золовка-злая головка!

vicakz@mail.ru
Добрый вечер!не знаю как реагировать. Ситуация такая: у мужа есть сестра родная,у нее ребенок на несколько месяцев младше нашего сына. Она одна,с мужем не сложилось,со вторым не сложилось,ну суть не в этом,а в том что она пока не имеет возможности работать,живет на мизерные алименты,родители рядрм слава Богу помогают.Мы когда приезжаем к ним в гости ее сыну Кирюше всегда привозим несколько пакетов игрушек, развивашек,раскраски,пиченьки ну и всякого по мелочи. Она как то не охотно принимала, но я думала что мне это кажется,что она просто смущена и т.д, на этих выходных мы опять привезли Кирюше новых футболок , в том числе и зимние вещи нашего сына,так как по росту им подходят. Вещи очень хорошо сохранившиеся без дифектов,еще обувь,тоже за нее не стыдно. Ну тут она вместо того что бв поблагодорить резко и грубо сказала зачем вы мне все тащите,заберите и не тащите мне нечего больше. Я если честно охренела!!! Мало того спасибо она ни разу не сказала. Очень обидно и не приятно. Хотели как лучше а получили плевок.

У меня свекровь любительница дарить на праздники ненужную хрень, типа 1,5 - спального белья, зная, что у нас евро-размер. А у нее накуплено еще х.з. когда это белье, по-ходу, оптом, вот и одаривает. Я, конечно, понимаю, что шкафы забиты, но я-то тут причем. Так бесит, если честно. Хотела рявкнуть однажды, но не стала. Подарила на какой-то праздник ей обратно - вроде помогло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да тапки для пенсионера,может,и ничего...Но нам-то 30+.И ношеные-переношеные они.На стельке отчетливо видно анатомию ступни дарителя.Мрак,короче.И еще,потом интересуются понравились ли подарки?!Местные бомжи теперь ходят во французских брендах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну и что Вы обижаетесь? Не надо-не возите, делов то! Пословица есть "От добра добра не ищут". Вы, может, и как лучше хотели, а вот она по-другому понимает возможно. Её право.

Ссылка на это сообщение

А вам надо, чтобы в ноги упали от благодарности? Мне наоборот золовка отдала вещей на малыша 2 пакета новых и б/у, из всего этого барахла выбрала буквально несколько вещей. Новые тоже новым рознь: мне наотдавали синтетического детского хлама самого дешевого хоть и нового. Сами не поносили, решили нам отдать. И гору пеленок с штампом детской больницы на каждой. А свекровь еще говорит: так что тебе еще покупать, тебе же Л. все отдала, надолго теперь хватит! Етить твою...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ношеные вещи- только по согласованию.

Дарить огромное количество подарков ребенку, мама которого не может в ответ дарить хоть что-то детям одаривающего- ужасная бестактность.

Автор, судя по вашей реакции, вы делали все, что делали, для самоутверждения. Вам хотелось не только быть выше, но и чтоб сестра мужа это признала (своей бесконечной благодарностью).

Да и то, что вы, вместо того, чтобы задуматься, чем вы так человека обидели, накатали этот гневный пост, характеризует вас не с лучшей стороны.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Ой, еще прикол. Подруга попросила лялечные вещи Марка для своей дочки. Я все постирала, сложила-привезла. Но они родились раньше срока, потом больницы и тд... в общем не воспользовались. И тут недавно я приехала это всё забрать.... мама мия... мне сейчас всё таким застиранным старым и убогим увиделось Хотя вещи носил только Марк. А тогда вполне приличным всё казалось...

Полностью согласна. Старшая моя очень брезглива, поэтому сама старается не пачкаться. Все ее малышковые вещи были в "идеальром" состоянии, пока я не достала их для второй дочки. Хотя убирались они стираные и глажение

Ссылка на это сообщение

Когда беременная ходила выбирала кроватку для сына, читала отзывы, выбирала цвет под интерьер и тп., приезжаем мы к свекрам в гости и, что вы думаете, моя свекровь решила поиграться и купила в своем маленьком местном магазинчике первую попавшуюся убогую кровать без маятника без ящиков цветом который к детской вообще не подходит, да и к нашей квартире не подходит, муж сказал, "ну раз кровать есть, вторую покупать не будем", я в бешенстве просто была, до сих пор вспоминаю ее поступок "добрым словом" когда пытаюсь уложить сына в эту кровать, она вся скрипит и он просыпается. Так же она купила убогий комод, и набрала по знакомым убогих бомжарских вещей и притаранила нам эту гору ненужного хлама, потом еще обижалась, что я не надеваю на сына это, а покупаю новое и всем рассказывала какая я неблагодарная. Если не просят, засунь себе свою благотворительность подальше, вот, что я хотела сказать, а мешок в этими обносками до сих пор стоит, не знаю куда деть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ааа, некоторые комменты уже не в ту степь... :)

Ссылка на это сообщение

Ой, а у меня подруга-любительница экономиь. Очень щедрая, че стесняться, дети то быстро растут. Наотдавала мне чемодан малышковых вещей после ШЕСТИ детей. И детки эти ходили без пасперсов, кушали в этих вещах. Ладно бы их хотя бы погладили. Так их походу бросили в машинку, а потом выкрутили и так кинули сушить, а потом ра пихали по пакетам. Элементарное можно было сделатб. Так стремно. НО! Есть огромное НО-перед тем, как мне отдать эти вещи, она спросила, нужно ли мне. Ну я ж такого чуда не ожидала. Теперь внимательно смотрю, что беру.

Автор, действительно, Вы бы хоть спросили элементарно, а оно человеку надо? А золовка огла бы и сказать -спасибо, нам не надо, чай язык бы не отвалился.

