МРТ для профилактики?

Лапушки_мама
Сегодня узнала от знакомой,что она планово раз в год проходит МРТ.Когда я спросила "зачем?",ответила,что просто для спокойствия,по собственной инициативе. Сейчас и в правду так делают?И есть ли смысл,допустим если я ежегодно делаю УЗИ молочных желез,щетовидки и по женски,заменить это все одним МРТ?

МРТ головного мозга профилактическое в здоровом состоянии -полезная штука. Иногда бывают врожденные доброкачественные патологии, которые никак себя не проявляют до старости.

И вот когда что-то плохое случится,то нейрохирурги нередко сожалеют что не было здорового мрт, чтобы не спутать новообразование, какой-то дефект с реальной проблемой.

Ссылка на это сообщение

есть какой-то рак щитовидки анапластичный чтоли, он вообще почти не лечится и смысла в раннем обнаружении нет.

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, внимательно прочитайте про Америку, а потом возмущайтесь. Написано: в американском КИНО!

Ссылка на это сообщение

На лабутенах, внимательно прочитайте про Америку, а потом возмущайтесь. Написано: в американском КИНО!

я не возмущаюсь. А в каком фильме? Про доктора Хауса?

Ссылка на это сообщение

вообще даже не знаю, мб раз вгод точно делать не стала, но раз в 5 лет можно. Не знаю. А вы бы стали ежегодно проходить мрт если бы это было недорого?

Ссылка на это сообщение

Я когда на МРТ ходила,то девушка администратор рассказывала мне что раз в год полностью обследуется. 9 часов в камере лежит, точнее спит.

У нее скидка как работнику, по деньгам терпимо выходит.

Ссылка на это сообщение

вообще даже не знаю, мб раз вгод точно делать не стала, но раз в 5 лет можно. Не знаю. А вы бы стали ежегодно проходить мрт если бы это было недорого?

я бы да и мужа бы тоже обследовала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

есть какой-то рак щитовидки анапластичный чтоли, он вообще почти не лечится и смысла в раннем обнаружении нет.

да,слышала про такое,очень редкий вид рака,сдавала анализ кальцитоцин вроде называется,чтобы исключить его,так как узел в щитовидке у меня при Б вырос с 0,8 см до 1,1 см за 3 месяца...ну и я прочитала на форуме тиронет(вроде),что можно не спешить пунктировать,типа после родов можно,так как даже если что-то плохое,то он оч медленно развивается и прогноз благоприятный.

Ссылка на это сообщение
Злая сестра Айболита у МРТ нет противопоказаний для Б. Абсолютно нет. КТ нельзя делать беременным. И то, если будут объективные причины его сделать, то сделают.
у нас врачи считают иначе. предпочитаю прислушиваться к ним.