Помогите, уплотнение на шее у ребенка. Фото

*PregnOlya*
Успокойте, пожалуйста, хорошими примерами. Возможно у кого-то из деток такое было. С другой стороны тоже прощупывается. Я в панике. Начиталась всякого в интернете, не знаю как дожить до завтрашнего вечера..... [URL=http://radikal.ru/big/ab6a11326d074a6490d75ad04745b08a][IMG]http://s010.radikal.ru/i314/1607/19/e02ad1e6b54d.jpg[/IMG][/URL]

Подвижный бугорок? Похоже на лимфоузел

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

когда мне было 5 лет у меня был лимфаденит какой-то там степени, мне удаляли лимфаузел. Под общим наркозом. Покажите врачу обязательно. Как долго этот бугор?

Ссылка на это сообщение

Скорее всего лимфоузел,к врачу сходите обязательно и наблюдайте. Если будет "на глазах" расти,станет красным или горячим,то прямо срочно к врачу. У нас было в 9 мес,лежали в больнице кололи антибиотик,прошло за неделю. Но унас именно росло на глазах,боялись ,что это гнойное воспаление,поэтому госпитализировали,но обошлось.

Ссылка на это сообщение

У меня в детстве в паху воспалялся, я маме боялась говорить, в итоге удаляли под местной анестезией. Сразу полегчало. А так антибиотиками воспаление снимают.

Ссылка на это сообщение

Ребенок переболел или болеет?

Это лимфоузел. Из там порядком в этом районе.

Никогда не видели ,как врач делает пальпацию шеи и под нижней челюстью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это лимфоузел воспаленный. Не накручивайте себя! У младшей было точно такое же. Летом. Кондиционеры, сплиты,купание в прохладной воде. Иммунитет вот такое выдал. Плюс ангина тут же вылезла. И не надо сразу же на себя самое плохое примерять! Врач посмотрит, назначит лечение и все пройдет! Пусть дочка быстрее выздоравливает! :)

Ссылка на это сообщение

Лимфоузел , говорят его трогать нельзя руками , можно йодную сетку и к врачу

Ссылка на это сообщение

А вот ни греть, ни йодную сетку не делать! Нам от врача здорово влетело за самодеятельность! Нельзя этого при воспаленном лимфоузле!..оказывается.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я бы не стала делать сетку и вообще его как-то лечить без врача.

Дотерпите до завтра!)

Ссылка на это сообщение

А вот ни греть, ни йодную сетку не делать! Нам от врача здорово влетело за самодеятельность! Нельзя этого при воспаленном лимфоузле!..оказывается.

Лайков нет, но я согласна ! (блин, почему они вообще лимитированы?!)

Ссылка на это сообщение

вот кстати шрам у меня ровно на этом же месте на шее

Ссылка на это сообщение

У моего ребёнка 2 года уже с одной стороны шеи такой бугорок. Это увеличенный лимфоузел, появился после розеолы, скорее всего реакция на вирусную иныекцию. Не растёт, не болит, раз в полгода рекомендовано показываться онкологу+общий анализ крови. Покажите педиатру, она вас соориентирует что делать.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем ответы.

Не двигается это уплотнение. Видно, когда шею поворачивает.

На коже покраснения нет. Если нажимать, то говорит, что болит.

Дочь сама сегодня обратила внимание, сказала, что ее кто-то укусил. Я начала смотреть и обалдела((( Болела где-то месяц назад, но тогда врач трогал лимфоузлы, такого не было.

К врачу завтра во вторую смену, утром хочу ОАК сдать, может, еще что нужно с анализов? У меня лаборатория в соседнем доме.

Ссылка на это сообщение

Лимфоденит....У меня такое было в 6 лет, но только не в том месте, где на фото, а под челюстью, лечили-лечили, долечились до нагноения, прокол делали под общим наркозом, шрам сантиметра 2

Ссылка на это сообщение

Лимфоузел у вас , может, воспаление небольшое где, вот он и увеличен. Ничем не болели недавно?

Ссылка на это сообщение

мне тоже кажется что это лимфоузлы, покажите врачу обязательно

Ссылка на это сообщение

Болели месяц назад непонятным вирусом. Высокая температура и больше ничего.

Общего анализа будет достаточно или что еще сдать к завтрашнему приему?

Ссылка на это сообщение

Это увеличенный лимфоузел. Увеличение лимфоузлов даёт цитомегаловирус и ВЭБ, сдать нужно на эти инфекции, тем более месяц назад переболели каким то вирусом.

Ссылка на это сообщение

Для врача достаточно ОАК. Не переживайте, у дочки лифоузел увеличился, то что с другой стороны вы тоже что то чувствуете доказывает это, так как лимфоузлы обычно увеличиваются парно.

Скорее всего дочь перенесла в легкой форме одну из инфекционных болезней, типа токсоплазмоз. Главное, что лтмфоузел нормальной темпы, кожа нормального цвета. Вам могут назначить дополнительно УЗИ мягких тканей. Но основное это наблюдать как минимум 2 недели.

Ссылка на это сообщение

И не сдавайте анализы на вирусы, их очень большое количество, и знание каким именно вирусом болел ребенок Вам ничего не даст, пустая трата времени, денег и нерв ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимфоузел это.и на вирусы надо сдать.особенно Эпштейна Барра.он дает воспаление узлов и не только.

Ссылка на это сообщение

Лимфоузел -точно. Под челестью не прощупывается?У Романа было на затылке, лезли зубы пучками, тоже шишки такие.Сдавала ОАК, хирург назначил компресс из Демиксида и Лимфомиазот.