Вишневый сезон)

vitara
Девочки, расскажите,что делате с вишней? Несут ее мне и несут) я ее пока заморозила, но понимаю,что зимой то что то делать надо с ней. Компоты мы как то не особо пьем, варенье тоже мне вишневое не нравится. Вот и что остается с ней делать? Пироги? Вчера нашла рецепт...чтобы по-быстрому..фишневый клафути...чет не то получилось,вроде должен внутри как сыроватый быть...влажный, но у меня ощущение не пропекшегося пирога)) Хотя слопали за милую душу. Расскажите что вы делаете с вишней? Десерты, пироги..вареники?...Рецепты приветствуются) особенно не замороченные) У меня в голове только пироги и начинка для блинов)

сама озадачилась тем же вопросом) скинули вчера рецепт, сегодня пробовала сделать. ну что сказать.. даже я, не любитель выпечки, умяла свою порцию за обе щеки) однозначно повторю.

рецепт:

Вишню засыпаешь в кастрюлю, без костей ток)

Сок слей в стакан заранее

Добавь сахар по вкусу, корицу можно.

В стакан с соком насыпь крахмала, в идеале кукурузного, 2 ложки с верхом столовых

Это на 500 грамм вишни примерно

Разведённый крахмал залей в вишню и мешай пока не загустеет и не станет прозрачной. типа как кисель густой должно быть кароч.

Этим займёшься, пока пирог будет выпекаться

А основа. Пачку маргарина растопить или просто согреть, чтоб мягкий был, добавить немного соли и стакан муки, можно чуть больше муки, можно какао, если шоколадное любишь

Получается нежное песочное тесто и от рук будет отлипать хорошо.

Тесто распределить по форме, сделав бортики. и на него выложить жирный творог смешанный с сахаром и яйцом, я ещё цедру апельсина или лимона добавляю

Ставишь в духовку до зарумянивания и делаешь вишню

Потом достаёшь и горячую же вишню выкладываешь сверху, даёшь остыть и всё.

289Y2ReSIEM.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Aalenka-87 про градус, ясный ум и ноги ватные это точно. У нас друзья зимой едут к нам в гости всегда спрашивают, вишневка еще осталась, мы с подружками после банки по рюмочке другой, красота!

Я уже по своему рецепту сделала, 3-х литровых банки стоят, настаиваются. По вашему рецепту еще попробую сделать, с сахаром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

замораживаю просто. потом спускаю на компоты в течении года. или в кашу

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела написать рецепт наливки, такой как у брюнетки. Я туда ещё могу неполный стакан сахара добавить, от сладости вишни зависит. Всем нравится))

Ссылка на это сообщение

Обожаю вишню..Пеку пироги с ней,в тесте она шикарная.Варенье супер с него,нравится с косточками))

Автор,если вы в Москве,отправьте мне!!)))Я найду что делать)))

Ссылка на это сообщение

С сахаром как по мне настойки намного вкуснее получаются)

Ссылка на это сообщение
Кариша приезжайте)))

Если Вы в Москве,заберу!!!)))Шучу,конечно,девочки вон сколько вариантов накидали!Плюсуюсь к наливке и торту "Монастырская изба".

Ссылка на это сообщение

я очень часто пеку пирог вишневый.

1 ст муки, 1 ст сахара, 3-4 яйца, 0,5 соды+уксус. Размораживаю, чищу. Остается сок - он идет на пропитку для этого пирога. Быстро, просто и очень вкусно.

Часть чищу и сушу... в каши люблю потом добавлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если Вы в Москве,заберу!!!)))Шучу,конечно,девочки вон сколько вариантов накидали!Плюсуюсь к наливке и торту "Монастырская изба".

я в Астане)Казахстан

Ссылка на это сообщение
я очень часто пеку пирог вишневый. 1 ст муки, 1 ст сахара, 3-4 яйца, 0,5 соды+уксус. Размораживаю, чищу. Остается сок - он идет на пропитку для этого пирога. Быстро, просто и очень вкусно. Часть чищу и сушу... в каши люблю потом добавлять.

