Выбор автомобиля

Светлая75
Девочки, нужна помощь в выборе авто. Скоро выходить из декрета на работу, на общественном транспорте ехать почти час. А нужно успевать и в сад отвести и вечером забрать. Бюджет совсем не большой, нужно постараться уложиться в 180000 руб. Пока больше денег нет. В эту ценовую категорию попадают б/у авто Лада Калина, Приора, Шевроле Ланос. Что бы посоветовали выбрать?

Автор, это у вас единственный авто в семью планируется или второй?

Я осенью подбирала авто на 150 тыс. Вариантов не много было. Но я не рассматривала отечественные совсем. И с правым рулём тоже. Матиз казался самым достойным вариантом. Еще попадались 8-10 летние Пежо, Ниссаны и тп.

Может по знакомым поспрашивайте. Вдруг у кого-то есть авто невостребованные. Может и о небольшой рассрочке договориться можно будет.

Родственники пару месяцев назад купили калину 4-х летнюю. Около 200 тыс заплати. Пол машины уже поменяли. Сыпется по мелочи но постоянно. А у друга есть гранта - доволен очень! Может кому как повезёт!

Очень хорошие отзывы про рено логан сейчас. Но они немного дороже вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я себе сейчас выбираю, пока до 200 смотрю. Я склоняюсь к Калине универсалу (у нас была, вообще не доставляла нам хлопот, если что муж починит). Училась на Приоре.

И лучше на Калине с кондёром, чем пешком))

Матиз и Ока однозначно нет.

Спарк, Микра дороже.

За эту сумму можно посмотреть старенький хёндай акцент на автомате.

Ссылка на это сообщение

Первая машина была кольт 5 лет праворукий. За 5 лет езды я сменила в нем только кондей. Купила за 350 , продала 200 подруге. Подруга 2 года ездит - довольна.

Я бы ни за что не купила наш автопром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна, что б.у. будут ломаться независимо от марки, только на наши авто детали стоят три копейки и продаются на всех рынках. Плюс дешевая работа, а, если муж с руками, то и вовсе сам сделает. Отечественных авто сейчас пруд пруди, поэтому с сервисом все ОК.

А вообще, у нас в семье 3 новые иномарки и одна служебная калина. Могу сказать, что я со своей новой иномаркой, которой всего полтора года, езжу ненамного реже в сервис, чем муж со служебной калиной, которой 10 лет и пробег под 200 000 км.

Ссылка на это сообщение

Согласна полностью с Margarishka.

Матиз достойная машина. Рено логан тоже, у мамы уже 10 лет ей...

Ссылка на это сообщение

Главное не ведитесь что наш автопром за дешево можно купить почти новую, она ломается как старый. Еще дэо нэксия - такое г.. что ужас ужас...

Ссылка на это сообщение

Согласна, что б.у. будут ломаться независимо от марки, только на наши авто детали стоят три копейки и продаются на всех рынках. Плюс дешевая работа, а, если муж с руками, то и вовсе сам сделает.

Если машину покупать для ремонта то конечно)))

Ссылка на это сообщение

Если машину покупать для ремонта то конечно)))

Любая б.у. машина покупается для ремонта

Ссылка на это сообщение

Любая б.у. машина покупается для ремонта

Японка 10 лет может бегать без ремонта при нормальном ТО

Ссылка на это сообщение

У меня была мазда японской сборки. Покупали новую, все ТО пройдены. Через 8 лет продали, т.к. стали заезжать в сервис чаще, чем хотелось бы.

Ссылка на это сообщение

Японка 10 лет может бегать без ремонта при нормальном ТО

Все машины ломаются. Автопроизводителю не выгодно производить автомобиль и потом его не ремонтировать. Что же это за салон, куда будут приезжать только за кузовней? Не бывает таких мерседесов, БМВ, логанов, калин и др. чтобы не ломались.

Автомобиль не будет ломаться только в том случае, если его не эксплуатировать и держать в противоракетном бункере))

Ссылка на это сообщение

Все машины ломаются. Автопроизводителю не выгодно производить автомобиль и потом его не ремонтировать. Что же это за салон, куда будут приезжать только за кузовней? Не бывает таких мерседесов, БМВ, логанов, калин и др. чтобы не ломались.Автомобиль не будет ломаться только в том случае, если его не эксплуатировать и держать в противоракетном бункере))

Ломаются. Но одни раз в год через 10 лет, а калина уже через 2 года чаще стоит в ремонте чем работает.