закрываете ли вы окна в грозу , в городе?

Nelly S
Девочки, вы в городе окна закрываете в грозу? Как понимаю , закрывать их нужно что бы не влетела шаровая молния. Могу как-то представить себе шаровую молнию в маленьких городах, деревнях... А в Питере почему то не представляю)) Или в Москве. А были вообще случаи шаровых молний в Питере\Москве? В больших городах так же обязательно закрывать окна? Как думаете?

в последнюю штормовую грозу шаровую засняли в Москве на видео (по тв показывали), так что бывает и в городе

Ссылка на это сообщение

Я не видела)бабушка в деревне пару раз встречала)один раз в форточку влетела )туда же и вылетела)другой раз на улице,ппрлетела мимо головы бабушки в столб.)Боюсь их)окна не закрываю)

Ссылка на это сообщение

В больших городах шаровая молния очень редкое явление. так как все дома заземлены (новые уж точно). Если бьет то в штырь на крыше, который уходит в землю. Частные дома чае всего не заземляют, поэтому и на дачах/в деревнях такое явление чаще в разы

Ссылка на это сообщение

У мужа мама страховой агент - в том году реальный случай, сгорела квартира от шаровой молнии, в небольшом городе. Еще подруга рассказывала, что у них в деревне тоже рдин дом сгорел по той же причине.

Люди стали слишком бесстрашные в отношении буйства природы, вот недавно на каком-то фестивале мужика убило молнией - все ушли, а он остался в поле, в грозу, да еще и по телефону разговаривал.

Но окна я в грозу не закрываю - в доме маленькие дети, поэтому окна больше чем на микропроветривание никогда не открываются. Были бы настежь - обязательно бы закрывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сложное открывание оставляю. Но сама стала свидетелем шаровой молнии в домике на отдыхе. Залетела в окно и вылетела. Я видела ее. Сгорела проводка и все зарядки в домике. Сотки заряжались. Поэтому через окно это реально.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, это такое редкое явление... что на машине опаснее ездить чем не закрыть окно в грозу)))

Ссылка на это сообщение

закрывать окна нужно прежде всего не от молнии, а чтоб ветром стекла не выбило... точнее створки могут так закрыться порывом ветра, что все стекла повыбивает... Вспомним какие раньше были окна, деревянные, так что ноги оттуда растут. Бытует мнение что такая молния может и на открытой местности тебя поймать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Мне кажется, это такое редкое явление... что на машине опаснее ездить чем не закрыть окно в грозу)))
мне тоже кажется так.
Ссылка на это сообщение

закрываем все и вырубаем все световые приборы и кукуем в романтике.

Ссылка на это сообщение

Я не в Питере, и не МСК, но и не на даче) Однажды высунулась в окно смотреть в грозу(люблю я это дело), как вдруг справа от меня на тротуар вдоль соседнего дома с большой скоростью , по касательной ( как самолёт на посадке) приземлилась ШМ, немного проскользила и рассыпалась, искрясь. Это я так рассказываю, на самом деле это полсекунды заняло.

Теперь муш все закрывает(

. А мама моя вообще в шкаф залазит во время грозы всю жизнь,всем на потеху )))В её детстве погибла целая семья на её глазах просто, и первая жена отчима погибла от удара молнии, что усугубило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поразительно , сколько историй про облетевшую вокруг головы ШМ в квартире , я слышала за свою жизнь. Или это молния одна и та же, с юмором, или вездесущая голова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничего особенного не делаю в грозу. окна всегда на проветривании открыты. Если ветер не сильный и не заливает, то не закрываю

Ссылка на это сообщение

На животном уровне боюсь грозы. Естественно все закрываю и все вырубаю дома из розеток. Страх неконтролируемый и липкий. Я грозу предпочитаю переждать в комнате без окон вообще (чтобы не видеть и почти не слышать) - ванная, туалет :Crazy:

Не дай бог меня на улице стихия застает - бегу со всех ног домой. Даже грома боюсь.

Ссылка на это сообщение

Грозу люблю, окна закрываю только если льет в них. Баек про шаровую молнию у нас не ходит, да и обычной никого не убивало тьфу тьфу. В городе стоят громоотводы. А если на природе то не надо в поле или посередине реки стоять как пень.

Ссылка на это сообщение
А мама моя вообще в шкаф залазит во время грозы всю жизнь,всем на потеху )))В её детстве погибла целая семья на её глазах просто, и первая жена отчима погибла от удара молнии, что усугубило.

да уж, Вашей маме тут не до потехи - такое увидеть -не забудешь...

Ссылка на это сообщение

да уж, Вашей маме тут не до потехи - такое увидеть -не забудешь...

Ну вот 10 лет назад на моих глазах (а я еще и с ребенком в этот момент на остановке стояла) сбила дяденьку машина прямо на пешеходном переходе, этот дяденька упал прямо перед нами после сальто, сделанного в воздухе... Жуткая картина, до сих пор не забыла, а с ребенком к психологу из-за этого ходили (ему вообще этот дяденька потом везде мерещился)...

Это я к чему все: как теперь быть? не переходить дорогу вообще? а еще лучше на улицу не показываться?

А маме Флокс лучше бы к психотерапевту с этой проблемой сходить, веселого в ее страхе ничего нет и проблему нужно решать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в последнюю штормовую грозу шаровую засняли в Москве на видео (по тв показывали), так что бывает и в городе

Ссылка на это сообщение

у нас все тв в квартире погорели в грозу, видимо, ударила в антенну на крыше. Теперь отключаем во время грозы.

Видела еще видос с последней сильной грозы в Мск, там молния кому-то в окно бахнула, хотя на крыше громоотвод..

Ссылка на это сообщение
Я не в Питере, и не МСК, но и не на даче) Однажды высунулась в окно смотреть в грозу(люблю я это дело), как вдруг справа от меня на тротуар вдоль соседнего дома с большой скоростью , по касательной ( как самолёт на посадке) приземлилась ШМ, немного проскользила и рассыпалась, искрясь. Это я так рассказываю, на самом деле это полсекунды заняло. Теперь муш все закрывает( . А мама моя вообще в шкаф залазит во время грозы всю жизнь,всем на потеху )))В её детстве погибла целая семья на её глазах просто, и первая жена отчима погибла от удара молнии, что усугубило.
забыла , у меня родственника (дядю. которого я не видела) тоже молнией убило. Выскочил собаку покормить, его убило.
Ссылка на это сообщение

когда постоянно продолжает ситуация мерещиться и видится это постравматический синдром.

Ссылка на это сообщение
да уж, Вашей маме тут не до потехи - такое увидеть -не забудешь...

Да ладно))) Она ржёт оттуда))) Но выходит, только когда мы ей отмашку даём ))

Ссылка на это сообщение
На животном уровне боюсь грозы. Естественно все закрываю и все вырубаю дома из розеток. Страх неконтролируемый и липкий. Я грозу предпочитаю переждать в комнате без окон вообще (чтобы не видеть и почти не слышать) - ванная, туалет :Crazy:Не дай бог меня на улице стихия застает - бегу со всех ног домой. Даже грома боюсь.
ничего себе! А бывает же на долго гроза и ночью. Так долго в туалете будете сидеть?