закрываете ли вы окна в грозу , в городе?

Nelly S
Девочки, вы в городе окна закрываете в грозу? Как понимаю , закрывать их нужно что бы не влетела шаровая молния. Могу как-то представить себе шаровую молнию в маленьких городах, деревнях... А в Питере почему то не представляю)) Или в Москве. А были вообще случаи шаровых молний в Питере\Москве? В больших городах так же обязательно закрывать окна? Как думаете?

в последнюю штормовую грозу шаровую засняли в Москве на видео (по тв показывали), так что бывает и в городе

Ссылка на это сообщение
Про то, что нужно окна закрывать, чтобы не залетела шаровая молния.Но вот в чем вопрос... Если молния может вылететь через стену, окна и потолок, то и залететь так же может???Тогда в чем смысл закрывания окон???
А я лично про шаровые мало знаю. Вот тут в какой то передаче , слышала, что сквозняком ее затянуть может.
Ссылка на это сообщение
они на верхних этажах?Хотя у нас прям во двор била, я там писала выше...

Это было у соседей знакомых. Не задавалась вопросом, на каком этаже. Думаю, что на верхних - больше шансов попасть в такую ситуацию

Ссылка на это сообщение
Про то, что нужно окна закрывать, чтобы не залетела шаровая молния.Но вот в чем вопрос... Если молния может вылететь через стену, окна и потолок, то и залететь так же может???Тогда в чем смысл закрывания окон???

Уменьшить риск.

А про "через стену, окна и потолок" - никогда такого не знала. Всегда считала, что от подобных соприкосновений - либо она спускает заряд, либо - как раз пожары и происходят

Ссылка на это сообщение

Прям фобия с детства,боюсь шаровой молнии. Но закрываю не всегда. На грозу люблю смотреть,если далеко,то не закрываю.

Сегодня ночью был такой грохот,что мы все пересрались,особенно собака,подумали уже что залетела и скорее закрыли окна. Бррр

Ссылка на это сообщение
Уменьшить риск. А про "через стену, окна и потолок" - никогда такого не знала. Всегда считала, что от подобных соприкосновений - либо она спускает заряд, либо - как раз пожары и происходят
ну вот, выше я писала, что в доме моей мамы, шаровая вышла через потолок и проделала дырку. Мама постоянно об этом с досадой вспоминала))
Ссылка на это сообщение

я не закрываю

шаровую молнию видели мои родители, когда мама была мной беременная

Питер

Ссылка на это сообщение

Я торчу от грозы и молнии! Что бы бабахало раскатисто!))А воздух какой уууухх!!! Пля, помню раньше сидела на балконе в ураган и снимала все на сотовый, вот дура то...

Оставляю щёлочку, воздухом дышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Прям фобия с детства,боюсь шаровой молнии. Но закрываю не всегда. На грозу люблю смотреть,если далеко,то не закрываю. Сегодня ночью был такой грохот,что мы все пересрались,особенно собака,подумали уже что залетела и скорее закрыли окна. Бррр
А вы в Москве да?

У нас ночью в Питере тоже гремело, но буквально раза 4 , и раз где то прям над домом нашим примерно. И тоже ОООЧЕНЬ громко. Даже муж проснулся))

Но это не сравнится с тем как шарахнуло прямо в наш двор в 2010 !! Я ночью от грозы проснулась и пошла попить йогурта ,к холодильнику, открыла холодильник собралась достать йогурт, а во дворе как сверхнет параллельно с каким то жутким треском или как взрыв, И все затряслось... я на пол от шока упала)

Ссылка на это сообщение
я не закрываюшаровую молнию видели мои родители, когда мама была мной беременнаяПитер
Прямо в городе?
Ссылка на это сообщение

Я еще все вспоминаю о безрассудстве мамы которая нас ( мы уже подростки были с братом) потащила в сильную грозу через поле к остановке) блин жуть. Стреляло прямо над нами.

Ссылка на это сообщение
Прямо в городе?
прямо в квартире!

а город я написала

Ссылка на это сообщение
прямо в квартире!а город я написала
огоо а в каком районе?
Ссылка на это сообщение
огоо а в каком районе?
это было 32 года назад, откуда я знаю
Ссылка на это сообщение

В городе (Москва) не закрываю. На даче всегда закрываю и вырубаю электричество . Шаровую молнию не видела, но в детстве на моих глазах погибли дети в грозу. Мы гуляли в поле и нас застала гроза, причём не было дождя, только гремело вдалеке. Мы с подругой добежали до леса и там укрылись, а две другие девочки нет, упали в поле ничком, так и остались лежать. Грозу с тех пор оч боюсь

Ссылка на это сообщение
это было 32 года назад, откуда я знаю
ну, я знаю в каких районах тут родители жили...)
Ссылка на это сообщение

Не закрываю, если не заливает в комнату.

На днях лил дождь, окно не закрыла, залило комп, клаву, мышь, клава не выжила))).

Мы щас в области живем, всё равно не закрываю, дух захватывает, люблю очень.

Ссылка на это сообщение
Не закрываю, если не заливает в комнату.На днях лил дождь, окно не закрыла, залило комп, клаву, мышь, клава не выжила))). Мы щас в области живем, всё равно не закрываю, дух захватывает, люблю очень.
Я от дождя то тоже закрываю, и грозу тоже люблю. В дачном доме закрываю, боюсь.
Ссылка на это сообщение
ну, я знаю в каких районах тут родители жили...)
а мне это не интересно

у них на тот момент было три квартиры в разных районах города, в какой именно они были на момент шаровой молнии я не в курсе

Ссылка на это сообщение

Закрываю, у бабули в квартиру лет 35 назад залетела шаровая, форточка открыта была и проделала дыру в табуретке. Ладно дома никого не было, стул до сих пор хранится как напоминание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет. Люблю грозу и свежий воздух. Как говорит Папа боишся палочку с собой возьми

Ссылка на это сообщение
а мне это не интересноу них на тот момент было три квартиры в разных районах города, в какой именно они были на момент шаровой молнии я не в курсе
3 квартиры , это даже еще не при Горбачеве вроде!

или вероятно - квартира у одних родителей, у других, и бабушки\дедушки?

Ну все равно, шаровая молния нечто из разряда вон выходящее, поэтому странно что рассказ без деталей, обычно люди запоминают многое , уж в какой квартире то было\доме,и подавно...

Ссылка на это сообщение

Если сильная гроза-закрываю. Страшно)

Ссылка на это сообщение

До жила до таких лет и первый раз о таком слышу :blym: (что окна нужно закрывать)...

Всегда наоборот все открываю (ну только если не ураган на улице) и обязательно на балкон выхожу и на молнию смотрю и руки под дождем мочу, прям обожаю грозу!!!