Выбор автомобиля

Светлая75
Девочки, нужна помощь в выборе авто. Скоро выходить из декрета на работу, на общественном транспорте ехать почти час. А нужно успевать и в сад отвести и вечером забрать. Бюджет совсем не большой, нужно постараться уложиться в 180000 руб. Пока больше денег нет. В эту ценовую категорию попадают б/у авто Лада Калина, Приора, Шевроле Ланос. Что бы посоветовали выбрать?

Я бы взяла шевроле. НО! Я не разбираюсь в машинах...

Ссылка на это сообщение

У меня правда Шевроле Круз, я бы посоветовала Ланос. Исходя из ситуации подруг владелецы Лады.... ежемесячный ремонт или замена чего либо:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За эти деньги поищите 10-летнего праворукого японца

Все получше этих ведер будет

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я не любитель нашего автопрома, но в любом случае нужно смотреть по состоянию конкретного авто.

Друзья недавно взяли 12-летний Ситроен с4, за 160 т.

Ссылка на это сообщение

Акцент посмотрите. Мы год назад продавали примерно за эти деньги. Машина очень надежная. Ни одна лада не сравниться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, вы не по адресу. если у вас есть муж/друг-автомобилист со стажем, то это будет лучший вариант (попросить у него совета). на женском сайте хороших советчиков не сыскать в этом вопросе. а если тема выйдет в топ, то скорее всего все скатится до взаимных понтов и обсирания. :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мой свекр ездит на калине 5 лет, ни разу ничего не менял, ничего не ломалось. Машина машине рознь, поэтому смотрите на состояние авто. Лучше взять калину в хорошем состоянии, чем убитую более дорогую и престижную машину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на отечественном автопроме ездила только в автошколе, потом были только иномарки.

Ссылка на это сообщение

Сестра купила Ниссан Марч или микро, который праворукий, всегда их путаю :)

Отец ездил на Ладе гранте, вот уж точно нареканий не было, как бы не ругали российский автопром. Но брали новую с салона, для передвижения, и продали через 3 года, может потом она и стала у нового хозяина барахлить, не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

купите хендай гетс старенький - дешево и сердито

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

подержанная "японка", правда не знаю какой сейчас ценник на них

Ссылка на это сообщение

Наш автопром лучше новый брать и ездить максимум 5лет будете спокойно, потом даааа

Ссылка на это сообщение

Моя первая машинка была Ниссан Микра, праворукая. Марс это тоже самое, только с левым рулём, он дешевле. Машинка мне очень понравилась, манёвренная, маленькая, припарковаться легко. Тем более по городу ездить, я так поняла. Хотя я на своей и по трассе Сочи-Краснодар рассекала... Но было страшно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ниссан Марч это микра на внутреннем рынке Японии. Соответственно микра с левым рулем, Марч с правым, в России Микра дороже, Марч дешевле.

Аналогично Хонда джаз/фит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас калина. Редко что ломается. А если и так (перегорают лампочки, нужно ТО как и др. авто), то все стоит копейки в отличие от всяких шевроле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что старое не возьмете будете ремонтировать, ремонтировать и ремонтировать. Лучше уж в кредит, но что-то новое бюджетное. Отечественную или рено, к примеру.

Ссылка на это сообщение

Вот уж точно ничего из предложенных не взяла бы)))))) Для города - только автомат во-первых. В вашу цену только старенькие японцы - тойота виц, ист, мазда демио, ниссан марч, хонда фит.... Мы несколько лет назад брали 15-летнюю мазду демию, так на ней бабушка три раза в год на дачу ездила - за 8 лет в россии большинство родных расходников стояло, так что среди подержаных авто если покопаться, можно найти хорошие по состоянию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мне кажется вы на ремонт этой помойки работать будете.
не скажите... Моя Микра вообще ремонта не требовала, хоть ей и было 10 лет. Только масло и расходники меняли.
Ссылка на это сообщение

Моя первая машина после получения прав была Сузуки 11 лет, так тоже меняла только расходники, да мелочевку всякую.

Ссылка на это сообщение

моя первая машинка была маленькой-Тойота дуэт, праворукая 2003 года,папаня нашел мне ее за 120 тыщ))отъездила на ней почти год прекрасно да еще и продала потом за 160 т.р.)))))

Одуффанчик,можно купить советуемое выше любое ведро и работать на его ремонт,потому что на авто,которые выпускают сейчас, можно ездить не более 3-5 лет,потом все,ресурс двигателя исчерпан))

Пысы-японцам я осталась верна))

Ссылка на это сообщение

ого, столько может стоить машина? Она ездить то будет?

Даже меньше может стоить. у меня была ока за 15 тыс, ваз 2108 за 45 тыс, митсубиши кольт за 105 тыс, протон за 150 тыс. И все четыре ездили, а три из списка даже не стыдно было называть машинами:) Протон так я вообще любила...

И обслуживать их выходило намного дешевле, чем КАСКО на нынешнюю машину.

Ссылка на это сообщение

...можно купить советуемое выше любое ведро и работать на его ремонт,потому что на авто,которые выпускают сейчас, можно ездить не более 3-5 лет,потом все,ресурс двигателя исчерпан))Пысы-японцам я осталась верна))

Я никому не верна, и про современных японцев не скажу, второй год только машине. А вот второй наш автомобильчик, Опель, выпущенный в 2007 году, видимо не в курсе про ресурс двигателя, бегает и бегает, и даже денег не требует.