Заправка для борща, щи, харчо от магги

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы, кто нибудь пробовал? Сейчас пришла с магазина, попалась она мне на глаза, почитала состав, а ведь там ничего криминального нет вообще.

Вот сосиски не люблю.

Глутамат натрия безвреден кстати. Его опасность в том, что он маскирует испорченные продукты, они кажутся вкусными. А сам по себе он нейтральный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не покупала такое . новый борщ-новая заправка приготовленная своими руками.

Ссылка на это сообщение

А я не беру давно" Магги", там везде химоза была раньше. Я как-то не поленилась, весь стенд их облазила. Потом за версту обходила. А сейчас вы меня прям удивили, что они начали отказываться от этого. Чет глаза видят, но с трудом верится.

А глютонат плох тем, что извращает вкус, и вызывает зависимость. С ним всякое Г вкусным кажется. Натуральный вкус еды после приправ и продуктов с этой добавкой, в наших ощущениях, становится пресным, безвкусным. Кроме того, способствует усилению аппетита и увеличения количества сьедаемого, соответственно. Потом с этой добавки не так и просто слезть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто готовит и морозит зажарку. Сколько вы ее храните? Если в августе-сентябре прям много заморозить (уже поджаренную), то ведь максимум месяца три, наверное, можно...

Ссылка на это сообщение

Глутамат натрия внесён в перечень сырья в ГОСТ 18487-80 «Блюда консервированные обеденные для спец. потребителя. Технические условия», ГОСТ 50847-96 «Концентраты пищевые первых и вторых обеденных блюд быстрого приготовления. Технические условия», ГОСТ 7457 «Консервы рыбные. Паштеты. Технические условия». Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E-621.

Витамином Е усиливает негативное влияние глутамата натрия. При частом употреблении возможна постепенная утрата вкусовых ощущений из-за постепенного атрофирования вкусовых рецепторов.

В последнее время участились случаи аллергии на глутамат натрия в пищевых продуктах.

Глутамат натрия неблагоприятно влияет на сетчатку глаза и может способствовать ухудшению зрения.

Есть сведения, что глютамат натрия вызывает привыкание у детей!

Ссылка на это сообщение

На хрен что-то покупать готовое, замораживать... Вкуснее , чем свежее своими ручонками быть ничего не может

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У подруги ела борщ с такой заправкой, мне было вкусно)

Ссылка на это сообщение

На хрен что-то покупать готовое, замораживать... Вкуснее , чем свежее своими ручонками быть ничего не может

На хрен долго рубасить, если есть овощерезка!)) Я вчера все на борщь за 5 минут настрогала, вот проблемы то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ален я как то брала пару раз, вполне сьедобно, когда времени в обрез, а кушать хочется)))а вообще меня спасает мама)))она делает заправку в виде консервации. В банки закатывает. У меня папа рыбак и часто на рыбалку ездит, вот она и делает их в баночках по пол литра) оооооч удобно.Мясо отварила, картошки накрошила и баночку открываешь и бахаешь в суп))оп ля и готово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бееее))) и Магги, и всякие кубики! И сосиски с колбасой! Не верю я, что Магги стало натуральным. Всегда было и будет гадостью.

Вот правда, когда перестаёшь всякую херь есть, через время вкусы по другому чувствуются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пробовали все, кроме харчо, мужу понравился больше всех борщ. Иногда берем, как и консервы всякие, едим не часто такое. Но готовить легко с ними!

Ссылка на это сообщение

На хрен долго рубасить, если есть овощерезка!)) Я вчера все на борщь за 5 минут настрогала, вот проблемы то.

Кстати да, у меня комбайн Philips с теркой и нарезкой кубиками, я его боготворю, сейчас у мамы в гостях, прям грустно мне без него =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я борщевые и другие овощные заправки в банки закатываю - хранятся при комнатной температуре, и морозилка свободна для других заморозок. Зато, мясо-картошку- капусту сварила, поллитровую баночку этой заправки закинула и все - борщ готов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня знакомый одинокий дедулечка полюблял такую приправу. морочиться не надо. как по мне - штука больше для таких вот холостяков

я разок взяла, нормальный борщ, но по цене дороже, чем самой те же овощи взять и приготовить

Ссылка на это сообщение

Почитала

Захотела борщщщча!

Шоб со сметанкой и с корочкой черного хлеба, натертого чесночком молодым

Ссылка на это сообщение

Я брала такую заправку. И для борща, и для щи. Мне понравилось. Особенно было удобно, когда приехали гости и тратить время на приготовление первого не особо хотелось (лето, жарко на кухне, лучше расширить культурную программу). Первое уминали все, даже дети и не кривились ни разу. Даже подруга-повар оценила. Вот заправка просто для супа мне не понравилась (для меня слишком много перца). Так что если что-то лениво делать или некогда, то вполне себе достойный вариант. ИМХО

Ссылка на это сообщение

Ради эксперимента брала.

Написан состав нормальный ( даже звездочки не поленились нарисовать :) ), на вкус всё равно - лаборатория.

Ссылка на это сообщение

Из Магги брала соус с приправами для Курицы по - французски с прованскими травами. Очень вкусно как ни странно. Получается по типу бешамель. Для разнообразия можно.

Ссылка на это сообщение

Мы делаем в банках заправку из домашних овощей-капуста, лук, морковь, свекла. Я варю мясо, туда картршку и аерцы с консервированными томатами+заправка, борщ вкусный и просто получается)

Правда денек надо потратить на эти заготовочки, но на весь год зато)