Похудеть чтобы забеременеть. Живые примеры

~ТОНУ В МАRTINI~
Здравствуйте девочки. Уже 4 года безуспешно пытаемся зачать малыша. Причина СПКЯ, полное отсутствие овуляции. Все гинекологии в один голос твердят что необходимо похудеть иначе беременность мне не светит, мол из-за этого нет овуляции. Сейчас в процессе похудения . При росте 168 вес был 91. Сейчас 87, стремлюсь к 68. Есть ли живые примеры у кого лишний вес мешал забеременеть? На сколько пришлось похудеть? И как долго результат заставил себя ждать?

систер после родов схуднула?

Да. Она за время беременности ничего не набрала,на роды пошла с тем же весом

Ссылка на это сообщение

Конечно!обязательно нужно похудеть!похудела за полгода на 23 кг и сразу же забеременела,попутно принимая сиофор

Ссылка на это сообщение

Автор, извините, что в вашем вопросе спрошуДевочки, а есть примеры, когда вес на цикл и наличие О не влиял (т.е. О при любом даже лишнем весе регулярная), но Б не наступала, пока не похудели хорошенько?

Я. У меня в любом весе по узи всегда была овуляция, и цикл ровный, практически по часам. Стаж активного планирования был примерно год.

Но у меня очень много всего совпало перед беременностью:

ужесточение спорта/правильного питания (как следствие похудение на 6 кг за месяц);

отпуск/ перезагрузка;

сильный стресс (как следствие было не до планирования, был алкоголь, и был перерыв без кекса в две недели).

Может беременность наступила, потому что у мужа супермощные сперматозоиды скопились, а похудение тут вообще не причём, кто ж знает...

Ссылка на это сообщение

Когда врач не знает, что с женщиной делать, он говорит, идите похудейте, потолстейте. Иногда помогает. Иногда беременность наступает в момент резкого сброса (набора). Вот только не всегда. У меня одна знакомая с истинным поликистозом решила похудеть с помощью здорового питания и занятий в зале. Похудела, но овуляции пропали совсем, и тестостерон вырос в двойку, а он и до этого был немаленький. Вы похудейте, чтоб быть стройной. А беременность будет приятным бонусом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне все вокруг говорили, что с моим весом не заБ. Я весила 49кг при росте 175. ЗаБ за три цикла.

Но я верю в то, при проблемах с весом могут быть проблемы с зачатием.

Ссылка на это сообщение

Метель

Хорошенько похудеть- это я имела ввиду кг эдак на 15-20

Я с зимы вот на 6 похудела. Но как-то ниачем

Я щас вешу 75. Но Б не наступала ни в весе 65, ни 70, ни 75, ни 80...вот размышляю...если я опять похудею до 70-65, то это как-то повышает шансы? Качество як там...хз что еще??? Что примечательно, моя мама легко беременела и с 1 ст ожирения) а мне и верхняя граница норм.веса наверное перебор

Ссылка на это сообщение

Я Юлия, ну вот в том и вопрос: повысит ли шансы на Б увеличение/уменьшение веса для каждой конкретной женщины? Или это очередные уловки врачей, чтобы не видеть пациентку на своем пороге, пока она не похудеет/наберет 10-20 кг?

Ссылка на это сообщение

МетельХорошенько похудеть- это я имела ввиду кг эдак на 15-20Я с зимы вот на 6 похудела. Но как-то ниачемЯ щас вешу 75. Но Б не наступала ни в весе 65, ни 70, ни 75, ни 80...вот размышляю...если я опять похудею до 70-65, то это как-то повышает шансы? Качество як там...хз что еще??? Что примечательно, моя мама легко беременела и с 1 ст ожирения) а мне и верхняя граница норм.веса наверное перебор

Я за месяц на 6 похудела, до этого за 4 месяца ещё минус 12 было в медленном темпе. И все равно было ожирение.

Ссылка на это сообщение

Живые примеры?)

Это те,кто похудел и не сдох?:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я планировать стала при весе 55-58 (прыгал), сейчас вес - 75 И толку... планирую уже 4 года. Вес стал расти со 2 года планирования.2 год планирования - 63, 3 год планирования - 68, с этого года - 75 кг.

Сейчас, конечно, пытаюсь худеть. Полностью отказалась от сладкого, ем 5 раз в день - по минимуму, и так уже 3 недели, пока не взвешиваюсь.

Ссылка на это сообщение

Кстати, вспомнилось по поводу веса и цикла. Я как-то дохуделась до маточных кровотечений ещё задолго до планирования ребёнка. Причём вес тогда был по верхней границе нормы, т.е. большой. И что-то мне подсказывает, что об овуляции тогда речь не шла.

