Третий ребёнок опять не такой. Надоело...

вилка11
Мой муж из той редкой категории мужчин, которым всё надо знать. Что сказал гинеколог, окулист, невролог... Что прописали, в каких дозах. Старший сын родился с некоторыми проблемами (поздно перевернулся, поздно сел, поздно пошёл, поздно заговорил...). И меня упрекал в том, что я недостаточно делала. А со мной неврологи уже на улице первыми здороваются. Со вторым сыном тоже были небольшие проблемки, но хватило банального массажа. Ту тоже я много услышала: ты со старшим упустила и со вторым опять "недобдеваешь". Но дочка (6 мес) ... Идеально здоровый ребёнок (ттт), единственная из наших детей, которая все делает даже раньше средних норм! Вес, рост, всё замечательно! Но мой муж сегодня опять выдал: почему она весит по верхней границе для своих 6 месяцев, а выглядит крупнее, месяцев на 9-10 (при этом,ещё раз уточню, вес в норме для её возраста)? И почему я сама не заметила, что она крупнее сверстников? Обязательно должна спросить это у педиатра. Представьте как я буду выглядеть с подобным вопросом? В общем, обиделась я. Сколько можно искать у детей недостатки? Вот как заставить его от нас с дочей отстать? Ну устала я от этих временами надуманных проблем.

Блин у меня сын в свои 2.10 выглядит на 4 года.

У нас никогда не возникало подобных мыслей даже.

Вы спросите у него, почему все люди мыслят стандартно, а он своим мышлением отличается от остальных. Может ему стоит к доктору сходить спросить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Предложите ему самому хоть раз сходить с дочкой на прием, ну или хотя бы вместе с вами и самому спросить у педиатра все, что хочет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот завидую прям :( Я бы многое отдала, что бы мой был не такой дотошный

Ссылка на это сообщение

Да зануда он просто, тут не исправить! Ему всю жизнь все будет не так, вам нужно научиться "тут влетело, а там вылетело"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

муж интересуется здоровьем детей

все вам, женщины, не так и не эдак, уже и спросить ничего нельзя

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вы скажите ему, что ваш ребенок не робот, а живой человек поэтому развивается в своем темпе.

И еще какого роста ваш муж? Выше среднего? Ниже среднего? Вот и спросите за одно почему у него рост такой. Еще за одно спросите почему у него зп выше/ниже среднего?

Если скажет что потому что старается, вот и скажите что дочка тоже старается. Если ниже скажите что дочь старается за него. Пусть отстанет. И побольше таких вопросов, на его вопросы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой да скажите что были у педиатра он сказал все просто замечательно,давно таких идеальных детей не видела,пусть успокоится и от вас отстанет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня такая же ситуация. Есть у меня сосед, всё знает - во всех областях, жене рекомендует покупать колготки в определенном магазине, .к. они там дешевле.

Так вот, когда мой муж начинает доставать меня вопросами, я сразу спрашиваю, по чем нынче колготки? Он сразу отваливает..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Муж интересуется-это когда сам идет и слушает, что говорит врач. А это называется тупые упреки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Никак, не отстанет. Характер такой.

Только вы постарайтесь ставить его на место с обвинением себя. И лучший способ зашиты - это нападение (ну хоть про размеры ребёнка можно например: ух, ну и гены от тебя достались (вспомнить его самого или любого его крупного близкого родственника). Ну вся в тебя дочь растёт!

Ссылка на это сообщение

Ну и для примера: моя дочь с рождения растёт и ростом и весом по третьему коридору ВОЗовских норм. В компании четырёхлеток за свою принимают :)

Но ни муж, ни кто либо ещё в этом не видят косяка.

Только прохожие на площадках офигевают ))

Ссылка на это сообщение

У нас у среднего атрофированный нерв в глазу (когда смотрит вправо, один глазик на месте стоит), я обошла 4-х окулистов детских и 3-х взрослых, зрение у сынули хорошее, а нерв - косметический деффект, смиритесь. Муж же настаивал на операции. Однажды он попал к очередному окулисту с нами, ответ услышал тот же. Успокоился. На пол года. Потом опять начал про операцию говорить...

Ссылка на это сообщение

Вообще-то родители оба ответственны за детей. Скажите что это он массаж не делал по вечерам среднему. Не ходил по врачам со старшим, и с младшей не гуляет и не занимается, поэтому она двигается мало и крупная.

Ссылка на это сообщение

Ходить по врачам самому работа не позволяет. Если сказать, что врач сказала не заморачиваться, этот врач переходит в разряд некомпетентных.

Ссылка на это сообщение

Значит пусть поменяет работу на более высокоолачиваемую, чтоб вызывать врачей на дом в удобное для него время.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот дятел-мозгоклюй.

Я понимаю, интересуется он, переживает, участвует - берет и САМ делает то, что нужно. А не долбит мозг, указывая не "недочеты".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас наоборот. Я вечно трясусь над дочей и сравниваю её параметры и навыки с данными из книг, а муж говорит, что у нас идеальный ребенок и хватит к малышке приставать)

Ссылка на это сообщение

Прям стесняюсь спросить, но спрошу...а вы сама для него идеальная? Или все же не вписываетесь в нормы и он вам ест мозг?

Ссылка на это сообщение

Да какая разница на сколько ребенок выглядит? Аргментируйте тем, что главное малышка здорова.

Может он тоже не на свои года выглядит, значит ему тоже в доктору срочно надо что ли??? Прям ГИПЕРопека какая-то.... Вам бы к психологу его сводить или смириться. Тут третьего не дано увы...

Ссылка на это сообщение

Нaвсикая,я не ребёнок! По его мнению, до периода полового созревания дети развиваются по определённым нормам. Т.е. даже не до полового созревания, а пока на детской одежде будет стоять ярлычёк роста или возраста. И если сын в 7 лет не будет носить одежду 128 размера, то с этим надо что-то делать, массаж, витамины... И пофиг на все аргументы.

А меня под рамки уже не загонишь, я ж взрослая! Да и на три беременности муж скидку делает.

Ссылка на это сообщение

Он хороший муж и отец, иначе, я бы уже второго от него не рожала, не говоря о третьем. Но этот его бзик меня убивает.

Ссылка на это сообщение

а он только в вопросах детей такой зануда? или в целом по жизни? искренне сочувствую. это ж какое терпение надо иметь, чтобы не придушить его)

Ссылка на это сообщение

Хрена себе. А папа почему не следил за собой, генами и хромосомами и от него родились такие дети??? И что ПАПА делал со старшими,чтоб подтянуть под свои требования?

Сочувствую в общем. :almirena: