Третий ребёнок опять не такой. Надоело...

вилка11
Мой муж из той редкой категории мужчин, которым всё надо знать. Что сказал гинеколог, окулист, невролог... Что прописали, в каких дозах. Старший сын родился с некоторыми проблемами (поздно перевернулся, поздно сел, поздно пошёл, поздно заговорил...). И меня упрекал в том, что я недостаточно делала. А со мной неврологи уже на улице первыми здороваются. Со вторым сыном тоже были небольшие проблемки, но хватило банального массажа. Ту тоже я много услышала: ты со старшим упустила и со вторым опять "недобдеваешь". Но дочка (6 мес) ... Идеально здоровый ребёнок (ттт), единственная из наших детей, которая все делает даже раньше средних норм! Вес, рост, всё замечательно! Но мой муж сегодня опять выдал: почему она весит по верхней границе для своих 6 месяцев, а выглядит крупнее, месяцев на 9-10 (при этом,ещё раз уточню, вес в норме для её возраста)? И почему я сама не заметила, что она крупнее сверстников? Обязательно должна спросить это у педиатра. Представьте как я буду выглядеть с подобным вопросом? В общем, обиделась я. Сколько можно искать у детей недостатки? Вот как заставить его от нас с дочей отстать? Ну устала я от этих временами надуманных проблем.

А сам муж развивался согласно стандартам? с идеальными показателями?

Ссылка на это сообщение

milanka87, только в вопросах детей и в периоды беременностей.

Шри-Мама, со старшим папа требовал от меня бесконечных походов по врачам. Давал деньги, покупал препараты, иногда возил в очередную клинику (но не оставался с нами, т.к. работа)

tatianaGG, да кто ж его знает?! Спросить не у кого. Кажется был намного крупнее, но он и весил много.

Ссылка на это сообщение

Утром попросил прощения! Сказал: "Ну ты же знаешь, что я лучше перебдю, чем недобдю!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milanka87, только в вопросах детей и в периоды беременностей.Шри-Мама, со старшим папа требовал от меня бесконечных походов по врачам. Давал деньги, покупал препараты, иногда возил в очередную клинику (но не оставался с нами, т.к. работа)tatianaGG, да кто ж его знает?! Спросить не у кого. Кажется был намного крупнее, но он и весил много.

Мне кажется, он все делает правильно. Плановые обследования обязательно нужны детям. Мы тоже покупали страховку сыну на первый год жизни, в которую входят УЗИ, анализы, приемы профильных врачей по месяцам с отметками развития.

Потом, после года, мы не продлевали страховку, но каждые полгода я инициирую обследование состояние здоровья нашего ребенка .И вот мне постоянно приходится находить аргументы для мужа, который говорит: "А ЗАЧЕМ? И так все нормально. Мы росли, и выросли, и ничего."

Конечно, ничего. То, что у моей сестры плохое зрение, узнали, когда она в 3 класс пошла, это ничего. То, что у мужа витамин Д не усваивается и рахит развивается, узнали, когда он начал на одну ногу хромать, это тоже ничего. Не хочу дальше приводить примеры.

Мое имхо, детское здоровье требует повышенного внимания со стороны родителей. Но при этом, конечно, важно знать меру.

ПС. вчера вон показывали по каналу Ю тетку, у который сын с дерева упал, повредил ногу. Мальчику нужна была операция, т.к. одна нога стала медленнее расти. Так эта мамаша забрала его из больницы и стала лечить уриной.

Ссылка на это сообщение

Утром попросил прощения! Сказал: "Ну ты же знаешь, что я лучше перебдю, чем недобдю!"

Я тоже лучше перебдю. Короче, я на стороне вашего мужа.

Ссылка на это сообщение

Автор, глазки видели, что ручки брали.

Если б вас с первым это задолбало, вы бы и за вторым не пошли даже.

Вы уже привыкли, да и к вам наверняка тоже непонятные претензии. Я еле сдерживаюсь , чтоб не назвать их тупыми. )

Он просто нашёл человека, которому можно ездить по мозгам.

Вот и всего.

Ссылка на это сообщение

Пастель, он как отец очень хорош: успокоить, поиграть, прокормить, искупать, поменять подгуз, дать лекарство, сделать уроки, выучить стих, и т.д. и т.п. для него абсолютно не проблема. Единственное, это его мозгоклюйство в отношении здоровья и развития детей. Ещё рожала я найдя в нем миллион плюсов против десятка минусов.

Да, меня это мягко сказать задолбало, так что ж, не рожать от него больше одного ребёнка?

Вот если б он ещё и старшим вообще не занимался, все бы только на меня повесил, тогда да, я б за вторым не пошла.