золовка-злая головка!

vicakz@mail.ru
Добрый вечер!не знаю как реагировать. Ситуация такая: у мужа есть сестра родная,у нее ребенок на несколько месяцев младше нашего сына. Она одна,с мужем не сложилось,со вторым не сложилось,ну суть не в этом,а в том что она пока не имеет возможности работать,живет на мизерные алименты,родители рядрм слава Богу помогают.Мы когда приезжаем к ним в гости ее сыну Кирюше всегда привозим несколько пакетов игрушек, развивашек,раскраски,пиченьки ну и всякого по мелочи. Она как то не охотно принимала, но я думала что мне это кажется,что она просто смущена и т.д, на этих выходных мы опять привезли Кирюше новых футболок , в том числе и зимние вещи нашего сына,так как по росту им подходят. Вещи очень хорошо сохранившиеся без дифектов,еще обувь,тоже за нее не стыдно. Ну тут она вместо того что бв поблагодорить резко и грубо сказала зачем вы мне все тащите,заберите и не тащите мне нечего больше. Я если честно охренела!!! Мало того спасибо она ни разу не сказала. Очень обидно и не приятно. Хотели как лучше а получили плевок.

а автора-то и след простыл)))

Ссылка на это сообщение

Автор, вы "причиняли добро" насильно. Человек попросил вас этого не делать.

Вы, почему-то, обиделись.

Занимайтесь своими делами, отстаньте от человека.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я отдавала пакет вещей от сына, мне реально надо было место в шкафу освободить ) но,да, я спрашивала надо-ли и сразу предупредила если вещь плохая и не нравиться смело на тряпки или в мусорку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ей, может, и нужны вещи, даже очень, иначе б отказалась сразу, но при этом такое положение вещей конкретно для неё может быть унизительно: напоминает, что сама не заработала, вынуждена принимать. Вот и прорвало человека.

Ссылка на это сообщение

мне тоже подруга несколько раз привозила кучу барахла, отказать неудобно было, она ж из добрых побуждений. Мы как бы не нуждаемся, и у меня другой вкус в отношении одежды, предпочитаю сама все покупать. Я просто брала все и складывала в большой пакет в шкафу)) Надо кстати съездить отдать, мы типа поносили и "выросли" уже из всего)))

Ссылка на это сообщение

_Котишка_, почему неудобно отказать, ну почемууу???

неудобно, неудобно, а потом таких людей хаят, что они барахло свое скидывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

конечно надо спросить, сказать что у нас есть вещи, могу привезти, выберешь себе. Только не думай, что подачка или что-то в этом роде, просто вещи хорошие и жалко что пропадут, лушче своим родным отдать. Думаю тогда вы избежали бы многих непоняток. Всегда так делайте, спрашивайте.

Ссылка на это сообщение

а вообще интересная ситуация получается. Есть люди, которые наоборот на голову садяться, как тут в теме было, шашлыки жрут каждые выходные на халяву, норм себе так проводят время у родственников и хоть бы хны. А тут прям не приставай со своей помощью. Ну не надо да и не надо, пусть сама.

Ссылка на это сообщение

"Вообще знаете, окружающих надо время от времени обижать, чтобы не сильно окружали" (с)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а вообще интересная ситуация получается. Есть люди, которые наоборот на голову садяться, как тут в теме было, шашлыки жрут каждые выходные на халяву, норм себе так проводят время у родственников и хоть бы хны. А тут прям не приставай со своей помощью. Ну не надо да и не надо, пусть сама.

Не вижу принципиальной разницы, что те достали, что другие. Одни себя на выходные пристраивают, другие хлам из своих шкафов пристраивают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Благодарность по принуждению очень унижает. Очень.

И да, благими намерениями дорога устлана в ад.

Хоррррошее выражение. Отличное просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я удивлена. Наверное сумма алиментов сильно приуменьшилась однажды в разговорах, раз вы их считаете мизерными. Или помощь родителей очень приличная. Но сейчас детская одежда стОит ооочень дорого, и так вот отказываться от помощи, еще и грубо. Значит или реально хлам привозите, или там помощь очень хорошая от родителей. В любом случае человек показал,что в ваших вещах не нуждается. А гостинцы возите и дальше ребенку,он же не грубил вам.

Ссылка на это сообщение
Ну тут она вместо того что бв поблагодорить резко и грубо сказала зачем вы мне все тащите,заберите и не тащите мне нечего больше. Я если честно охренела!!! Мало того спасибо она ни разу не сказала. Очень обидно и не приятно. Хотели как лучше а получили плевок.

***МАРИЙКА***, после таких заявлений дарителя одариваемому только и остается, что от "причиненного" добра открещиваться. С такими ожиданиями благодарностей дарящей стороной и брЫльянтовых сапог с горностаевыми пеленками задаром не надотЬ.

Ссылка на это сообщение

А ооооочень дорого это сколько? Прям читать смешно.... в соседней теме 2000- практически копейки... а между тем на 2000 на лето спокойно ребенка одеть можно..

Ссылка на это сообщение

Может у золовки подруги с детьми есть, которые отдают то что ей надо, или дарят. Может любовник, а может два. Автор же не спрашивала....

А может родители так содержат, что сама одаривать может... а тут автор с пакетами б/у шмотья и пиченками... и не понимает недовольства...

Ссылка на это сообщение

Тем более если говорить о качестве? На 2000 ребёнка на лето одеть можно только в самое дешевое. Поэтому я лучше возьму хорошее б/у чем плохое новое.