после кормления, а в случае если она не съела 90 грамм, то докармливать смесью (типа молока у меня мало) При этом в следующий раз грудь давать не меньше чем через час даже если ребенок не уснул и капризничает. В общем я даже не знаю... Мне кажется это бред. Или я не права? Какает желтеньким 2-4 раз в день, но с капризами, моча прозрачная, прибавка веса нормальная Даю пару раз укропную водичку по ложечке. Может ещё плантекс начать давать?

у нас была похожая ситуация,сынок родился в июле жара была. А еще у меня было очень жирное молоко,очень помогала кипяч. Вода с чайной ложечки , а после ношение столбиком и животик к животику.

Ну тут как узнать какое у тебя молоко если конечно на анализ его не сдать.

Когда она психует я даю ей вторую грудь. Может действительно как итог переизбыток переднего молока. Конечно из второй легко лилось и она не так психовала. Но мне не кажется что молока ей не хватало. При нажатии на первую грудь молоко выделяется легко вроде

Ссылка на это сообщение

Делайте массажик живота от колик, в инете поищите, там целый комплекс. Только он реально помогал, ребенок пропукается, прокакается, сами увидите, животик больше не будет твердым. Только делайте каждый день несколько раз для профилактики, в момент обострения нельзя, только теплую пеленку на живот и к себе прижмите, вместо груди-приучите к пустышке.

Ссылка на это сообщение

Ниче вам не поможет на 100%. Давайте симитикон (боботик, эспумизан) перед каждой кормежкой, давайте бактерии, например баксет беби (там 7 штампов и их количество с учетом потерь через желудок), это немного облегчит всь кошмар процентов на 30%. Висение на сиське ухудшит все, корм те по требованию, но 2 часа хотя б выдердивайте. Молоко бродит в кишенчнике, поэтому газы и колики. Если постоянно висеть на груди - постоянно приток молока, постоянно газы. Постоянно колики. Если 2 часа выдердиваете, полегче будет. Молоко пройдет через кишечник, побродит немного и какое то время он отдыхает. А с постоянной сиськой во рту постоянно молоко в кишечники и постоянные бродильные процессы без конца.

Сказать что мы мучались, ничего не сказать. Он орал так, что я клала его на диван и уходила из квартиры, осталвяя мужу. Воздержусь омпентировать тот ужас. В 2 мес просто отрезало

Ссылка на это сообщение
Ну тут как узнать какое у тебя молоко если конечно на анализ его не сдать.Когда она психует я даю ей вторую грудь. Может действительно как итог переизбыток переднего молока. Конечно из второй легко лилось и она не так психовала. Но мне не кажется что молока ей не хватало. При нажатии на первую грудь молоко выделяется легко вроде
на Паленке и распашонке малыша молоко превращалось в жирное пятно, т.к. вытекало из сосков. Но если болел животик у ребенка, то только кипяч вода спасала
Ссылка на это сообщение

Не докармливать смесями, бредятина! Боботик, укропная водичка в аптеке или др., теплая пеленочка на животик, ручки мамы или на мамин животик.

Может мало набрал в первый месяц? Но все равно, рано докорм вводить.

Ссылка на это сообщение

Ой, у вас девочка же!

Еще, терпите - одну дали, пусть ее рассасывает, тогда разработаются протоки. Будете одну чаще давать, вторая такая и останется. И потом одна больше будет, другая меньше. Все отрегулируется, не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Всем большое спасибо за советы. Будем держаться

Ссылка на это сообщение

Примадофилус детский!!!

Он нас просто спас от животика. Другие пробиотики не помогали. А с ним улучшения были уже на 3 день, через неделю ещё лучше.

А режим кормления не менялся, как кормила без режима так и осталось ))) то, что советует педиатр приведет в итоге к ив.

Ссылка на это сообщение

А так что только не пробов: всякие укропности разных видов, всякий симетикон разных видов, массажик, согревание пеленками, спец грелками. Не помогало НИЧЕГО.

Проблема была видимо именно в патогенной флоре

Ссылка на это сообщение

Я пробовала выдерживать 2 часа между кормлениями. Не заметила, чтоб помогло, только намучались с ребенком...

К 3 месяцам все прошло...