Ссылка на это сообщение

Прежде чем отдать сестре или невестке вещи от своих детей, я вещи фоткаю, им отсылаю и спрашиваю а надо ли оно им. Надо, забирают и благодарят, не надо, тащу в церковь. Таскать сумками просто так барахло и ждать благодарности мне в голову не приходило. Вы б спросили нужны ли ей вещи, а то такие из себя благодетели, благодарности они ждут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что если золовке не надо вещи, это можно сказать более тактично. С ней что и марки печенек согласовывать, какие ребенку привозить?

Лично я всегда рада, если нам что перепадает из вещичек б/у. В конце концов их можно на дачу, в деревню детю одеть, и бояться что порвет(испачкает). Пусть новье покупает - раз так.

Не везите в след. раз, отдайте подругам, воспримут с благодарностью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Беру сумки с детским барахлом, не стесняясь и отдаю, не парясь. Дети растут быстро, вещи снашиваться не успевают, и вообще надо быть проще. Вот полтора года назад племяннице услала сумку малышковых вещей плюс коляску, три недели назад привезли обратно, часть бонусом. Все уже перестирала, перегладила, в вакуум до сентября сложила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не знаю- я сама прихожу к своим правда сестрам и говорю-вещи носим аккуратнее-нам в них еще ходить)))))у меня первенец, вещи у сестер после 2 детей-ну очень аккуратные и есть много фирменных. что плохое-они сами не отдадут. При нынешних ценах на детскую одежду меня честно жаба душит))) вещи беру все-говорю спасибо и сортирую.

может просто у вас с ней самой плохие отношения? я от неприятного мне человека не возьму ничего! ради принципа так сказать-пусть думают, что мы сами бохаты))))от близких людей без проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие все крученные-верченные, ведите ли хлам им приперли, о чем он думали?Да, действительно, о чем же можно думать, даря детские вещи своей родственнице?Только о том, как ее по-сильнее унизить или с радостью избавляясь от старого хламья, по-другому никак. Про заботу и внимание, и простую человеческую помощь ну никак не подумаешь в таких ситуациях. Лишний раз убеждаюсь,не делай добра-не получишь зла.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Какие все крученные-верченные, ведите ли хлам им приперли, о чем он думали?Да, действительно, о чем же можно думать, даря детские вещи своей родственнице?Только о том, как ее по-сильнее унизить или с радостью избавляясь от старого хламья, по-другому никак. Про заботу и внимание, и простую человеческую помощь ну никак не подумаешь в таких ситуациях. Лишний раз убеждаюсь,не делай добра-не получишь зла.

Заботу и внимание проявляют по-другому. И, прежде всего, удостоверившись, что они нужны, эти забота и внимание.

А так можно вегетарианцу свиных ребрышек нажарить, безногому велик подарить, а негру крем от загара. Забота же, внимание.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ээх а мне никто не отдает вещи)))) думаю я б с радостью взяла

Ссылка на это сообщение

Не даря вещи, а таща пакетами всякий хлам... я вот шкаф старый могу припереть... вдруг на дачу поставить нечего... или уазик пригнать раздолбанный...не ну а че... за картохой же нормально... если что и дотолкать можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне подруга иногда отдает. Спросит, надо ли, выбирает самое приличное из того, что у нее есть и всегда говорит, что не нравится - выбрасывайте смело. Я тоже, когда отдаю, всегда спрошу, надо ли. а так вот носить - я бы тоже не была довольна. Кстати, тема обратная не так давно была, вам бы найти, автор, и почитать с противоположной стороны мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я бы не смогла бы просто так взять и притаранить вещи. Да еще и не единожды. Спросила надо/не надо, и оттуда танцевать.

Ссылка на это сообщение

Так то нормальные люди, которые уважают людей к которым идут в гости согласовывают и марку печенья и сладость варенья которое несут детям. Это элементарное воспитание. А если ребенку это нельзя, или вот мы ж принесли-радуйтесь.

Сейчас не голод и не дефицит чтоб что то принесть...

Хотите помочь-подарите карточку в детский или продуктовый магазин на нормальную сумму...

Очень жаль что автор не пишет. Понятно что профиль был создан чисто как фаерстарт... но ведь тема актуальная же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно создавала сама такую же тему. Только я была "по другую сторону баррикад". Если вас не просят о помощи, то не лезьте. Если не просили привезти вещи вашего сына, то не везите. Раз предложили свою помощь, но человек отказался - достаточно.

Ссылка на это сообщение

Мне сестра двоюродная, после двойнешек целую гору одежды и игрушек надовала, не все хорошего качества. Я с благодарностью все принимаю, отбираю, дома, в песочнице, и на даче тоскает мой сынок, запачкается порвет, не жалко.

Ссылка на это сообщение

У нее и так ситуация печальная, т.к. нет возможности работать. Тут вы еще с этими вещами, да печеньями. А она то вам вообще не может ничего подарить.

И чувствует она себя теперь обязанной, хоть и не просила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну принимайте дальше с благодарностью вещи плохого качества.

А между тем, в песочнице и дома летом ребенок проводит большую часть времени. И одежда должна быть из натуральных материалов, с мягкими швами, хорошим качеством краски доя ткани, не должна усиливать потоотделение, должна легко стираться, не терять форму, быстро сушиться. Обувь должна быть удобной, подходящего размера, не натирать, не стеснять движений.

Странно, что так много родителей одевают на улицу и дома ребенка во что-попало... хотя вроде как должно быть наоборот...полчаса тете-моте ребенка можно и в чем подешевле показать.... а вот каждодневная одежда и обувь должна быть качественной удобной и красивой.