Похудеть чтобы забеременеть. Живые примеры

~ТОНУ В МАRTINI~
Здравствуйте девочки. Уже 4 года безуспешно пытаемся зачать малыша. Причина СПКЯ, полное отсутствие овуляции. Все гинекологии в один голос твердят что необходимо похудеть иначе беременность мне не светит, мол из-за этого нет овуляции. Сейчас в процессе похудения . При росте 168 вес был 91. Сейчас 87, стремлюсь к 68. Есть ли живые примеры у кого лишний вес мешал забеременеть? На сколько пришлось похудеть? И как долго результат заставил себя ждать?

Метель...ну...я об ожирении речи не ведуУ меня формально нормальный вес по верхней границе нормы (имт 25). С другой стороны планирование я начала с имт 21.5 (т.е. такая себе медиана нормального веса). Но как видишь, безрезультатно...к зиме разожрамшись до 82 кг, отгребла от ре ее глобальное фе, что нужно худеть! Мол чуть ли не в этом все проблемы (стоит ли говорить, что никаких сбоев цикла и ановуляции я не знала ни при весе в 65кг, ни при весе 87)...хотя у меня мфя, но весом это не лечится...или лечится?

есть спкя яичникового генеза, а есть надпочечникого. Не знаю насколько грамотно написала))). Так вот снижением веса корректируется СПКЯ яичникового генеза.
Ссылка на это сообщение

Нева, мне единственное интересно, как я пойму, что спкя (=мфя) побежден. Снизится амг? Уменьшится кол-во антральных фолликов? (у меня это единственые признаки мфя). Бывало вообще такое, что от снижения веса падал и амг? И это выходит, если меня и ждет, то явно в весе с имт ниже 21.5, т.е.ближе к нижней границе. Это надо на 15-20 кг еще худеть. Это я буду урод(( даже если мне это удастся)

Ссылка на это сообщение

Автор, извините, что в вашем вопросе спрошуДевочки, а есть примеры, когда вес на цикл и наличие О не влиял (т.е. О при любом даже лишнем весе регулярная), но Б не наступала, пока не похудели хорошенько?

У меня! Год не могла забеременеть, при активном планировании, регуляном цикле и с О каждый месяц! Спустя год, в отпуске, все ж забеременела, но в итоге анэмбриония. Гиня уверена, что от лишнего веса. Точнее от бепорядочной работы яичников на фоне лишнего веса и нарушения обмена веществ. При росте 160 весила 74. Нарушился обмен веществ и сахар на грани уже был первой стадии диабета. Диабетолог ничего не прописал, кроме спорта и правильного питания. А гиня выписала мне Метформин, минимальную дозу. Она мне все очень подробно объяснила, что не всегда при избыточном весе и нарушении обмена веществ и уровня сахара нарушается цикл и отсутствует О! Но все равно, яичники уже начинают работать ни так как нужно. Какая-то пленка образуется и покрывает яичники. Очень часто хоть и есть О, но яйцеклетка некачественная, поэтому и не наступает Б или же неполноценная Б, которая заканчивается в итоге чисткой. Спустя 5 месяцев после читски, при активном спорте, правильном питании и приеме Метформина, наступила нормальная Б! И при условии, что у мужа плохие анализы были (хотя сдавал он уже в третий раз и до этого были хорошие всегда результаты и все равно ничего не получалось). Еще поэтому я убеждена, что все было дело во мне. В весе. Я дошла до 64 кг и забеременела в том же цикле. 10 кг получается сбросила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин! Автор, простите. Я что то совсем на себя одеяло утянула

Замолкаю

Ссылка на это сообщение

Блин! Автор, простите. Я что то совсем на себя одеяло утянулаЗамолкаю

Так это ведь все по одной теме))). Просто есть женщины, у кторых при избыточном весе нарушается цикл и О, а у кого-то нет. Я думаю, для автора, ответы на ваш вопрос тоже будут интересны и актуальны).