Блиин...вот я тупень..сегодня ягоды чистила, столько сока было...я его выпила с удовольствием))) А надо было пирог пропитать)

Ссылка на это сообщение

невероятно вкусный соус к мясу/птице из вишни

а я наршараб попробовала варить сама. Очень вкусно, вкусней чем готовый. С рыбой просто пальцы можно отъесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а я наршараб попробовала варить сама. Очень вкусно, вкусней чем готовый. С рыбой просто пальцы можно отъесть.

это из граната который?

Ссылка на это сообщение
vitara, не пропитывайте весь сразу только, иначе раскиснет. Я обычно режу на кусочки пирог, и подаю в соуснике этот сок с чуточкой сахара. Каждый сам себе поливает или макает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это из граната который?

агаа, из него

Ссылка на это сообщение
vitara, не пропитывайте весь сразу только, иначе раскиснет. Я обычно режу на кусочки пирог, и подаю в соуснике этот сок с чуточкой сахара. Каждый сам себе поливает или макает.

спасибо! Теперь буду знать) и чего я раньше его не пекла, вкусно ведь!)) как тот мальчик из "устами младенца"-Вкусно ведь!"))) второй день пеку, мои всё сметают)

Ссылка на это сообщение

vitara, на здоровье!

Кстати, этот же пирог я пеку и с яблоками, и со сливой, и с ананасами, и со смородиной. Но с вишней зе бест. Еще маленький совет: вишенки рву на половинки, другие фрукты режу помельче, иначе все уйдет на дно. Тесто заливается в форму, а затем ягоды или фрукты накидываются сверху, в результате они оказываются где-то посередине.

Ссылка на это сообщение
vitara, на здоровье!Кстати, этот же пирог я пеку и с яблоками, и со сливой, и с ананасами, и со смородиной. Но с вишней зе бест. Еще маленький совет: вишенки рву на половинки, другие фрукты режу помельче, иначе все уйдет на дно. Тесто заливается в форму, а затем ягоды или фрукты накидываются сверху, в результате они оказываются где-то посередине.

у меня вишня наоборот наверх всплывает, свежая. А сегодня уже из замороженой делала, так она уже не такая упругая, как вареная получается...поэтому где то в середине оседает)

Ссылка на это сообщение

Делаю изюм из вишен. Думала, что мне столько ягод не надо, сколько на деревьях было. Как оказалось, дети стали так его вместо конфет уплетать, что я пошла ещё по соседям обрывать вишни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Делаю обычную шарлоткц, вместо яблок - замороженная вишня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сама озадачилась тем же вопросом) скинули вчера рецепт, сегодня пробовала сделать. ну что сказать.. даже я, не любитель выпечки, умяла свою порцию за обе щеки) однозначно повторю.

рецепт:

Вишню засыпаешь в кастрюлю, без костей ток)

Сок слей в стакан заранее

Добавь сахар по вкусу, корицу можно.

В стакан с соком насыпь крахмала, в идеале кукурузного, 2 ложки с верхом столовых

Это на 500 грамм вишни примерно

Разведённый крахмал залей в вишню и мешай пока не загустеет и не станет прозрачной. типа как кисель густой должно быть кароч.

Этим займёшься, пока пирог будет выпекаться

А основа. Пачку маргарина растопить или просто согреть, чтоб мягкий был, добавить немного соли и стакан муки, можно чуть больше муки, можно какао, если шоколадное любишь

Получается нежное песочное тесто и от рук будет отлипать хорошо.

Тесто распределить по форме, сделав бортики. и на него выложить жирный творог смешанный с сахаром и яйцом, я ещё цедру апельсина или лимона добавляю

Ставишь в духовку до зарумянивания и делаешь вишню

Потом достаёшь и горячую же вишню выкладываешь сверху, даёшь остыть и всё.

289Y2ReSIEM.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже не любитель варенья, и тоже этой вишни полно не знаю куда девать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делаем со свекровью вишню в собственном соку ммммм!) Зимой открыл баночку и пироги, и в компоты, и соус к мясу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ликер. Насыпаете в трехлитровую банку вишню, сколько влезет, сахара стакан, можно больше. Заливаете водкой до края. Закрываете крышкой (некоторые даже закатывают, боятся не устоять)). Через два месяца ягоды выбрасыааете. Всё. Очень вкусный ликер.