Ссылка на это сообщение

Вопрос скорее не в лишнем весе, а в его причинах. Моя подруга при росте 175 весила около 100, рожать пошла 110. Вообще не помешало ей и забеременнеть с 2 цикла, и отбегать всю беременность без проблем. Просто вес был связан с большой любовью покушать. А если лишний вес как результат какой-то проблемы с гормонами, это уже надо решать по-другому. Я забеременела после того, как резко похудела и пошла сдавать кровь на день донора. Видимо, организм от такой встряски "проснулся". :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такая же проблема была, как у вас, похудела на метфе и диете с 83-84 до 77, заБ. Сейчас снова набрала, надо бы худеть...

Ссылка на это сообщение

Метель...ну...я об ожирении речи не веду

У меня формально нормальный вес по верхней границе нормы (имт 25). С другой стороны планирование я начала с имт 21.5 (т.е. такая себе медиана нормального веса). Но как видишь, безрезультатно...к зиме разожрамшись до 82 кг, отгребла от ре ее глобальное фе, что нужно худеть! Мол чуть ли не в этом все проблемы (стоит ли говорить, что никаких сбоев цикла и ановуляции я не знала ни при весе в 65кг, ни при весе 87)...хотя у меня мфя, но весом это не лечится...или лечится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть примеры, чтоб вот весила ты к примеру 65 при росте 165...нарушений цикла не было. Но и Б тоже. А потом кааак похудела до стандартных 55 и резко заБ?

Ссылка на это сообщение

Если вес не блокирует овуляцию,то причина не в нем. Но он может блокировать,из-за нарушения углеводного обмена.

Другое дело насколько комфортно и здорОво вы будете вынашивать с таким весом, как тяжело рожать с избытком жировых отложений и слабыми мышцами, или как тяжело резать при КС людей с толстым животом. И как тяжело быть мамой шилопопа с лишним весом, особенно на улице.

Иногда врач об этом вам хочет этично сказать, но без лишних подробностей.

Ссылка на это сообщение

И у меня СПКЯ испарилось после того как с 65 до 58 похудела. И дисфункция прошла и постоянные кисты желтого тела... если бы у мужа проблем не было то и забеременела бы сама.

Ссылка на это сообщение
Я Юлия, ну вот в том и вопрос: повысит ли шансы на Б увеличение/уменьшение веса для каждой конкретной женщины? Или это очередные уловки врачей, чтобы не видеть пациентку на своем пороге, пока она не похудеет/наберет 10-20 кг?
повысит, если причина веса( избыточного/недостаточного) в проблемах со здоровьем. А если это не правильное питание или генетика, то все по барабану. Как было в моем случае, я равнодушна к еде, питалась абы сознание не потерять.

Ссылка на это сообщение

Юль, мне почему-то кажется, что нарушение углеводного обмена и мфя идут рука об руку. Как на сиофоре у меня овуляцию прорвало через ОК я уже писала, из той же оперы... А стандарты и ИМТ тут вообще не при чем.

Ссылка на это сообщение

И ещё такой момент, далеко не все полные женщины обладают поликистозными яичниками. Но практически все женщины с поликистозными яичниками имеют проблемы с весом. Молодцы те, кто разорвал этот круг, как La_tendresse, потому что это очень не просто.

Ссылка на это сообщение

Перед прошлой беременность похудела с 65 до 60 кг, до этого два года не получалось. казалось бы, и так не толстая была, а вот для организма эти 5 кг были лишние

Ссылка на это сообщение

А ты сиофор пьешь? Он при спкя очень хорошо и похудеть помогает и гормоны выравнять.

Ссылка на это сообщение

Я после лапары с 57 до 55 похудела( сейчас опять 57), пока ничего , но вот заметила, что при весе 54-53 организм работает, ниже уже сбои даёт в общем мне надо похудеть на 4 -5 кг и удержать.

Ссылка на это сообщение

Юль, мне почему-то кажется, что нарушение углеводного обмена и мфя идут рука об руку. Как на сиофоре у меня овуляцию прорвало через ОК я уже писала, из той же оперы... А стандарты и ИМТ тут вообще не при чем.

А если нарушения углеводного обмена нет? То мфя все равно идет с ним рука об руку?

И почему это имт не причем? Основной медицинский показатель лишнего веса во всем мире - это имт 25+

На счет похудения, и что это бедным спкя-шкам сложно...ну хз хз. Если у меня и правда мфя (а по мнению ре это одно и то же со спкя), то ничего сложного в похудении я для себя не видела. Хотя толку от похудения также не особо

Ссылка на это сообщение

И я живой пример тому. Только поправляюсь выше 70 кг, всё, месячные пропадают. Снижу хоть на 2 кг вес и как часы ходят.

здорово же с одной стороны, противозачаточные средства не нужны)))