Ссылка на это сообщение

была 59 стала 53 и заб. правда лечилась тоже и я и муж.забер как вес стал 53

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если нарушения углеводного обмена нет? То мфя все равно идет с ним рука об руку?И почему это имт не причем? Основной медицинский показатель лишнего веса во всем мире - это имт 25+На счет похудения, и что это бедным спкя-шкам сложно...ну хз хз. Если у меня и правда мфя (а по мнению ре это одно и то же со спкя), то ничего сложного в похудении я для себя не видела. Хотя толку от похудения также не особо

А зачем тогда тебе метформин назначали, если нет?

ИМТ тут непричем потому что есть ещё тип телосложения. Астеник с ИМТ 25 и гипостеник с ИМТ 25 это очень разные ИМТ и для здоровья, и для внешнего вида. Понятно, что это стандарт, но все люди все-таки индивидуальны.

Про похудение. Повышенный тестостерон вообще позволяет худеть быстро, особенно если в зал ходить и с углеводами завязать. Надолго ли? Я быстро и легко худею, ещё быстрее и легче набираю, держать вес без качелей очень тяжело, потому что углеводы все время должны быть по минимуму, иначе скачок сахара и все в жир.

Ссылка на это сообщение

Все пробывала...но у меня проблема в гастрите видимо,у меня частая тошнота и отсутствие аппетита. Но даже в момент, когда нет обострения и я ем как не в себя,я не толстею ни на грамм...

А сколько весите?

Я весила 45 кг при 163см. Родила двоих. Сейчас 42кг.

Тоже не могу набрать.

Дочь видимо в меня - "ведьма" (жрать и не толстеть). Порции ест как 5 летний сын, жует лучше чем он. Ест ВСЁ, только дай. На всех др сидит весь вечер за столом и ест. Ей через неделю годик только. Весит 7800 всего

Ссылка на это сообщение

Метель

Ну...метф мне не назначали)))

Это была личная инициатива, так сказать)

Ре хотела назначить, потому что по одному моему внешнему виду сразу решила, что у меня ир, повышен пролактин, проблемы с щитовидкой и поликистоз. Ну...и из всего списка только мфя (и то, не так там много тех фолликов. Она первая, кто вообще про это заикнулся, хотя я пытала 2х узистов на эту тему) подтвердились и то по моему мнению с натяжкой... (когда тут девочки говорят что у них мфя, и по 20-30 шт в каждом Я, мне мои 8 штук кажутся несколько надуманным диагнозом, особенно после того как меня направили на гистеру с диагнозом хэ, т.к. эндик на 6 дц толщиной 3.5 мм является "утолщенным")

Грит худей...мож метф назначить...ир нету...а..ну сама значит худей как хочешь. (вообще у нас есть такое, что репроды худеют пациенток при помощи метфа даже без ИР и спкя)

Ну а потом думаю...а чо б не попить? Ну и пила) месяца 2 почти. Эффект похудения для меня был основан на том, что первый месяц хотелось блевать даже от воды, не то что от сладкого, а второй месяц диарея... Ну я преувеличиваю, конечно. Аппетит снизился. Да...

Но тех же результатов я достигала легко и подсчетом на пп с низкоуглеводкой и соблюдением бжу. Повторять пока не хочется. Диагноз терапевта "медикаментозный гепатит" хоть и вскользь произнесенный мне не очень понравился)))

Ссылка на это сообщение

пила метформин и худела по назначению г, сбросила 8 кг, несколько стимуляций 2 зб, с тоски нажрала 5 кг обратно, самостоятельно забеременела ( ну как самостоятельно, тут конечно, эффект от стимуляций. запустили яичники), родила.

истинного поликистоза не было.

Ссылка на это сообщение

у меня полуположительный пример. диашоз-спкя, лишнего веса нет, занялась активно спортом, правильное питание и у меня появилась овуляция, и цикл,соотвественно, сократился. Насчет беременности-еще не пробовала.

Ссылка на это сообщение

Странно, у меня спкя ставили, первая б после эко при росте 150 и весе 47кг, вторая и третья при весе 65кг. Все не как у людей :-)

Ссылка на это сообщение

Забыла написать, вторая и третья б -самостоят, те вес вообще не при чем

Ссылка на это сообщение

Забыла написать, вторая и третья б -самостоят, те вес вообще не при чем