Заправка для борща, щи, харчо от магги

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы, кто нибудь пробовал? Сейчас пришла с магазина, попалась она мне на глаза, почитала состав, а ведь там ничего криминального нет вообще.

Про заморозить до меня дошло тоже пару лет как, теперь на 3 раза для борща делаю. Как раньше не доперло?

По теме, для борща не айс, для харчо прикольная, но оч острая. Я спокойно отношусь, я даже колбасу ем, так что...

Ссылка на это сообщение
девочки, а что вы морозите? зажарку прям или тертые сырые овощи?

Постою послушаю! тоже стало интересно, как раньше не додумалась) муж обожает борщи, но иногда после работы долговато возиться с кромсанием

Ссылка на это сообщение

Концентрация сухого вещества вот в таких вот бульонах или приправах огромная + усилитель вкуса, что очень вредно, поэтом я за натур продукт

Кстати он жидкий, на ощупь как паста томатная или кетчуп

Ссылка на это сообщение

Читайте состав, там нет глутамата, и в нем кстати ничего особо ужасного нет.

Ссылка на это сообщение

Читайте состав, там нет глутамата, и в нем кстати ничего особо ужасного нет.

и полезного тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читайте состав, там нет глутамата, и в нем кстати ничего особо ужасного нет.

Я это и доказываю, а меня никто не слушает.

Ссылка на это сообщение

Я покупаю Maggi специи с пакетами для запекания для курицы, мяса. Никакой "химии" там нет. Специи, соль, мука, лимонная кислота, крахмал.

Ссылка на это сообщение

Ну да, нормальный состав, без глутамата. В чём вопрос-то? Да, не все эти пакетики химозные, есть и натуральные.

Попробовать можно, если нет времени или в походных условиях. Почему нет? Понятно, что с домашним по вкусу не сравнится. А так - пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

Я покупаю Maggi специи с пакетами для запекания для курицы, мяса. Никакой "химии" там нет. Специи, соль, мука, лимонная кислота, крахмал.

Любим мы всякие страшилки. ООО глутамат это яд, и все такое :D :D :D

Ссылка на это сообщение

о тема в топ.

по молодости любила ими баловаться, как то год назад решила купить попробовать...фи фи фи гадость. я за натуральное.

девочки век учись называется, а что еще вы морозите и заготавливаете для ускорения??

Ссылка на это сообщение

А составы специй очень вкусные, курочка обалденная получается всегда, и мяско тоже.

Ссылка на это сообщение

Ну да, нормальный состав, без глутамата. В чём вопрос-то? Да, не все эти пакетики химозные, есть и натуральные.Попробовать можно, если нет времени или в походных условиях. Почему нет? Понятно, что с домашним по вкусу не сравнится. А так - пожалуйста.

Вопрос в том, кто пробовал? Я просто очень-очень редко покупаю что то такое, вот думаю поинтересуюсь... как люди

Ссылка на это сообщение

о тема в топ.по молодости любила ими баловаться, как то год назад решила купить попробовать...фи фи фи гадость. я за натуральное. девочки век учись называется, а что еще вы морозите и заготавливаете для ускорения??

Делаю сосиски, пельмени, варенники. Ну и пол морозильника на заморозку летних овощей, ягод и травы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dkaty, я замораживаю уже готовую зажарку, которую делаю из свеклы, помидоров, морковки путем тушения со специями. Фасоль не добавляю - дочь не любит. А когда варю борщ, добавляю ее после готовности мяса, капусты и картохи - кидаю заправку прям замороженную - она через минуту сама расходится по бульону и окрашивает в насыщенный цвет. В конце кладу, конечно, зелень и чеснок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь для экстреных случаев. Ну вот некогда мне варить борщ три часа ,а тут раз-выход из положения. Для харчо не понравилась,общепиткой отдает,а для борща и щей очень неплохо.

Ссылка на это сообщение

Делаю сосиски, пельмени, варенники. Ну и пол морозильника на заморозку летних овощей, ягод и травы.

про сосиски можно поподробней?

Ссылка на это сообщение

про сосиски можно поподробней?

В соседней теме про ПП писала.

Грудка 1 шт.

Яйцо

Лук

Специи

Молоко

Все в блендер, выкладываем в пищевую пленку в форме сосисок и все. Варим или замораживаем.

Иногда в фарш добавляю творог. Можо все что хотите туда засунуть, зелень, для цвета сладкую паприку, чеснок (короче кто на что горазд).

Они на вид получаются бледными, но вкусными. И я тут точно знаю что намешала, не то что магазинные.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

да вы шо....на бп про магги, сосиськи и ролтон спрашивать ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой. С этими приправами у меня своя история. Во взрослой жизни никогда не покупала, надеюсь и не буду. Сосиски едим, да, каюсь. Но у меня нет мясорубки пока что, а в планах и сосиски не покупать и колбасу.

Сестра моя, после вет.академии, практики, не ест это всё. Всё рвется мне страхов рассказать)))

Ссылка на это сообщение

Низзя на бп про такое, вы блин чо???

Пы.сы. брала, варила-суп как суп. Борщом или щами это назвать нельзя. Но вполне себе овощная похлебка.

Доширак люблю нежной любовью.

Еще иногда для жульена соус беру...ням ням.